Климат в Торонто!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Ева » 06 фев 2014, 15:12

С чего вы взяли, что кто-то удивляется самому факту появления снега на улицах ТОронто?
Ну Вы же писали, еще другие тоже "ой как холодно и снежно" ....
Торонто реально жалко. Подруга не успевает дом ремонтировать после всех этих погодных неприятностей, то протечет после ливня, то замерзнет, а потом снова протечет.
Спасибо за совет, мы как нибудь сами разберемся, где жить и что делать.
ну это вообще-то не лично Вам писала, но если Вы на себя приняли, то ок, разбирайтесь :)
Куча людей продолжает и сейчас на великах ездить, на днях видела тоже.
ну колличеством "прикалистов" Торонто тоже славиться, велосипедисты это еще ок, а вот мужики в шортах зимой, это за гранью уже :))

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение sleep_apnia » 06 фев 2014, 15:16

irenafr писал(а):Это зачем?
Это не мое высказывание - это Ева.
Вы перепутали :D
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение пани И » 06 фев 2014, 15:23

Ева писал(а): Ну Вы же писали, еще другие тоже "ой как холодно и снежно" ....
)
А вы считаете нормой тнмпературу, когда трубы замерзают? Если бы такие температуры были типичны для ТОронто, там были бы другие нормы сторителльства.

Как мне кажется, есть разница между " выпал снег" и " выпало снега намного больше нормы, и морозы стоят нетипичные". Вроде и другие эту разницу замечают. А вы?

но если Вы на себя приняли, то ок, разбирайтесь
Я не могу принять это на свой счет, я не живу в Торонто.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Ева » 06 фев 2014, 15:32

Слушайте пани И вы чего хотите уточнить у меня?
По общему тону дисскуссии, у меня лино сложилось мнение, что Вы, и другие участники, были не довольны якобы чересчур холодной и снежной зимой в этом году. Таких как Вы, возмущенных этим, я встречаю каждый день на работе и на учебе, и уже реально надоело слушать нытье, извините. Не нравиться снег зимой, не живите тут и дома ремонтировать не придется и нег чистить тоже.
Как мне кажется, есть разница между " выпал снег" и " выпало снега намного больше нормы, и морозы стоят нетипичные". Вроде и другие эту разницу замечают. А вы?
Я лично разницу не замечаю, вда сантиметра больше, два меньше....., оделась тепло и пошла по своим делам, я из России, мне это не страшно ))
Последний раз редактировалось Ева 06 фев 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Климат в Торонто!

Сообщение irenafr » 06 фев 2014, 15:34

Вот про то что трубы которые не замерзали раньше, замерзают этой зимой:
http://www.thestar.com/business/2014/01 ... ather.html
Frozen pipes require plumbers to use a thawing machine to run a current through the metal and melt the ice inside the pipe. “In a normal winter we might use the thawing machine once or twice,” Spanton said.
This winter, the thawing machine is needed for seven or eight calls every day.
“It’s been non-stop for five weeks now,” Spanton said.
Spanton, who has been in business for more than 30 years, said he hasn’t seen a winter this bad since about two decades ago. What really makes a difference, Spanton said, is the continuous stretches of frigid days.

Мой муж кстати после того как наша крыша не выдержала, по рекомендации тех кто нам ее чинил, купил специальные грабли чистить снег с крыши, сегодня утром опять чистил. И кран в кухне теперь оставляем окрытым чтоб не промерзал.
А так все нормально, да :lol: Если б было так просто - "оделся и пошел" :roll:

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Климат в Торонто!

Сообщение irenafr » 06 фев 2014, 15:49

Да, кстати, когда мы услышали свой первый frost quake, муж вскочил, побежал смотреть все ли в порядке в доме, потом долго не могли уснуть :( Я уже не говорю как жалко этой зимой погибшие от ледяного дождя деревья :( На соседних улицах кошмар просто , и в парках ужас что делается :(
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение пани И » 06 фев 2014, 15:52

Ева писал(а):По общему тону дисскуссии, у меня лино сложилось мнение, что Вы, и другие участники, были не довольны якобы чересчур холодной и снежной зимой в этом году. Таких как Вы, возмущенных этим, я встречаю каждый день на работе и на учебе, и уже реально надоело слушать нытье, извините. Не нравиться снег зимой, не живите тут и дома ремонтировать не придется и нег чистить тоже.
Мне кажется, вы слишком эмоционально воспринимте общий тон дискусии здесь. Вроде никто не страдает, не плачет, не возмущается, а вы все продолжаете использовать данные глаголы. Все гораздо нейтральнее, чем видится вам, правда. Разговор о погоде - это такой типичный small talk, просто поддержите его или нейтрально промолчите, если не интересно. И все.
Я лично разницу не замечаю, вда сантиметра больше, два меньше....., оделась тепло и пошла по своим делам, я из России, мне это не страшно ))
Замечательно, что вам не страшно. Может, просто еще не успели расслабиться после русских зим? Я тоже удивлялась по приезду, почему они так страдают. Так что я в какой-то степени понимаю вас. "я сама была такою триста лет тому назад".
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Ева » 06 фев 2014, 16:00

Мне кажется, вы слишком эмоционально воспринимте общий тон дискусии здесь........
да нет вроде, Вы ошиблись :) смилики специально ставлю, что бы Вы уж больно серьезно не восприняли.
Разговор о погоде - это такой типичный small talk, просто поддержите его или нейтрально промолчите, если не интересно. И все.
А почему Вы мне такое пишите? вы меня со своими детьми перепутали похоже.
Вот про то что трубы которые не замерзали раньше, замерзают этой зимой.....
По поводу труб, знаете, у меня друзья есть в Мурманске и в Улан-уде, так там такая холодрыга, что "Южному" Торонто и не снилась, так вот у них тоже трубы замерзают иногда, хотя они целое лето в земе готовятся. Вывод такой - и на старуху бывает проруха ))))
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение пани И » 06 фев 2014, 16:06

А почему Вы мне такое пишите? вы меня со своими детьми перепутали похоже.
ну это вообще-то не лично Вам писала, но если Вы на себя приняли ...:)
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Ева » 06 фев 2014, 16:10

ну это вообще-то не лично Вам писала, но если Вы на себя приняли ...:)
ну тогда ладно :wink:
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Cvetelina » 06 фев 2014, 19:45

у меня в багаже пока только две зимы- прошлая и эта, и они такие разные, п очти как черное и белое :shock:
как я радовалась в прошлом году, какая здесь зима - нет сугробов , заносов , как можно в кроссовках в январе ходить. но зима в этом году кардинально поменяла мое восприятие, не в лучшую сторону. деревья жалко после ледяного дождя. действительно, столько поломанных. опять же, в прошлом году такого и близко не было. надеюсь, их будут убирать с приходом настоящей весны
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Ева » 07 фев 2014, 00:03

Любимый рекламный ролик этой зимы AUDI, 30 секунд точно в тему топика http://www.youtube.com/watch?v=X3_D0G-J19s
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Климат в Торонто!

Сообщение irenafr » 07 фев 2014, 09:51

Cvetelina писал(а):у меня в багаже пока только две зимы- прошлая и эта, и они такие разные, п очти как черное и белое :shock:
как я радовалась в прошлом году, какая здесь зима - нет сугробов , заносов , как можно в кроссовках в январе ходить.
Прошлая зима слишком затянулась, а так была обычной торонтовской :) А деревья поломало ужасно, не было никогда такого здесь :( Был ужасный ледяной дождь в 1998 году, ломающий деревья, но Торонто тогда так не задел.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение slava3000 » 07 фев 2014, 10:37

После дождичка в четверг (после ледяного дождя):

Изображение


Оцените толщину ледка:

Изображение
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение slava3000 » 07 фев 2014, 10:45

Разрушения... Моя любимая береза... Проклятые фашисты! Незабудем-непростим!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»