welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение twocats » 04 окт 2009, 09:41

Тогда можно посмотреть вот эти программы

http://www.accestrain.com/default.asp?pageID=219#3

Я в IT рынке не силен, смотрите bridging programmes for internationally trained professionals в Вашей сфере в организациях, которые я предложил. Кроме того полезно записаться в программу mentoring.

Ни в коем случае не умаляя Ваших достоинств все-таки рекомендую резюме и cover letter показать местным специалистам. Я тоже был уверен, что у меня все в порядке, а в итоге пришлось все переделывать:)

Кроме того программы помощи в трудоустройстве предлагают услуги job developer и job employment consultant - эти люди подскажут как разумнее построить весть процесс план "А", план "Б" и план "С"...

Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение twocats » 04 окт 2009, 09:46

Husky писал(а):...если брать крайности то человек может найти работу с первых 10 разосланных резюме и с первого интервью. Другая крайность называется - никогда.
Мне на курсах называли вот такие средние цифры - 1 инревью на 100 резюме и одна работа на 10 интервью. Интересна и другая цифра (другой источник) - при отправке резюме по опубликованным вакансиям шанс примерно 1/120, при использовании активных стратегий поиска - 1/16. Для этого и нужна помощь.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Husky » 04 окт 2009, 11:52

Похоже на правду. Правда статистика время от времени менятеся в зависимомти от экомической ситуации. А вот сколько времени займёт поиск работы это фактор непредсказуемый во все времена. Ну ещё и опыт в поиске работы надо учитывать. Новоприбывший и человек достаточно много проживший в Канаде имеют разные шансы.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение twocats » 04 окт 2009, 12:34

...человек достаточно много проживший в Канаде имеют разные шансы...
Это уж точно:) Кроме всего прочего существенное значение имеет то в каком секторе искать работу. Например мой - non-for-profit и социальная работа от кризиса почти не пострадал, а даже наоборот, поскольку увеличилось число людей, нуждающихся в тех или иных социальных услугах. А ведь в этом секторе работают не только социальные работники и т.д. - там есть место и для IT, и для PR, и для HR, marketing, communication, accounting и еще много кого. Конечно зарплаты в некоммерческом секторе ниже, чем в бизнесе, но и конкуренция по-моему, тоже существенно ниже.
Последний раз редактировалось twocats 04 окт 2009, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Regina_BC

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Regina_BC » 04 окт 2009, 12:36

Конечно зарплаты в некоммерческом секторе ниже, чем в бизнесе, но зато конкуренция по-моему, существенно ниже
Не намного, во-первых, а во-вторых- там хорошие бенефиты, такие еще посикать...

GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 04 окт 2009, 21:05

Husky писал(а):А если брать крайности то человек может найти работу с первых 10 разосланных резюме и с первого интервью. Другая крайность называется - никогда.
Полностью согласен! Ждать готов. :lol: Засыпать своими СИВИ работодателей - засыпаю!

Уверен, что работу найду! :) Благо в Канаде и друзья есть и деньги на счету имеются тьфу тьфу тьфу :)
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 04 окт 2009, 21:06

Volvo писал(а):Поддерживаю. Более того, Geobob в тех самых агентствах, которые вас не заинтересовали, и резюме поправить помогут - бесплатно! - а если ваш английский на уровне - то специально для вас организуют так называемые mock interview - что бы помочь Вам сориентироваться в канадской версии трудоустроительного процесса. Поверьте - это важнее, чем Вам кажется.
не посчитайте меня самодуром самоуверенным, но я прочитал целую книгу из 536 страниц американского автора "Хау врайт перфект ИТ резюме енд ковер леттер", так что думаю для начала этого достаточно :)
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 04 окт 2009, 21:07

twocats писал(а):Тогда можно посмотреть вот эти программы

http://www.accestrain.com/default.asp?pageID=219#3

Я в IT рынке не силен, смотрите bridging programmes for internationally trained professionals в Вашей сфере в организациях, которые я предложил. Кроме того полезно записаться в программу mentoring.
Спасибо, линк интересный. Уверяю Вас, у меня есть и план Б и план С и так далее :)
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 04 окт 2009, 21:09

twocats писал(а):Мне на курсах называли вот такие средние цифры - 1 инревью на 100 резюме и одна работа на 10 интервью. Интересна и другая цифра (другой источник) - при отправке резюме по опубликованным вакансиям шанс примерно 1/120, при использовании активных стратегий поиска - 1/16. Для этого и нужна помощь.
Похожие цифры были и в той книге которую я тут приводил и у моих друзей которые приезжали сюда в разные года и искали работу по разным профессиям... Главное иметь ПЛАН, и не один :)

Ну и ессно ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! :)
Tree

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Tree » 04 окт 2009, 21:40

Если есть друзья, то не могут ли они помочь с работой? Хорошие вакансии с хорошими деньгами порой не попадают на открытый рынок, а расходятся между "своими". Insider information может порой сыграть решающее значение.
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 05 окт 2009, 15:29

Tree - не учите грузина пользоваться знакомствами :) это план тоже уже работает :)
Tree

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Tree » 05 окт 2009, 16:47

geobob, не "учу грузина". Спрашиваю. Интересно же.
Хотя, конечно, использование знакомств, связей ставит в какой-то степени в зависимое положение и портит вкус победы...
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 07 окт 2009, 21:07

Tree - a la guer, comm a la guero :) или как там оно пишется но смысл думаю понятен
ronyson

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение ronyson » 28 окт 2009, 14:06

Добрый день, как можно с вами связатьса? оставте пожалуйста свой номер телефона, я вам перезвоню, или напишите мне на yurikv@hot.ee

Связаться с кем именно? по поводу чего? Объясните толком.
*** Просьбы оставить номер телефона не принимаются.

модератор.
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 30 окт 2009, 21:58

кого тут ищут? :lol:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»