районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 06 фев 2009, 09:25

Alf_Consy писал(а): На сколько я знаю, здравоохранение здесь далеко недешево
Здравоохранение здесь бесплатно. За исключением стоматологии, физио-терапии и части офтальмологии.
Лекарства, правда, платные, но у многих есть мед. страховки с работы/учёбы или же велфер, которые покрывают 60-100% стоимости.
Если вы приехали как иммигрант, первые три месяца всё будет платно, затем вы получите Health Card, и доступ к бесплатной медицине. На эти три месяца можете купить страховку, если хотите.

Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alf_Consy » 07 фев 2009, 05:15

inostranka писал(а):...но каждый ведь понимает по-своему, что для него "добротно" :).
Это точно :D
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alf_Consy » 07 фев 2009, 05:18

inostranka писал(а):Здравоохранение здесь бесплатно. За исключением стоматологии, физио-терапии и части офтальмологии.
Лекарства, правда, платные, но у многих есть мед. страховки с работы/учёбы или же велфер, которые покрывают 60-100% стоимости.
По-этому они так бесшабашны! :D
inostranka писал(а):Если вы приехали как иммигрант, первые три месяца всё будет платно, затем вы получите Health Card, и доступ к бесплатной медицине. На эти три месяца можете купить страховку, если хотите.
Да уж, готовим бумаги...тут всякие... :D
Regina_BC

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Regina_BC » 07 фев 2009, 11:24

Казалось бы - ну одень ты пуховичек -
Молодежь (да, и взрослые) ленится надевать куртки, когда им из дома в припакованую машину, оттуда 2 минуты до универа/офиса, потом снова в машину- 2 минуты до магазина, и так же потом из машины в дом/квартиру. А в машине и в офисе- зачем вам пуховичок? :shock: Те, кто пользуется общественным транспортом - обчно одеты более тепло, но выросшие в "полуголом виде" с младенчества (вы ж обратите внимание, в чем и как младенцев переносят из машины в магазин :) ) , тоже "пуховичков"на себя не надевают. Еще это связано с тем, что тут не верят, что при переохлаждении организма - вероятность простудиться возрастает . Тут считается, что простуды- только от микробов и вирусов передающихся от человека к человеку (что верно) , но не считается, что вероятность того, что полученый вирус разовьется в простуду потому, что вы замерзли "без пуховичка"- много выше, чем будь вы в пуховичке.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение pluto » 07 фев 2009, 13:50

Просто когда организм переохлаждается то организм становится более восприимчивый к разной гадасти. Я конечно не врач, но почемуто мне так кажется!

Regina_BC

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Regina_BC » 07 фев 2009, 14:34

pluto писал(а):Просто когда организм переохлаждается то организм становится более восприимчивый к разной гадасти. Я конечно не врач, но почемуто мне так кажется!
Мне тоже, понижается иммунитет. Он понижается и при стрессе, например, и при переохлаждении, однако то ли в Канаде населению неведом "иммунитет" :) , то ли еще почему, но на вопросы , почему ""простуды" от микробов и вирусов" зимой случаются много чаще, чем летом-я пока ни от кого ответа не получила.
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 07 фев 2009, 17:07

... и с вашего позволения вернусь к теме о "районы Торонто" в интернете пишут такие штуки:
Полиция разыскивает нескольких подозреваемых после произошедшей сегодня ночью перестрелки.
Инцедент случился в жилом комплексе по ул. McCowan Rd., к северу от Eglinton Ave. E., около 00:45.
Приехавший по вызову наряд полиции обнаружил мужчину с огнестрельными ранениями, который был срочно доставлен в больницу Sunnybrook hospital.
Полицейские оставались в здании всю ночь, расспрашивая свидетелей. Арестов произведено не было.
У меня вопрос, это типично только в определённых районах(ну не везде наверное), или-ж не типично в принципе, дело в том, что лично мне не хотелось бы попасть под перестрелку.
П.С. криминалу бояться на Eglinton Ave не ходить? :roll:
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 07 фев 2009, 17:28

Типично (т.е. случается с частотой два -три раза в год) в некоторых комплексах субсидированного жилья.
Также в некоторых ночных клубах.
Крайне редко или никогда в других местах.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alf_Consy » 07 фев 2009, 21:20

inostranka писал(а):Типично (т.е. случается с частотой два -три раза в год) в некоторых комплексах субсидированного жилья. ...
Ага, вот в прошлые выходные в местных газетах писали про то как один черный мен застрелил человека на ...кажется Osgoode Subway Stantion - а этр о прям центр города, мы где-то там шопинговали вчера... Одно успокаивает, что: во-первых, он сам сдался властям, как опять же пишут газеты, и второе - в россии-матушке такое происходит регулярно...то инкасаторов грохнули, то дом пристарелых сожгли с его обитателями...думаю, что по теории вероятности здесь вероятность попасть во что либо ну не так велика как в россии...или я не прав? :D
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alf_Consy » 07 фев 2009, 21:33

Regina_BC писал(а):
Да уж, я сам офигел, когда увидел как грудничка несли в Eglington Shoping Centre - просто на лямках на груди, даже без теплого чепчика...прям из метро вынесли...наверное, это у них так и вырабатывается иммунитет...смысле, полураздетыми от метро к метро с младенчества :D Интересно, как мы здесь адаптируемся.... :?:
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 08 фев 2009, 07:19

Вы, как я понял недавно в Торонто, как ощущения? первое впечатление бывает единственно правильным :idea: слышал люди там добрые, всегда готовы помочь(вот только стреляют периодически :wink: ), имеет место? У нас один с работы бывает в Нью-Йорке, так там говорит не рекомендуется смотреть людям в глаза :roll: , странно, а в Торонто?
А такой вопрос, я как-бы собираю ножи, охотничие, рыбацкие, это какие-то спец. магазины надо искать или в любом шоппингцентре бывает?
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 08 фев 2009, 09:27

Люди в основном настроены благожелательно. В большинстве -- вежливы, приветливы, легко "прощают" акцент, и принимают любого человека таким, какой он есть. Но при этом держат определённую дистанцию в плане персональных отношений.
Т.е. если вы спрашиваете, как куда-то доехать, вам помогут с удовольствием, но вот если попросите вас подвезти -- это никак.
И в прямом, и в фигуральном смысле.
Конечно, бывают и исключения.
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 08 фев 2009, 11:11

Что акцент "прощают" это классно, а вот если где в ресторане или магазине, да в любом общественном месте, скажем дети заговорят по русски или по немецки, в нашу сторону "плевать" не будут? Здесь(в Германии) местное население не в восторге если мы говорим по русски :wink:
И на счёт медицины, мы платим обязательную мед. страховку, за каждый визит к врачю 10€ и за медикоменты(по разному) доплачиваем
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 08 фев 2009, 12:14

Даже если заговорите на марсианском -- негативной реакции не будет :).
Германия ведь страна немцев, куда иммигранты "понаехали". А Канада -- страна иммигрантов, иммигрантами создана, на иммигрантах и держится. В этом различие.
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 08 фев 2009, 15:25

Этот факт и есть один из основных причин нашего решения на переезд, казалось бы из сытой и не бедной Германии "рулить" в далёкую и холодную Канаду ..., но жилание найти свой дом и не чувствовать себя в гостях всю жизнь сильней, и потом всегда лучше что-то сделать, чем не сделать.
Мы понимаем, что будет не просто, первое время в любом случае, но если посмотреть на вещи шире - через 20лет эти нелёгкие времена превратятся в "старые добрые времена" :)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»