Климат в Торонто!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Mowgly » 06 фев 2014, 13:32

Никто не говорит про крайний Север. Да, эта зима аномальная, но удивляться снегу или холоду в любом месте Канады это неразумно, не потому что крайний север, просто потому что это и не Юг США.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Климат в Торонто!

Сообщение irenafr » 06 фев 2014, 13:35

Снегу никто не удивляется, как и морозу, удивляются что такие сильные морозы так долго, и при этом жуткие ветра из арктики и что снег долго не тает как раньше.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Ева » 06 фев 2014, 13:35

Почему вы пытаетесь доказать что это нормально и естественно для этого места - мне непонятно.
ну наверно потому, что это все же это Северная Америка и в Торонто каждую зиму идет снег (больше или меньше), и еще потому, что когда моему мужу было 11 лет и первая зима, он до сих пор помнит как мело в те года и как сейчас потеплело, и что все просто забыли уже что зима вообще есть. Иммигранты, кто приехал сюда 10-15 лет назад, особенно те кто из теплых стран, коненчо не могут этого знать и помнить, но вот от русских людей, все эти не довольства снегом и прочими радостями (для меня лично) зимы, очень странно слышать.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Ева » 06 фев 2014, 13:40

irenafr а что бы не замерзнуть на селдующий год, рекомендую Вам парку купить канаду Гус, вот уж точно не замерзните и полюбите Зимушку-Зиму :))
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Климат в Торонто!

Сообщение irenafr » 06 фев 2014, 13:54

Ева, у меня лицо мерзнет и дышать не могу нормально если холоднее чем -10, еще в Киеве такое было. Да, я не привыкшая к морозам, до 18 лет жила в Киеве, потом в Израиле. А потом торонтовские зимы меня баловали так же как киевские :)

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Климат в Торонт уо!

Сообщение sleep_apnia » 06 фев 2014, 14:04

Ева писал(а):Мне не кажется, я уверенна что в Северной Америке живу :))о.
Ну вообще то мы тоже Северная Америка, но со стороны Тихого Океана и намного ближе к Аляске, чем вы, в Торонто.
Однако, у нас зимы не бывает, на острове ( неделя максимум в году).
B городе растут пальмы и зимой вот такая погода ( photo attached) 8).
Фотографии делала пару дней назад.

Так что Северная Америка, не такая уже и Северная.
У меня друзей, в Алабаме, и Атланте - снегом занесло, а от них несколько часов езди до Флориды. А у нас, на севере в Виктории снега нет.
Привет всем из Виктории, Vancouver Island BC. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось sleep_apnia 06 фев 2014, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение sleep_apnia » 06 фев 2014, 14:08

Ничего что я вас тут дразьню??? :D

На самом деле, отсутствие снега, тоже имеет свои проблемы.
Я например, люблю лыжи - в этом году даже снега в горах мало, на острове. :(
В Ванкувер не наездешься - так что в этом году даже не покатаемся.
А жаль, от недолгой, снежной, теплой недели зимы я бы не отказалась.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Ева » 06 фев 2014, 14:18

Привет всем из Виктории, Vancouver Island BC. :D
Классно у Вас там!!!, но я лично люблю зимы и осень, в жаркой стране мне бы было не сладко :))
Да и лыжи, как вы говорите, и коньки, ну как без них то, а детям вообще веселуха)) вчера в новостях показали мужика, он организовал ледяную горку у себя на бек ярде, и дети его с соседскими детьми резвились, а другой мужик каток залил настоящий, тоже радость!

Ок, ну я понимаю в Виктории тепло, а как на счет того что в Торонто каждый год идет снег? иногда большие, иногда меньше, но все же идет. Предлогаю всем радоваться этому явлению, пока оно есть, а не грустить!
По мне так главное что бы дома было тепло и уютно, а у природы - нет плохой погоды!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение sleep_apnia » 06 фев 2014, 14:26

Ева писал(а): Классно у Вас там!!!, но я лично люблю зимы и осень, в жаркой стране мне бы было не сладко :))
А кто вам сказал что у нас зимой тепло... у нас сейчас минусовая температура.
Вчера было минус -7 , а по ощущениям все минус 15-20 градусов :shock: .
По улице только перебежками да и с океана дует не по детски....
НО снега нет.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Климат в Торонто!

Сообщение irenafr » 06 фев 2014, 14:29

Ева писал(а):
Ок, ну я понимаю в Виктории тепло, а как на счет того что в Торонто каждый год идет снег? иногда большие, иногда меньше, но все же идет. Предлогаю всем радоваться этому явлению, пока оно есть, а не грустить!
Я снегу радуюсь, я тоже люблю коньки и лыжи. А в этом году меня огорчает что я не могу на коньках и лыжах ходить из-за этих морозов с арктическим ветром :( Как только чуть теплеет, то мы сразу на коньки или лыжи бежим. А раньше всю зиму почти катались - соседний каток вроде как с охлаждением, даже при +5 работал.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение пани И » 06 фев 2014, 14:35

Ева писал(а):[Мне не кажется, я уверенна что в Северной Америке живу :)) Я могу ,так же стоять где нибудь в Антарките с комасом, и сказать Вам, вот тут, два шага на Юг, Юг, а вот тут север :))
Мексика тоже в Северной Америке, и что?
у моего мужа это уже 25 зима в Торонто и он хорошо помнит какиет тут были зимы раньше ))
Так раньше и в Европе холоднее было зимой. Климат меняется потихоньку.
Вроде никто не сетует, что в Торонто снег зимой выпадает. Просто эта зима очень уж отличается от типичной южноонтарийский зимы. Такое последний раз было 30 лет назад.
Последний раз редактировалось пани И 06 фев 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение sleep_apnia » 06 фев 2014, 14:38

Как только чуть теплеет, то мы сразу на коньки или лыжи бежим. А раньше всю зиму почти катались - соседний каток вроде как с охлаждением, даже при +5 работал.
Вот видите, я вам уже завидую :( .
Очень люблю cross country ski, но увы, у нас здесь нет ничего поблизости.
Пришлось полюбить кататься на велосипеде 365 дней в году. :D
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Ева » 06 фев 2014, 14:53

Пришлось полюбить кататься на велосипеде 365 дней в году. :D
А вот тут уже я Вам завидую, законсервиловала велосипед еще в Октябре :(((
Мексика тоже в Северной Америке, и что?
А то, что Мексике не свойственнен снег, а Торото свойственнен. Так чего удивляться и плакать по этому поводу - это не понятно и странно. Не можешь жить со снегом, езжай в мексику жить или куда теплее, в "Южном" Торонто погода от этого не поменяется. :twisted:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение пани И » 06 фев 2014, 15:00

Так чего удивляться и плакать по этому поводу - это не понятно и странно.
С чего вы взяли, что кто-то удивляется самому факту появления снега на улицах ТОронто? Вроде другое обсуждают. Снег есть каждый год, вопрос в количестве. Плюс необычно холодно.
Не можешь жить со снегом, езжай в мексику жить или куда теплее, в "Южном" Торонто погода от этого не поменяется.
Спасибо за совет, мы как нибудь сами разберемся, где жить и что делать.
Последний раз редактировалось пани И 06 фев 2014, 15:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Климат в Торонто!

Сообщение irenafr » 06 фев 2014, 15:02

Ева писал(а): А вот тут уже я Вам завидую, законсервиловала велосипед еще в Октябре :(((
Это зачем? Куча людей продолжает и сейчас на великах ездить, на днях видела тоже. Наблюдали недавно такую сцену - через наш каток во время снегопада мужик на велосипеде проехал :lol: Как ни в чем не бывало :lol:
А вообще я после Израиля не хотела жить в месте где нет зимы и смены сезонов, надоело там. Поэтому окрестности Торонто с обычными за последние 30 лет зимами как раз по мне.
Последний раз редактировалось irenafr 06 фев 2014, 15:24, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»