welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Лариса
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:44
Откуда: Дальний Восток

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Лариса » 12 июн 2011, 01:15

Дорогие форумчане ..скоро прилетаем в Торонто..Квартиру с трудом но сняли заранее..на Davisville avenu в рентовочном доме...прочитала всю тему..куда идти за SIN и где искать в моем районе YMCA нашла и распечатала карты..а вот куда идти чтобы подать документы на мед.страховку запуталась и не понимаю..там много названий..может кому не трудно ткните носом как эти сервисы называются? именно чтобы новую страховку для иммигрантов..кому не трудно ,пожалуйста!!! Перед отлетом совсем плохо соображать стала

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Discoverer » 12 июн 2011, 02:02

Лариса, не волнуйтесь, потому что все в общем просто до безобразия. По поводу SIN все расписано на сайте Service Canada. А ЗДЕСЬ страничка поиска ближайшего сервиса, где выдают SIN, вводите свой индекс, или пишете город, и вам на выбор предлагается несколько ближайших сервисов. Можно идти в любой. Надо взять с собой паспорт и Confirmation of Permanent Residence - ту часть формы IMM5292, которую вам выдает в при лендинге офицер. Это часть иммиграционной простыни, выданной посольством, которая остается у вас.

Для оформления Health Card вам нужно, помимо паспорта и Confirmation of Permanent Residence, дополнительно взять с собой ваш экземпляр договора о ренте. Найти офис можно ЗДЕСЬ. Сайт OHIP - ЗДЕСЬ.
agov

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение agov » 13 июн 2011, 13:50

здравствуйте уважаемая inostranka возможно мой вопрос не в тему но вы так много знаете может вы знаете ответ на мой вопрос . если приехать в Торонто по туристической визе и найти работодателя то можно будет получить рабочею визу ???? это возможно !!!!!
agov

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение agov » 13 июн 2011, 15:47

Привет форумчане, посоветуйте пожалуйста . 1 Мы муж и жена хотим приехать в Торонто по туристической визе, найти работодателя и каким то образом получить рабочею визу это вообще практикуется ? (возможно ?) 2. Муж имеет украинское гражданства а жена израильское оба проживаем в Израиле, какие подводные камни могут быть в связи с разно гражданством . 3 В каком районе Торонто лучше остановиться . 4 Мы молодая пара и хотим родить ребёнка, если рождения ребёнка произойдёт в Канаде то какие нюансы могут быть ( имею в виду от чего надо перестраховаться и уберечь жену и ребёнка это очень важна .) и если после рождения ребёнка родители получают гражданства .??? 5. Как искать работу в Канаде ? ( Муж по профессии плотник а жена бухгалтер и также работает в должности директора магазина . ) 6. Если канторы которые помогут с оформлением документов ( желательно проверенные канторы.) 7. В Торонто есть русские язычные газеты с объявлениями о съёме жилья .??? Мы будем вам очень признательны за ваши советы если вам есть что либо добавить мы будем благодарны вам за вашу помощь. Заранее всем большое спасибо .
Лариса
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:44
Откуда: Дальний Восток

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Лариса » 16 июн 2011, 07:00

Антон! Огромное мпасибо за разьяснения!!! Как там тебе на новом месте? как дались первые недели?.

Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Redneck » 29 июн 2011, 23:20

Не можем связаться с Safehomestay.
Все хостеры вежливо отписываются почему они не могут нас принять. А Safehomestay молчит в ответ на любые письма.
Кто знает - эта лавочка ещё существует или что? :?:
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Admolian » 30 июн 2011, 05:36

agov писал(а):Привет форумчане, посоветуйте пожалуйста . 1 Мы муж и жена хотим приехать в Торонто по туристической визе, найти работодателя и каким то образом получить рабочею визу это вообще практикуется ? (возможно ?)
Имхо такое возможно, только есле есть связи и есть возможность устроитса что называетса по протекции. Канадскому работадателю нет смысла брать на работу туристов.
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Лариса
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:44
Откуда: Дальний Восток

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Лариса » 01 июл 2011, 06:45

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста кто сталкивался...Я волнуюсь очень что не смогу самостоятельно и грамотно оформить SIN OHIP Детские.и тд..почитала на форуме и уверенность которая была раньше пропала..думаю язык у меня еще не на таком уровне..Кто-нибудь обращался за помощью в этом деле? И к кому?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение nutick » 01 июл 2011, 07:22

Лариса, как правило, в любом городе Канады (даже в маленьких) есть специальные сервисы для иммигрантов. "Immigration settlement services". Зайдите на сайт провинции куда вы направляетесь (http://www.rusforum.ca/topic3415.html там все сайты провинций) и посмотрите адреса этих сервисов. Заранее можно списаться с ними. Они помогут и подскажут по первым шагам в Канаде; помимо помощи в оформлении страховок, они помогают устроить детей в школы. Как правило, там бывают и русскоязычные работники.
Заранее посмотрите их адреса, сайты, запишите их телефоны. Многие сервисы помощи иммигрантам предоставляют бесплатно переводчиков в больницы, школы, если у вас будет необхоимость.
Лариса
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:44
Откуда: Дальний Восток

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Лариса » 01 июл 2011, 17:33

Огромное спасибо..но видно я чего-то не понимаю вот нашла ссылочку как вы и сказали

http://www.ontarioimmigration.ca/en/after/index.htm

там есть даже информация на русском ..как помогают здорово иммигрантам перечисяют все то что мне и нужно на первое время но ни одного адреса .. конкретно куда можно обратиться..я не могу найти..посмотрите пожалуйста мне нужно именно Immigration settlement services еще вот тут искала .. это ведь те центры куда можно обратиться за помощью в вопросах оформления всех документов SIN OHIP, детские......??????

http://www.settlement.org/findhelp/defa ... mmigration settlement services&location=Toronto Ontario Canada&latlng=43.653524,-79.383907&search=1


Или тут тоже не все перечисленные сервисы занимаются этими вопросами..читаю про каждыйиз списка вообще запуталась...Кому не трудно пожалуйчта помогите разобраться куда же все таки идти...
Лариса
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:44
Откуда: Дальний Восток

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Лариса » 01 июл 2011, 17:34

http://www.settlement.org/findhelp/defa ... mmigration settlement services&location=Toronto Ontario Canada&latlng=43.653524,-79.383907&search=1
Аватара пользователя
blitz
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:38

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение blitz » 03 июл 2011, 03:09

После приезда - главное не терять чувство юмора. И постараться поменьше контактировать с Родиной - иначе ностальгия может заесть.
Если хочешь жить как надо - то твоя страна Канада
Лариса
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:44
Откуда: Дальний Восток

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Лариса » 03 июл 2011, 16:20

У меня четверо детей поэтому уже давно с чувством юмора все в порядке :D :D :D
Аватара пользователя
For_example
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение For_example » 01 сен 2011, 06:04

Уррраааа)) Я с ВАМИ. уважаемые форумчане, на торонтовщине)
Пока живу в гостинице, но интернет жутко дорог - 12 каксов,сутки. Как обстоят дела с вайфаем? Есть ли возможность где-то "похалявить"? заранее спасибо!
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Абрикосов » 01 сен 2011, 07:50

Идите в библиотеку.
Там бесплатный вай фай.
Никакой регистрации, никакой активации, никаких уведомлений и просьб.
Просто приходите, выбираете место поуютнее и пользуетесь.

Или на их сайте
http://www.torontopubliclibrary.ca/
или на гугл мэпс
http://maps.google.ca/maps?hl=en&cp=9&g ... a=N&tab=wl
найдите ближайшую к вам и идите.

Да, и ноутбук свой с собою естественно захватите.
(там есть и стационарные компьютеры, но чтобы пользоваться ими нужно будет зарегистрироваться)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»