Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение vtretyak » 27 янв 2013, 13:29

Мария, Вы правы на все 100%: просто люди из бывшего СНГ привыкли к тому, что все блага и удовольствия сконцентрированы в больших городах, обычно это столицы. В развитых странах, к числу которых принадлежит Канада, инфраструктура малых и средних городов мало чем отличается от инфраструктуры мегаполиса: магазины, молы, больницы, школы, дороги, бензозаправки, бизнесы и т.д. В самом захудалом городишке на 2 000 жителей есть пара-тройка банков, магазин продуктов питания, конечно же Тимм Хортонс, Canadian Tier и другие. Всё просчитывается на душу населения. А о таких городах, как Лондон, и говорить нечего. Когда человек на свои глаза увидит, что качество жизни здесь ничуть не хуже, а в плане спокойствия даже лучше огромного города, то ментальность меняется. 365 000 населения это вам не деревня, а город на 401 хайвее с удобным географическим расположением на пересечении транспортных и бизнес коридоров между Детройтом, Ниагарой-Баффало и Торонто.
Работают здесь люди в тех же самых отраслях, что и в Торонто, а работу для начала берут первую попавшуюся, но она даёт возможность осмотреться и адаптироваться - так происходит везде. Потом - всё от вас зависит
Volodymyr Tretyak, London, Ontario

Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение vtretyak » 27 янв 2013, 13:39

Adorable писал(а):Про золотые горы никто и не говорил :wink:
Вопрос о том, какие позиции иммигранту реальнее занять со временем в таком городе по сравнению с...
В любом случае, каждый регион Канады имеет свою специфику. С одними специальностями лучше в Калгари, а с другими очень неплохо и в Онтарио.
:(
если у Вас конкретная специфика профессии, то выбор города Вам не нужен, ибо редкая специальность(как у атомщиков, нефтяников) естественно будет привязана к атомной станции или нефтяной скважине и жильё будете искать в её местонахождении. Но если Вы кондитер, механик или воспитатель детсада, то зачем так глубоко "копать"?
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Adorable » 27 янв 2013, 13:42

просто люди из бывшего СНГ привыкли к тому, что все блага и удовольствия сконцентрированы в больших городах, обычно это столицы.
Это не так) И потом СНГ существует до сих пор :wink:
Я, к примеру, не из большого города. Мой город тысяч на 250-300 больше Лондона. И здесь есть все то, что есть и в столице. Но жизнь действительно спокойнее, как Вы отметили. Здесь тоже есть жизнь! :lol: И работают люди, и бизнес открывают... Но карьеру построить сложнее потому что город небольшой и не мекка для приезжих, как столица. Там почти все откуда-то приехали и услышать разный говор не удивление, а здесь ты уже белая ворона. Понимаете о чем я? :wink:
То, что уровень жизни в маленьких городах не хуже больших, меня очень радует и привлекает в Канаде. Я сама хочу в маленький город. НО...старшно потерть золотое время и понять, что ошибся, что выбор сделан непраивльно и приедтся начинать все с начала на новом месте. :roll:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Adorable » 27 янв 2013, 13:45

vtretyak писал(а): если у Вас конкретная специфика профессии, то выбор города Вам не нужен, ибо редкая специальность(как у атомщиков, нефтяников) естественно будет привязана к атомной станции или нефтяной скважине и жильё будете искать в её местонахождении. Но если Вы кондитер, механик или воспитатель детсада, то зачем так глубоко "копать"?
Я не атомщик и не нефтянник :lol: Но буду получать новую специальность в любом случае. Это имеет смысл в моем случае по миллиону причин и я этому рада. Поэтому я в состоянии подобрать свою будущую специальность под регион. Оттого выбор города в моем случае очень актуален)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение vtretyak » 27 янв 2013, 14:38

уж и не знаю, что Вам ещё посоветовать :-)
Вы бирайте, но не мучайте себя слишком долго: в конце-то концов, переехать из одного города в другой - не такая уж и проблема большая. Хуже другое: а вдруг Вы не решитесь и не попробуете того, что может оказаться ВАШИМ? Вы так никогда и не узнаете этого, не попробовав :-(
Удачи!!!
Volodymyr Tretyak, London, Ontario

Аватара пользователя
Ursego
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:22
Откуда: Торонто

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Ursego » 27 янв 2013, 14:42

vtretyak писал(а):"слив" не защитан: когда теряешь работу в Торонто, очень больно становится. В Лондоне платежи по ипотеке равны ренту в Торонто
Когда теряешь работу в Торонто, то к твоим услугам - лучший рынок труда в Канаде. Когда теряешь работу в Лондоне - находишься на хуторе, вокруг которого степь с сусликами. :lol:
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Marie » 27 янв 2013, 14:52

Adorable писал(а): Но карьеру построить сложнее потому что город небольшой и не мекка для приезжих, как столица. Там почти все откуда-то приехали и услышать разный говор не удивление, а здесь ты уже белая ворона. Понимаете о чем я? :wink:
Тут точно так же куча всяких говоров и акцентов, российский областной центр и канадский провинциальный город сильно отличаются.
Когда теряешь работу в Торонто, то к твоим услугам - лучший рынок труда в Канаде. Когда теряешь работу в Лондоне - находишься на хуторе, вокруг которого степь с сусликами.
вокруг Торонто та же степь с сусликами как вы выразились))) работа в самом городе обычно, ну если профессия не сусликовод))))
да и переехать никто не мешает, если уж вдруг так случилось и лишился работы и не в состоянии найи ее по прежнему месту жительства, значит либо профессия не такая нужная для города, либо просто специалист такой, что нигде не нужен.
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение maksim9889 » 27 янв 2013, 15:02

Зачем вы обзываете город с населением в 350000 жителей хутором? В Торонто не только работы много, но и людей тоже и подобное звучит как "в Торонто в пять раз больше домов построено, поэтому мне один дадут на халяву, а у вас их мало, поэтому халявы не будет". На каждое удобство своя очередь желающих есть, ато выходит, что как население, так полтора миллиона, а как желающих на вакансию - так вы один только. Конечно, если в городе по вашей профессии рынок труда мал - то проблема, но если ты к примеру электрик, то тебе, что 350 тыс. населения в городе, что 1.5 миллиона - без разницы, важнее количество человек, претендующих на одно рабочее место (рабочая конкуренция).
Аватара пользователя
Ursego
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:22
Откуда: Торонто

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Ursego » 27 янв 2013, 15:11

Marie писал(а):вокруг Торонто та же степь с сусликами как вы выразились))) работа в самом городе обычно, ну если профессия не сусликовод))))
да и переехать никто не мешает, если уж вдруг так случилось и лишился работы и не в состоянии найи ее по прежнему месту жительства
Вокруг Большого Торонто, может, и степь, но живя внутри ГТА это неважно, пусть будет хоть болото - вожно что ВНУТРИ ГТА. Например, для живущих в районе линии Торнхилл - Норс-Йорк - мидтаунтаун доступны крупнейшие очаги трудоустройства мегаполиса (включая даунтаун, Миссиссагу и Маркхам).

А насчёт переезда из Лондона в случае потери работы - это да, конечно. Правда, это не так уж и безболезненно - купил дом, дети привыкли к школе и друзьям... Но это наводит на другой вопрос - почему бы сразу не поселиться в ГТА, без проведения над собой опытов как над лабораторной крысой - выйдет, не выйдет эта затея с послением не в Торонто?

А дешевизну не советую использовать как аргумент - она ведь неспроста. "Что дёшево - то гнило" - это закон диалектики. Приводя этот аргумент, вы льёте воду на мельницу оппонентов. За совет ньюкамерам селиться в более дешёвом месте, а не в месте с лучшими перспективами трудоустройства, я бы назначал 50 ударов палкой на базарной площади.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Adorable » 27 янв 2013, 15:13

vtretyak писал(а):уж и не знаю, что Вам ещё посоветовать :-)
Вы бирайте, но не мучайте себя слишком долго: в конце-то концов, переехать из одного города в другой - не такая уж и проблема большая. Хуже другое: а вдруг Вы не решитесь и не попробуете того, что может оказаться ВАШИМ? Вы так никогда и не узнаете этого, не попробовав :-(
Удачи!!!
Да, вы правы - не надо себя мучать (мне и муж так говорит :lol: ). Но мы о Калгари мечтали еще задолго до принятия решения об иммиграции. Поэтому, Калгари все же стоит попробовать))) Да и мы фанаты зимы и всего, что с ней связано, поэтому привзяки к теплому климату у нас нет.

Но Вы так интересно описываете Лондон + некоторые форумчане там осели+ некоторые старожилы очень хотели в свое время там осесть, что невольно начинаешь интересоваться городом на Темзе :wink: И это хорошо, когда есть выбор)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Ursego
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:22
Откуда: Торонто

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Ursego » 27 янв 2013, 15:17

maksim9889 писал(а):Зачем вы обзываете город с населением в 350000 жителей хутором?
А я обзываю хутором и город с населением 1100000 (Калгари), в котором преблемы, присущие Лондону, выражены намного-намного слабее, но из-за них нашей семье всё равно пришлось бежать в Торонто.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Adorable » 27 янв 2013, 15:19

Ursego, а из какого города Вы уехали? Не из Калгари часом?

Упс. Вижу уже)

А почему? если в двух словах? Я так понимаю, это связано с работой, если Вы говорите о том, что в Торонто с этим лучше. Давно переехали?
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение maksim9889 » 27 янв 2013, 15:24

А я обзываю хутором и город с населением 1100000, в котором проблемы, присущие Лондону, выражены намного-намного слабее, но из-за них нашей семье всё равно пришлось бежать в Торонто.
Извините, но это проблемы Вашей столь специфичной для этого места работы. Если так судить, то нефтяники должны называть хутором Торонто (и даже весь ГТА) и ехать в МегаПолис Калгари (если вообще не на глухой север в деревушку в 300 человек, где заказ на бурение предоставили).
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение Marie » 27 янв 2013, 15:29

Очень интересно слушать когда человек живущий в Торонто рассуждает о проблемах Лондона))))
Вы тут жили? на работу устраивались? проездом были или как?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Калгари-Лондон-Китченер/Ватерлоо? (вопрос к den, Sofiya)

Сообщение oblako » 27 янв 2013, 16:19

Marie
А как давно вы живете и работаете в Лондоне? Судя по авторитетному тону наверняка уже не первый десяток :wink:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»