районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение slava3000 » 24 мар 2015, 12:48

Cовсем не эксперт в Weekly Rentals, но мне кажется, что дорого.
Не знаю хороший (достоверный) это сайт или фейк, но сходу цены ниже:

http://www.tripping.com/rentals?search- ... oCbVnw_wcB

Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Toolpusher » 24 мар 2015, 13:02

slava3000,

Что-то мне тоже подсказывает, что дорого. Отличная ссылка. Попробую там поискать. Спасибо.
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение slava3000 » 24 мар 2015, 13:35

Если что-то выберете - можете прислать - обсудим...

Обшее замечание - искать в google.ca, а не в google.ru!
Ключевые слова - "weekly rentals toronto".

P.S. SIN будет получен!
А Карфаген будет разрушен!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение eliza » 24 мар 2015, 21:19

Насчет SIN. А зачем он вам,если вы на неделю? Его сразу выдают,когда хочешь получить. Я не делала ничего этого,когда на неделю прилетала. Не хотела потом с налогами разбираться. Я точно не знаю два или три документа оформленных делают человека налоговым резидентом,но если и SIN и счет в банке оформить то вроде как налоговый резидент становишься...почитайте подробнее если хотите сразу SIN делать. Не знаю,может что за полгода-год изменилось .
бООООльше Шика и Салюта!
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение nstashko » 30 мар 2015, 00:38

Toolpusher,
имейте в виду, что приезжая на неделю вы всегда будете платить бОльшую цену, чем на месяц. Обычно можно заплатить за нделею столько, сколько за месячную аренду ан длительный срок. Но сайты, которые вы указали вполне надежные для краткосрочной аренды.. частным образом или через Craigslist может быть небезопасно. Вы всегда можете попытаться предложить цену поменьше арендаторам-чем черт не шутит, могут и вйзать. Когда переедите, давайте знакомиться воотчию. Мы будем в Торонто в июле, у меня тоже детки. Родом, кстати, со свердловской области

moremore
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:13

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение moremore » 30 мар 2015, 02:17

Toolpusher и nstashko
Мы тоже приезжаем в июле с двумя детьми, будем очень рады знакомству. Мы уже залендились в феврале. Прилетали на 5 дней. Снимали кондо на 6 дней на Victoria str, рядом с Eaton Centre, обошлось это около 25 тыс рублей. Думаю, что цена в 60-80 тыс сильно завышена.
Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Toolpusher » 30 мар 2015, 05:19

nstashko,

Спасибо за рекомендации! С удовольствием бы подружились с вами и с другими форумчанами! Правда в том, что мы будем в Торонто только на лэндинге. Переезжать планируем уже в Альберту, Калгари скорее всего, либо Эдмонтон.

По поводу жилья на неделю, согласен, что придетсч переплачивать - деваться не куда, больше не можем оставаться. Сейчас беспокоит одно, что молчат хозяева, которым я написал короткие письма, что мол, нас столько-то, едем на столько-то, отпишитесь, если устраивает. А в ответ тишина!!! Причем уже отправил около 10 сообщений.

Что это может быть? Не устраивает короткий срок??
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016
moremore
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:13

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение moremore » 30 мар 2015, 05:35

Toolpusher Я уже несколько лет пользуюсь airbnb, отвечают хозяева обычно в первые сутки. В Торонто бронировала дважды через этот сайт, запрашивала у многих хозяев, отвечали всегда. Только при бронировании жилья в Нью-Йорке столкнулись с тем, что многие ( процентов 60) хозяева просто игнорировали сообщение.
Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Toolpusher » 30 мар 2015, 07:25

moremore писал(а):Toolpusher и nstashko
Мы тоже приезжаем в июле с двумя детьми, будем очень рады знакомству. Мы уже залендились в феврале. Прилетали на 5 дней. Снимали кондо на 6 дней на Victoria str, рядом с Eaton Centre, обошлось это около 25 тыс рублей. Думаю, что цена в 60-80 тыс сильно завышена.
А вы кондо на airbnb сняли? Цена вполне адекватная. Что успели за 5 дней? Куда с детьми ходили?
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016
moremore
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:13

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение moremore » 30 мар 2015, 08:51

Toolpusher
В день прилета у нас потерялся багаж. А мы летели в летней одежде и в шлепках. На улице- минус 9)) . В аэропорту взяли машину в аренду. Индиец за стойкой, признав в нас соотечественников, выдал нам машину категорией повыше заказанной. Короткими перебежками- в супермаркет за едой. Так что первые сутки просидели дома, ожидая пока багаж доставят. Мы бывали до этого уже в Торонто, поэтому не стремились охватить весь город.
Что сделали:
1) открыли счет в банке.
2) Сходили с детьми в Ripley's Aquarium ( очень понравилось. После 8 вечера дешевле).
3) Съездили на Ниагарский водопад ( дорога отличная, красота необыкновенная, ноя предпочла бы еще раз вернуться в хорошую погоду).
4) Съездили в Икею, посмотрели цены.
5) Одним глазом заглянули в Миссисагу ( лучше, чем я представляла).
6) Прокатились до North York ( от центра заняло минут 20).
7) Сходили в Зал Хоккейной Славы ( были уже в прошлый раз, поэтому с ума не сошли)).
8) Поужинали в ресторане 360 в башне CN Tower ( в прошлый раз мы были там совсем после заката, а в этот раз подгадали так, чтобы оказаться там во время заката, чтобы увидеть город и засветло и уже после захода солнца. Впечатления снова необыкновенные. Еда тоже не разочаровала. Рекомендую)
В свободное время шатались по PATH и просто по магазинам, прицениваясь на будущее.
moremore
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:13

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение moremore » 30 мар 2015, 08:55

Toolpusher Апартаменты сняли на airbnb, да. Если Вам нужно , я поищу то обьявление. Мы очень довольны были. НО что важно: эти апартаменты в самом-самом центре города хороши только в том случае, если Вы будете без машины. парковка стоит космических денег. И только по ночам можно было оставить машину бесплатно. Это было большое неудобство. А если планируете все-таки воспользоваться арендованным автомобилем, то я бы советовала остановиться в каком-то другом месте. Дороги удобные и понятные, пробок особых мы не заметили.
Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Toolpusher » 30 мар 2015, 13:25

moremore писал(а):Toolpusher Я уже несколько лет пользуюсь airbnb, отвечают хозяева обычно в первые сутки. В Торонто бронировала дважды через этот сайт, запрашивала у многих хозяев, отвечали всегда. Только при бронировании жилья в Нью-Йорке столкнулись с тем, что многие ( процентов 60) хозяева просто игнорировали сообщение.
Я тоже как-то пользовался airbnb только в России. В принципе, меня все устроило. Но в этот раз, начав искать там, как то цены отпугнули, поэтому перешел на другие сайты. Сейчас опять ищу там. Понравился поисковик tripping (спасибо Slava3000), удобно, что по многим сайтам ищет.
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016
Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Toolpusher » 30 мар 2015, 13:32

moremore писал(а):Toolpusher Апартаменты сняли на airbnb, да. Если Вам нужно , я поищу то обьявление. Мы очень довольны были. НО что важно: эти апартаменты в самом-самом центре города хороши только в том случае, если Вы будете без машины. парковка стоит космических денег. И только по ночам можно было оставить машину бесплатно. Это было большое неудобство. А если планируете все-таки воспользоваться арендованным автомобилем, то я бы советовала остановиться в каком-то другом месте. Дороги удобные и понятные, пробок особых мы не заметили.
Как раз не хотел заморачиваться с машиной. Едем на короткий срок, да еще и с детьми. Хочу в центре поселиться, чтобы детей не таскать на метро, да и чтоб рядом куда-нить сходить-осмотреться. Я так для себя "нарисовал" Т-образную ветку метро от Union Station Rail, и смотрю в этом районе. Меня как то в Little Italy тянет )))
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение eliza » 30 мар 2015, 20:52

Там в высотках новых на берегу около Юнион однушку можно на месяц снять за 1600. Я была там в доме одном.Там немцы снимали знакомые. Весь прошлый год.Может на неделю вам и нормально там будет,в однушке.Это ведь комната с кухней в углу и отдельная спальня,детей положить. Зато центр,около стадиона и дома новые приятные кондо и вид.
бООООльше Шика и Салюта!
moremore
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:13

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение moremore » 31 мар 2015, 00:51

Eliza. А как найти их контакты? Мне в июле понадобится

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»