районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение slava3000 » 01 ноя 2011, 10:41

В Вики есть короткие статьи типа:

http://en.wikipedia.org/wiki/Niagara,_Toronto

Сам не жил, но был в рентовке там: смешанная публика, дешевый (по цене и кач-ву) дом...
Но это один дом... Надо смотреть и рассеивать подозрения...
Тем паче машину, то прикупила! 8)

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Andrei » 01 ноя 2011, 10:48

murlokotam писал(а):В квадрате от Roncesvalles до Dufferin подозрительно хорошие цены на рент, которые резко повышаются после Dufferin. В чем подвох?
Естественно, так просто низких цен не бывает. В этом районе почти одни иммигранты, а из белых почти одни сумасшедшие и наркоманы. Довольно криминальный район. Большое количество так называемых group homes. Невозможно пройти по улице не услышав фразу "do you have some change"? Можете проехать вечером по Кингу и увидеть что за публика там гуляет.
Либерти Вилладж- наоборот, хороший район. Новые кондо, приятная публика. Я сам там раньше жил.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение murlokotam » 01 ноя 2011, 14:30

Спасибо!
Большое количество так называемых group homes.
Андрей, что это такое?
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Andrei » 01 ноя 2011, 23:26

http://en.wikipedia.org/wiki/Group_home
Простыми словами- эта такая типа общага,
--- удалено модератором
Нарушение правил форума. П.10.

Обычно субсидируется правительством.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Ascent » 01 ноя 2011, 23:49

умственноотсталые, инвалиды, наркоманы и прочие отбросы общества.
Отбросы общества??? ....Однако...

Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Redneck » 02 ноя 2011, 03:36

Andrei писал(а):Естественно, так просто низких цен не бывает. В этом районе почти одни иммигранты, а из белых почти одни сумасшедшие и наркоманы. Довольно криминальный район. Большое количество так называемых group homes. Невозможно пройти по улице не услышав фразу "do you have some change"? Можете проехать вечером по Кингу и увидеть что за публика там гуляет.
Вобще то большинство населения поляки, албанцы, боснийцы, хорваты. Есть конечно и афрамы, и китайцы, но не так много. Прямо на углу Короля и Ронцесвэйлс находится огромное трамвайное депо. Там к северу остатки какой-то старой промышленности. Много каких-то мостов и ж.д.путей. Кстати Ронцесвэйлс - это место проведения ежегодного польского национального фестиваля. Есть жильё и школы переделанные из под старых цехов. По Ронцесвэйлс масса польских магазинов, пекарен, кондитерских, колбасных, ресторанов. Есть в продаже и сардельки, и селедка, сметана, гречка, коврижки и торты наполеон. В литровых банках продается борщ, куринная лапща по домашнему, рассольник, окрошка.
Если Дафферин - это улица напоминающая окраину промышленных городов ржавого пояса Америки (бесконичная веренициа тесно сжатых однотипных домиков под кирпич с бэйсментами), то на Ронцесвэйлс можно снимать кино про Польшу 1939 года. По сравнении с другими районами Торонто несколько мрачновато, но в то же время со своим особым шармом. Смесь снобизма и дряхлости.
На трамвайных остановках много цветной публики. Это не местные. Это вся обслуга из многочисленных лавочек, гостиничек и ресторанчиков, тесно толпящихся вдоль Короля и Королевы, добралась до Дафферин или Ронцесвэйлс и пересаживается, чтобы уехать к себе на тихий черный северо-запад.
По Королю и Королеве в этом промежутке много антикварных лавочек, магазинов музакальных инструментов, картин, застарелого хрусталя и фарфора из Албании, Чехии, Боснии. Много маленьких гостинец средней руки, где часто платишь не за сервис, а за древний шарм обшарпанного вестибюля и за какой-нибудь супер оригинальный джаз в кафешке в подвале. Кстати публика, что разгуливает по Королеве от Спадайны до Ронцесвэйлс - это вполне безобидный богемный андеграунд. Музыканты и художники, панки, хипи. Кто-то продает свои поделки прямо на мостовой, кто-то пытается привлечь к себе внимание, гордо восседая прямо на тротуаре и зауновно издавая звуки на гитаре и барабанах. Молодежь тут же пытается всучить вам билеты в ближайший альтернативный театр или картинную галерею.
Все вполне прилично и уютно. Крутой замес причерноморо-прибалтийской культуры с голландскими альтернативщиками.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Bel4onysh » 02 ноя 2011, 04:25

Andrei писал(а):умственноотсталые, инвалиды, наркоманы и прочие отбросы общества.
Если вы считаете инвалидов и умстевнно отсталых (пишется раздельно) отбросами общества, вам не в Торонто жить нужно, а в Берлине начала 40-х, хотя нет, там и вас бы к подобным group homes причислили бы.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Andrei » 02 ноя 2011, 08:53

Я написал что такое груп хомы, а мне за это предупреждение выдали. Интересные дела! Похоже лучше на вопросы людей больше не отвечать!
D.Maks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 05:24

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение D.Maks » 05 ноя 2011, 04:44

Добрый день.
Мне бы хотелось узнать ваше мнение о Richmond Хилл, каокв там уровень жизни рент домов....
Инфраструктура, в 2012 думаю ехать осмотретсься стоит - ли?
Аватара пользователя
Аскет
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:04

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Аскет » 06 ноя 2011, 15:52

Richmond Hill Считается довольно благополучным и не дешевым районом города, хотя в последнее время стало селится много иранцев, китайцев и выходцев из индии и Пакистана. Центральным Richmond Hill считается Yonge & Major Mackenzie. Здесь проживаю в основном белые канадцы. В кондо живет много выходцев из СНГ и восточной Европы. Рентовочных домов здесь очень мало, а если и есть, то они совсем маленькие до30 квартир. Цены на аренду домов здесь варьируются от 1800 до 5000 в зависимости от размеров и качества жилья.
Мы сами творим свою судьбу !
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение spqr1945 » 15 ноя 2011, 01:37

Дааа, Торонто город не из дешёвых.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Елена Палагнюк » 15 ноя 2011, 19:53

D.Maks писал(а):Добрый день.
Мне бы хотелось узнать ваше мнение о Richmond Хилл, каокв там уровень жизни рент домов....
Инфраструктура, в 2012 думаю ехать осмотретсься стоит - ли?
По мне так Ричмонд Хилл один из лучших районов Большого Торонто. Живу здесь с 1999 года и нисколько не жалею что в свое время купили здесь дом и переезжать никуда не хочу. Очень комфортабельный и удобный район. Много хороших школ, в том числе из самых лучших Bayview Hill and Richmond Hill High Schools, International Baccalaureate Schools, в следующем году откроют French High School. В прошлом году открыли новый театр. Район просто утопает в зелени, прекрасные парки, в том числе Mill Pond - мой любимый, где проходит очень много интересных, бесплатных мероприятий и зимой и летом, зимой кстати озеро замерзает и получается натуральный каток, а летом там гуси, лебеди, и просто приятно гулять. Очень много детских площадок, теннисные корты, гольф клубы и тд. Близко к основным хайвеям, GO Train Station (для тех кто работает в даунтауне - 40 минут и вы на месте). Без трафика мы до даунтауна на машине доезжаем за 30 минут. Несколько русских магазинов и много русскоговорящих специалистов - дантисты, оптика, фемели доктора, русские школы и спортивные секции ну и естественно все основные магазины и плазы. Идеальное сочетание города и деревни. Я здесь не боюсь вечером пройти по улице. Народ разный живет. От Bayview на East в основном китайцы, West of Yonge публика самая разная. Много русскоязычных, в последнее время очень много стало селиться иранцев, но так как район не из дешевых поэтому и народ в основном не бедный. Цены на недвижимость и на рент тоже самые разные, но очень я считаю на сегодняшний день по сравнению с другими районами, демократичные, в принципе можно подобрать жилье на любой вкус и дом и квартиру. Еще важный момент - планируется протянуть ветку метро до Yonge St and HWY7, что конечно сделает этот район еще более привлекательным для проживания. Я люблю этот район и могу говорить про него бесконечно, так что если будут еще вопросы задавайте.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Redneck » 16 ноя 2011, 19:06

Ага. Ветка метро по Янг и так самая перегруженная. Там вечно сбои движения и задержки поездов. Что же хорошего?
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Елена Палагнюк » 16 ноя 2011, 19:36

А что плохого? Ветку продлят значит поездов наверное добавят - ездить легче будет.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Redneck » 16 ноя 2011, 23:30

На сколько я понял там задержки не из-за количества поездов, а из-за технологической перегруженности самой ветки. У них там то ли стрелки замыкают, то ли рельсы скользят. Но, когда в час пик могут быть задержки поезда на 8-10 минут, это же, наверно, для метро не совсем нормально.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»