Климат в Торонто!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Климат в Торонто!

Сообщение SBet » 12 дек 2016, 23:17

Я был пару лет назад в Торонто в январе.
Пару недель температура скакала как конь.
С -5 уходила в -25, потом через несколько дней теплело до плюса с дождём, который весь снег смыл, и после этого опять уходила в минус 10 примерно.

Так что да, в отдельные дни вполне может до -25 упасть, я так щитаю :)

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Ivan.Galv » 12 дек 2016, 23:45

SBet Вы еще в Калгари побывайте, там такие перепады бывают за 1-2 часа:D
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Евростудентка » 13 дек 2016, 17:11

SBet cпасибо!

Ivan.Galv :shock: Hикаких Калгари, даже транзитом.

Беру сегодня куртец полегче, с пухом и якобы до -8 F (? :? ), а после ближе к -25 переоденусь, нужный мне пуховик остался только на складе, а ждать некогда.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Климат в Торонто!

Сообщение SBet » 13 дек 2016, 18:48

Ivan.Galv писал(а):SBet Вы еще в Калгари побывайте, там такие перепады бывают за 1-2 часа:D

Ivan.Galv, обязательно со временем побываю :)
Я слышал такие перепады некоторым людям нелегко даются, но я как-то ничего такого не замечал. Просто каждое утро для меня сезон скакал - зима-осень-опять зима :)


Евростудентка, а у нас уже пару недель как -25 с RealFeel под минус 40.
И как-то ничего, нормально переносится, и это при том, что у меня ещё руки не дошли нормальную зимнюю одежду купить. Хожу в довольно лёгкой курточке пока :)
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Скрипка » 13 дек 2016, 18:55

SBet писал(а):Хожу в довольно лёгкой курточке пока
Лукавите, поди?.. :wink: Наверное, все же не "хожу", а "езжу"?

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Тунеядка я » 13 дек 2016, 18:57

Беру сегодня куртец полегче, с пухом и якобы до -8 F (? :? ), а после ближе к -25 переоденусь, нужный мне пуховик остался только на складе, а ждать некогда.
-8F это как бы -22С. Вполне должно хватить на среднюю зиму. Но очень зависит от того, что вы собираетесь делать на улице, как долго там находиться и как вообще вы холод воспринимаете (с этим вроде понятно).
В перспективе жить в дубачном климате и носить на себе груз, превышающий мой собственный вес, не хочу (20 лет на крайнем севере хватило :)).
Сегодня теплые куртки почти невесомые. А за нехолодным климатом-это в Штаты надо ехать. Или в Ванкувер. Но точно не в Онтарио, здесь хорошо выраженные 4 сезона.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Климат в Торонто!

Сообщение SBet » 13 дек 2016, 19:06

Скрипка писал(а): Лукавите, поди?.. :wink: Наверное, все же не "хожу", а "езжу"?
Не, ну в основном езжу.
Но в последние несколько дней машина в усталом канадце стояла, так что устраивал себе прогулки от 20 до 40 минут.
Ничего так, нормально. Когда идёшь наоборот согреваешься. Если стоять, то конечно прохладно будет ))
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Евростудентка » 17 дек 2016, 14:25

Тунеядка я куртки на реальную зиму намного тяжелее. Pajar, Canada goose, etc. Я смотрю на них, и плохо делается. Продавцы сказали "это опечатка", такай до -7, но по Цельсию. Пока не замёрзла. А весенний вариант от Лаурена носила "до -7 С", но в нём околела уже в ноль, даже со свитером. Я с севера, но мёрзну. Причём чем теплее оденусь, тем больше мёрзну.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Healer » 17 дек 2016, 14:37

Недаром же местные советуют одеваться слоями. Температура скачет, все на машинах, на улице долго никто не гуляет. Те тулупы, что я когда то носил в Сибири здесь не нужны. Здесь нужна легкая не очень длинная куртка, лучше пуховая, которая защитит от ветра влажности. Это две главные погодные проблемы в южном онтарио в любой сезон, что зимой что летом, ветра и влажность.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Евростудентка » 17 дек 2016, 18:55

Да, по этой причине отчасти я потолще так и не купила. Не планирую долго жить в холоде.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Тунеядка я » 17 дек 2016, 21:44

Канадский паспорт получать не будете?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение sleep_apnia » 17 дек 2016, 23:22

Блин тут бы страховку получить, а вы про паспорт :shock: .
Там СТОЛЬКО бумаг надо :roll: .... неа, не осилит, НО все будут виноваты :lol: .
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Buster » 18 дек 2016, 00:11

Чёто сразу в нескольких темах гнобят Евростуденку почём зря :shock:
Вопрос к гнобящим - вы бы сильно сообразительные были без поддержки своих родных, в одиночку, с малы́м дитём на руках, да ещё и в незнакомой стране? В такой ситуации наверное не только в бумажках путаться будешь, но и как гуглом пользоваться забудешь :(
Если человек что-то здесь спрашивает, наверное это ж не из-за того что ей нефих делать, а обстоятельства вынуждают, так что не грех что-то и объяснить, пусть и не один раз.
А издёвки в соседней теме, по поводу распада семьи, мне совсем не понятны. Евростудентка, посылайте таких вопрошателей лесом и не обращайте на них внимания :?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Тунеядка я » 18 дек 2016, 01:12

sleep_apnia писал(а):Блин тут бы страховку получить, а вы про паспорт :shock: .
.
Если в холоде жить долго не планируют, это значит из Канады уезжать собрались. Либо в Ванкувер. Поэтому и спросила.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 18 дек 2016, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Тунеядка я » 18 дек 2016, 01:45

Buster писал(а):Чёто сразу в нескольких темах гнобят Евростуденку почём зря :shock: :?Если человек что-то здесь спрашивает, наверное это ж не из-за того что ей нефих делать, а обстоятельства вынуждают, так что не грех что-то и объяснить, пусть и не один раз.
На вопросы отвечают, и подробно. Советы дают, предостерегают от ошибок. Я бы сказала, ни один из заданных Евростуденткой вопросов, не остался без ответа.
Все прекрасно понимают про обстоятельства, которые вынуждают. Но также понимают, как работает система в Канаде, поэтому и пытались несколько раз объяснить, что и как, чтоб человек на грабли не наступал. Не буду вдаваться в подробности, если вас интересует вопрос "почему так", поищите сами.
-
вы бы сильно сообразительные были без поддержки своих родных, в одиночку, с малы́м дитём на руках, да ещё и в незнакомой стране? В такой ситуации наверное не только в бумажках путаться будешь, но и как гуглом пользоваться забудешь :(
Нет, откуда нам знать, мы же все сюда в серебрянных каретах приехали. С мамками, няньками и прочей прислугой.
Вы даже представить себе не можете, как наличие мелкого ребенка (а я приехала с совсем младенцем) стимулирует отвественность и сообразительность у мам. Первая книга, которую я здесь купила на гараж сейле была энциклопедия матери и ребенка. Начала с главы про болезни и просто тупо писала русский текст сверху. Помните, да "читаю и перевожу со словарем". Потому, что интернета практически нет, сотовых тоже, все родные -за океаном, и за ребенка отвечаешь только ты одна. А мой первый визит в местный госпиталь состоялся через 2 недели после приезда.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»