Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Marie » 27 янв 2013, 16:42

Ирония это хорошо))
Облако, в Лондоне живу 2 месяца, но переезжать с места на место мне не в первый раз и по большому счету везде все одинаково, кто хочет работать и чего то добиться, тот это везде сделает :wink:

За эти 2 месяца я вполне успела и на город посмотреть и с ситуацией ознакомиться на месте, а не по форуму или по рассказам тех кто мимо проезжал. На собеседования по работе не хожу, но периодически ради спортивного интереса мониторю объявления где и куда можно было бы применить свои умения. И даже в таком не самом крупном городе, где по мнению многих работы нет, при том что не занимаюсь усиленно поиском, вижу для себя возможные вакансии.

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение biron » 27 янв 2013, 17:12

Мария дай бог что бы вам повезло с хорошей работой.
Кстати в Woodstock скоро открывается новое предприятие ,
будут набирать народ. Вообщем то уже начали ,но еще в стадии строительства.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение vtretyak » 27 янв 2013, 17:40

maksim9889 писал(а): Извините, но это проблемы Вашей столь специфичной для этого места работы. Если так судить, то нефтяники должны называть хутором Торонто (и даже весь ГТА) и ехать в МегаПолис Калгари (если вообще не на глухой север в деревушку в 300 человек, где заказ на бурение предоставили).
он, видимо, просто неудачник и пытается на городA, которые его не приютили, вылить свой гнев. "Бабушка обиделась на город, а город этого не заметил". LOL
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Marie » 27 янв 2013, 17:50

biron писал(а):Мария дай бог что бы вам повезло с хорошей работой.
Спасибо :)
мне самой сейчас только если удаленно работать)))
Omut
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 13:10

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Omut » 27 янв 2013, 18:10

Marie писал(а):Ирония это хорошо))
Облако, в Лондоне живу 2 месяца, но переезжать с места на место мне не в первый раз и по большому счету везде все одинаково, кто хочет работать и чего то добиться, тот это везде сделает :wink:

За эти 2 месяца я вполне успела и на город посмотреть и с ситуацией ознакомиться на месте, а не по форуму или по рассказам тех кто мимо проезжал. На собеседования по работе не хожу, но периодически ради спортивного интереса мониторю объявления где и куда можно было бы применить свои умения. И даже в таком не самом крупном городе, где по мнению многих работы нет, при том что не занимаюсь усиленно поиском, вижу для себя возможные вакансии.
Мониторить ради спортивного интереса это одно, для этого и в Канаду ехать не надо, а НАЙТИ реально работу, вот это уже совсем другая история. Вы бы хоть на одно интервью "ради спортивного интереса" хотя бы приглашение получили, а потом уже учили новых иммигрантов с высоты собственного опыта. Юзерго может и не в очень вам приятной манере пишет, но все это правда. Во всяком случае у человека есть опыт нескольких лет жизни здесь, на собственном опыте. А что такое 2 месяца в новой стране. Я в канаде больше 10 лет, в Лондоне не жил, но много раз бывал и есть знакомые которые там жили, но переехали ближе к торонто в бурлингтон. Тяжело в Лондоне иммигрантам, особенно новым. Бросаются на дешевизну жилья, хоть там нормальное жилье тоже не дешевое, а потом все-равно переезжают туда где работы больше. Да и не так уж намного цены в районах ГТА отличаются от лондонских. и продать жилье я так думаю в лондоне будет гораздо тяжелее.

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение biron » 27 янв 2013, 18:15

vtretyak писал(а):он, видимо, просто неудачник
Зря вы на него так , я лично с ним солидарен в этом вопросе ,
хорошая работа - это главное ,а в GTA ее на много больше ,
и те 15 в час ,что есть мечта в Лондоне ,переходный уровень здесь.
Во вторых давайте уважить другие мнения ,если хотите что бы они были на форуме ,тем более что человек делится с вами своим личным опытом.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение vtretyak » 27 янв 2013, 18:51

он не делится, так как о жизни в Лондоне ничего не знает. А вот его сравнения с собачими упряжками и сусликами звучат грубо и невежественно.
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение vtretyak » 27 янв 2013, 18:55

Omut писал(а):
Есть такие, что не находят себя и уезжают, но большинство остаётся - я один из них.
Жильё в Лондоне дешевле на 30-35% Торонтовского - с этим спорить трудно, есть статистика продаж.
Продать не тяжелее, чем где-либо: важно не завысить цену
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение biron » 27 янв 2013, 19:13

vtretyak
Сознайтесь ,что даже не смотря на НЕ завышенную цену недвижимости в вашей стороне ,народ туда не ломится , основная масса вновьприбывших
(и не только таких умных и образованных как мы из союзных республик :D ) находит место и работу вокруг мегаполиса, покупают дома и тд
Когда через 2-3 года все устаканивается ,уже не кажется что очень дорого,и в провинции никто не уезжает. :D
Конечно жизнь в разных городах имее свою стоимость, хотя внешне и функционально все выглядить одинаково, соглосен и с вами.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Marie » 27 янв 2013, 20:50

Omut писал(а): Мониторить ради спортивного интереса это одно, для этого и в Канаду ехать не надо, а НАЙТИ реально работу, вот это уже совсем другая история. Вы бы хоть на одно интервью "ради спортивного интереса" хотя бы приглашение получили, а потом уже учили новых иммигрантов с высоты собственного опыта.
Omut, а вы представляете, что для каждой вакансии на которую отправляешь резюме, его надо править, надо составлять ковер леттер, для этого делать ресерч по компании и ее роду деятельности, а это все уйма моего времени отнятого у основной работы, а потом
собеседования у работодателя это трата еще и его рабочего времени чисто из моего спортивного интереса, я считаю это как минимум не вежливо. И он и я это время можем использовать более продуктивно.
Да, я в Лондоне 2 месяца, но до этого было так же 2 новые страны и 3 разных города, где точно так же начиналось все с нуля, устраивалась жизнь и работа. Плюс к тому имеется опыт работы в HR, поэтому смело могу сказать что кое-что знаю о технологиях отбора.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Sofiya » 27 янв 2013, 21:02

Каждому свое кому Лондон, кому Торонто. Лично мне кажется для старта очень даже неплохо. Торонто всегда рядом, найдется работа можно поехать.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение vtretyak » 27 янв 2013, 21:03

ответ bironу

начнём с того, что рынок жилья всегда предлагает больше, чем нужно покупателю. Это плюс для него, так как есть выбор. И это минус для пролдавцов, так как из 2-х выставленных на продажу домов продаётся только один - такова сермяжная правда жизни.
Но вопрос не в этом, а в том, где человеку жить хорошо. Повторюс: там где больше зарабатывают, там же и больше тратят. Я в Лондон приехал по множеству причин, но основной было доступное жильё при достаточно большом населении. У меня была мечта купить свой дом, в Торонто я этого сделать на тот момент не мог по понятным причинам, а ждать 5-7 лет не было желания.
Каждому своё: если Вам нравится жить в большом городе со всеми его недостатками, Вам и карты в руки. Главное, чтобы Вы не лукавили перед самим собой, а остальное не имеет значения. Я это к тому, что в некоторых комментариях чувствую некую раздражённость: возможно люди хотели бы что-нибудь изменить, но уже поздно и они скорее не перед нами, а перед самим собой пытаются оправдать свою аморфность (или инертность). Как иначе объяснить ту нервозность, с которой они комментируют желание людей уехать в другой город? Может озлобленность на себя, что не попытались, но хотели попробовать жить в другом месте много лет назад? Тут один даже палками предлагал меня наказывать вместо того, чтобы рассказать: как он счастлив в Торонто, какую прекрасную работу нашёл, как удобно учиться в Университете Миссиссаги, как его жена закончила курсы и отбоя от предложений на работу нету... Такой чел должен счастьем светиться, а он вместо этого пугает других людей местами, в которых ни разу, наверное, и не был. Я прожил 3 года в Торонто и сказал себе, что это место не для меня. Не было бы Лондона, я б уехал в другое место, но поспокойнее. Для меня Торонто - это Вавилонская башня, и этот форум для тех, кто также не уверен в целесообразности провести оставшуюся жизнь в этом кипящем котле, где "броуновское движение" города стихает к 3-м часам утра и уже в 5 утра возобновляется. Есть люди которые без этого жить не могут(и пусть они будут счастливы), но я всегда хотел жизни поспокойнее.

Хорошо там, где хорошо, а не там, где нас нет
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение biron » 27 янв 2013, 22:50

vtretyak вас прекрасно понимаю ,и одобряю ваш личный выбор ,но вы же это поняли после 3 лет жизни в Торонто ,вероятно в Норс Йорке .
Дайте людям сделать свой выбор по вашему же пути , мой поинт только в том что лучше начинть в том месте где есть возможность работать с перспективой роста з.платы и карьеры. Безусловно каждый сделает свой выбор, пожалеет или нет ,время покажет . я выразил только свое мнение, кому это не надо проигнорирует :) .
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение vtretyak » 27 янв 2013, 23:48

видите ли в чём дело: будь у меня в то время такой форум, я бы узнал о Лондоне гораздо раньше. Тоесть, я знал о существовании этого города, но возможности получить более подробную инфу были крайне ограничены. Сейчас люди обмениваются сайтами, фото, мнениями. Думают, после этого едут смотреть и со временем принимают решения, а мы лишь делимся с ними своим опытом.
Даже когда я создавал другую ветку о Лондоне пару лет назад, многие были удивлены, так как не слыхали ранее о наличии Онтарийского города-однофамильца. 3 года в Миссиссаге никаким образом не способствовали ни карьерному росту, ни росту зарплаты: 10 дол. и 25 центов в час на фабрике выросли аж до 10 дол. и 50 центов за год. Тоесть прирост в зарплате составил 25 центов в год, а максимально люди с опытом получали на этой фабрике 16дол. в час после 7-8 лет. Так что оглядываться было некогда, жизнь "съела" все привезённые запасы и я принял решение двигаться на Запад, где жизнь дешевле, о чём , собственно, ни разу не пожалел. Да, у каждого свой путь и желаю всем не ошибиться в его выборе.
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение anh » 28 янв 2013, 01:29

Тута раньше был товарищ по имени Матроскин. Он тоже долго заинтересован London, даже сам приехал смотреть, но потом передумал: работу трудно найти (engineering survey) ибо если наидёт, то заплата в районе $20-$25/ч где то половина Calgary заплаты :wink:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»