welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Pumka » 31 окт 2011, 23:32

Не правда. Может быть вы неправильно поняли?
Во-первых, работодатель не должен "выплатить деньги человеку который порекомендовал вас". Работодатель платит агентству, только если вас взяли на работу. Никто не платит за рекомендации.
Во-вторых, вы даете "добро" агентству - посылать ли ваше резюме работодателю. От вас будет зависеть послать ли резюме дважды.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение nutick » 31 окт 2011, 23:52

alinothka, что-то вы такое написали, основываясь на "сказали", - неправда.
Работодатель платит не только агентству, но и обычному работнику на предприятии если он порекомендовал другого и того взяли (прошел собеседование и т.п.) Это при условии, конечно, что такое правило существует на предприятии. И не важно кому он платит: агентству (с которым сотрудничает предприятие или просто уже работающий сотрудник). Просто за рекомендации вас как работника никто никому не платит. Вы немного не поняли смысл.

alinothka писал(а):Поэтому работу лучше ищите сами и высылайте свое резюме очень осторожно, только по компаниям. Ну это если вы хотите найти достойную работу.
не соглашусь. Не все так однозначно и тем более не в условиях канадского нетворкинга.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение spqr1945 » 15 ноя 2011, 01:39

В общем неплохо было бы завести канадских знакомых.
madgikRF2
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 06:15

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение madgikRF2 » 15 ноя 2011, 16:57

Здравствуйте, скажите где можно взять пример и само резюме для агенств по трудоустройству. спасибо
Settlement
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:48

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Settlement » 16 ноя 2011, 23:10

ahilles писал(а):нет никакой конкретики,я просто хочу общаться и познакомиться с хорошими отзывчивыми людьми которых насколько я знаю в Канаде немало и узнать то что необходимо,по приезду первые месяцы.
у нас в Торонто существуют программы, в которых вновь прибывшим людям бесплатно помогут заполнить различные формы, подскажут где и как искать образовательные программы, расскажут о написании резюме и побыстрее адаптироваться в новых условиях.

sagnat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 05:33

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение sagnat » 17 ноя 2011, 05:36

madgikRF2

Привет.
А можно с тобой связаться по личке насчет подтверждения отцовства?
Или по скайпу.
Settlement
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:48

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Settlement » 17 ноя 2011, 20:54

Settlement писал(а):Привет.
А можно с тобой связаться по личке насчет подтверждения отцовства?
Или по скайпу.
Да, пиши пожалуйста, мне нужна конкретная информация.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение murlokotam » 17 ноя 2011, 23:18

alinothka писал(а):Могу только добавить на счет работы. Мне канадские родственники обьяснили, что не в коем случае не обращаться в агентсва по трудоустройству, т.к. как только ваша информация попадет к ним в руки, она может попасть сразу в разные руки... Дело в том, что работодатель должен выплатить деньги человеку который порекомендовал вас, а вот если вас порекомендовало больше 2х человек, то ваше резюме выкидываеться в помойку работодателем. Т.к. никто не хочет выплачивать за вас кучу денег и судов не напостить работодателю.
Поэтому работу лучше ищите сами и высылайте свое резюме очень осторожно, только по компаниям. Ну это если вы хотите найти достойную работу.
Работу можно посмотреть на monster.ca
Чушь какая-то.
Слушая родственников, не забывайте перерабатывать информацию собственной думалкой.

Иметь отношения с рекрутерами и рекрутинговыми агентствами для профессионала в Канаде необходимость. Через своего рекрутера можно попадать на интервью в очень интересные места, информация о которых не всегда есть в публичном доступе.

В общем, ваша работа - быть отличным специалистом, работа рекрутера - подгонять вам подходящие вакансии. Вы проходите интервью и получаете отличную работу, наниматель получает специалиста, которого искал, рекрутер получает бонус, все счастливы. Через время вы начинаете искать новую работу и история повторяется. Это сотрудничество может быть очень плодотворным для всех сторон, не стоит этим пренебрегать.
Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение J.D. » 18 ноя 2011, 00:25

murlokotam писал(а):Чушь какая-то.
Подпишусь. Родственники, очевидно, в плену каких-то стереотипов, от которых нужно срочно избавляться.
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
alinothka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:23

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение alinothka » 19 ноя 2011, 22:44

Я еще пока работу не искала сама, то что написала, написано со слов родственников.
Да за рекомендацию деньги никто никому не платит. Может я не правильно обьяснила ситуацию.
Если ваша информация предоставляеться компании более чем 1м рекрутом, то компания с вами дел иметь не хочет, т.к. ей придеться заплатить 2м, 3м рекрутерам за вас, если вас возьмут на работу. Поэтому нужно к таким агенствам по трудоустройсву относиться с осторожностью, что бы ваше имя не попало в руки к нескольким людям.
Я никого ни от чего не отговариваю и не навязываю. Просто предупредила, не раздавайте свою информацию всем и кому попало. Вот и все.
Может мои родственники и перестраховываются много, но на то есть причины тоже. Сталкивались с похищением личной информации. Потом человек 2 года пытался доказать, что он это он, а не чебурашка. Они все конверты от писем через шредер теперь пропускают.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение palladin » 21 дек 2011, 14:03

У нас в компании платят за рекомендации, но как я понимаю правда никто не обязан. А устроился я вообще по левому... формально я в агенстве работаю. а реально совсем в другом месте.
renzhina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:11

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение renzhina » 29 дек 2011, 04:33

Добрый день! очень часто слышу что для эммигрантов на первых парах пологаются какие то пособия и льготы.... правда ли это?
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Эля » 29 дек 2011, 22:59

звонили по номеру 211 (бесплатный) ничего толком рассказать оператор не смогла. Кроме того, что для малоимущих ньюкамеров оплачивается 3 м спортзал. Но надо заранее потому как на первый квартал уже все распределено. Ни про обучение, ни про что другое ответить так и не смогла.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение palladin » 04 янв 2012, 15:50

Расскажу что у нас. велфер только через 6 месяцев, спортзал есть бесплатный. курсы англ бесплатны, резюме помогают делать тоже бесплатно, говорят про ярмарки вакансий. с курсов англ как-то в боулинг возили, налоги помогают заполнять (не забудьте указать доход в россии). если что - спрашивайте. немного знаю. а ну и для совсем экономных фудбанк :-)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение slava3000 » 04 янв 2012, 16:36

Эля писал(а):для малоимущих ньюкамеров оплачивается 3 м спортзал.
3 метра спортзала это как, Эля? :lol:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»