Как найти жилье?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
zzqq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 06:49
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Как найти жилье?

Сообщение zzqq » 15 дек 2012, 13:04

Многие с форума знают меня и причину моего тура в Торонто, но всё же расскажу.
Апрель 2012.
Сижу спокойно в гостинице отдыхаю в Израиле (Эйлат) на море. В России раннее утро все спят,было скучно, решил зайти в соц. сеть послушать музыку, в онлайне сидела старая знакомая. Черт меня дернул написать, спросить как дела. Ответ пришел мгновенно и не заставлял себя ждать, после непродолжительной переписки, стало известно что она уже три года учиться в Канаде и прилетает в гости к маме (в мой город) в конце апреля и я прилетаю примерно в то же время. Решили что надо встретиться, вспомнить былое и вообще в целом поговорить. Встретились, гуляли, болтали...... Так вышло что у нас начались серьезные отношения протяженностью в 4 месяца и в день её улета я себе сказал что буду с ней рядом, сделал всё что от меня возможно, она это одобрила и всё было отлично, сутками переписки как жду, люблю, скорее прилетай и т.д...... Но вот сегодня когда мне остается неделя до вылета, я узнаю что вместо поиска квартиры моя любимая бухает в хрен пойми какой компании и меня как я понимаю не ждет, может я конечно ошибаюсь (очень надеюсь на это), но всё же на сегодняшний день я бросил работу куда меня уже не примут, потому что уходил с боем. Поступил и оплатил 7 месяцев ILAC на всё про всё ушло как ни как 400.000. И терять их не хочется, но жить мне не где, языка практически не знаю, поэтому обращаюсь к вам. Возможно кто то из ваших знакомых сдает квартиру в центре до 1200$\мес, или хоть на первое время пока сам не найду подскажите номера и адрес гостиниц не сильно дорогих, или может кто то комнату сдает. Буду рад любой помощи. Спасибо!
Коллективно жмем F13! И наблюдаем за результатом!

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как найти жилье?

Сообщение oblako » 15 дек 2012, 13:11

на первое время можно что то подобное погуглить
http://www.safehomestay.com/ourservices.html
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как найти жилье?

Сообщение Mowgly » 15 дек 2012, 16:14

http://www.booking.com
http://www.airbnb.ca
А еще ILAC оказывает услугу своим студентам по поиску жилья. У них там целая служба этим занимается.
Аватара пользователя
zzqq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 06:49
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Re: Как найти жилье?

Сообщение zzqq » 15 дек 2012, 22:28

Спасибо, ILAC я бы попросил, да вот какая то частичка мне подсказывает что меня все таки ждут и встретят.
Коллективно жмем F13! И наблюдаем за результатом!
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Как найти жилье?

Сообщение Marie » 16 дек 2012, 02:43

Подстраховаться не мешало бы...хотя бы на неделю комнату в отеле взяли бы...

Tash-i
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:11

Re: Как найти жилье?

Сообщение Tash-i » 05 янв 2013, 13:55

и я ищу квартиру в Торонто на период с 13 марта по 2 апреля 2013 года. Сайты прорабатываю, но хотелось бы услышать о личном опыте форумчан, может что-то конкретное понравилось за умеренные деньги. поделитесь здесь или в личку. будем благодарны
w8m1rrr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 04:34

Re: Как найти жилье?

Сообщение w8m1rrr » 26 янв 2013, 13:20

многие через kijiji.ca ищут я и сам нашел, предложений 100500, только звони и договаривайся. Только там на короткое время не всегда здают, часто с какого времени и берут иногда за 1й и ласт месяц.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как найти жилье?

Сообщение Mowgly » 26 янв 2013, 14:01

Tash-i писал(а):и я ищу квартиру в Торонто на период с 13 марта по 2 апреля 2013 года. Сайты прорабатываю, но хотелось бы услышать о личном опыте форумчан, может что-то конкретное понравилось за умеренные деньги. поделитесь здесь или в личку. будем благодарны
Kijiji-short term rentals
airbnb.ca

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»