welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 23 фев 2010, 00:09

атомная энергия - самая безопасная, если уметь ею правильно нользоваться :) Канадцы уверен, умеют :)

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение slava3000 » 23 фев 2010, 09:47

GEOBOB писал(а):атомная энергия - самая безопасная, если уметь ею правильно нользоваться :) Канадцы уверен, умеют :)
Атомная энергия по определению не может быть самой безопасной даже если "если уметь ею правильно нользоваться"! Это доказывают аварии в Канаде, США, Японии:
http://www.atomicarchive.com/Reports/Ja ... ents.shtml

Если есть крайняя неоюходимость строить АЭС, то это надо делать подальше от густонаселенных районов, что конечно дороже - но вполне возможно.
Строительство АЭС в GTA по-моему нельзя оправдать ничем.
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 23 фев 2010, 19:23

авария аварии рознь :) и не о чем тут спорить...

Боитесь атомного взрыва? Селитесь в тундре :) я за свободу выбора
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение slava3000 » 24 фев 2010, 10:46

GEOBOB писал(а):авария аварии рознь :) и не о чем тут спорить...

Боитесь атомного взрыва? Селитесь в тундре :) я за свободу выбора
1. Что значит "авария аварии рознь"? Какая авария Вас бы устроила?

2. "Селитесь в тундре" - это типичный аргумент в эмигрантской среде: "Не нравится - зачем приехал? -вали отсюда!". Незачёт.

3. При чём тут свобода выбора? Мне нравится Торонто и GTA, но я совершенно не согласен с посройкой АЭС в мегаполисах.
Канада это не Япония и места хватает что-бы строить опасные объекты, как Вы выразились "в тундре".
Чисто моя спекуляция, но мне кажется это типичный сговор государства и большого (очень) бизнеса.

P.S. Кстати ещё одна АЭС построена на озере Гурон, рядом (!!!) с Inverhuron Provincial Park.
Красивейшее место, прекрасное озеро-море, вокруг парки и курортные городки И огромная АЭС...
Я отказываюсь это понимать и их объяснения о безопасности, раб. местах и экономической целесообразности меня не убеждают.
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 24 фев 2010, 11:19

ничего подобного я не имел в виду :)

агрессия, не есть хорошо :)

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение NeverAgain » 24 фев 2010, 11:25

В Онтарио около 50% электроэнергии вырабатывают на атомных станциях. Альтернатив в настояшее время немного.

А что касается уверенности в умении канадцев обеспечивать безопасность на станциях, то могу лишь тов Геобобу посоветовать побольше читать местные новости. :)

217 possibly exposed to radiation at Ont. plant

http://www.cbc.ca/canada/toronto/story/ ... ar913.html
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение slava3000 » 24 фев 2010, 13:46

To NeverAgain: "Альтернатив в настояшее время немного"

Альтернатива была - не строить АЭС в мегаполисе и на берегу Великих озёр. Площадок для этого в Онтарио/Канаде - предостаточно...

А вот после того как построили альтернатив и правда маловато...
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение NeverAgain » 24 фев 2010, 15:18

Как раз на берегу озер и есть самый оптимальный вариант.

И хотя риски для населения, естественно, существуют, к примеру, в той же Франции 2 десятка АЭС расположены на куда более заселенной территории.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 25 фев 2010, 19:27

вот и я об этом :)
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение anh » 30 апр 2010, 00:42

Vacuum писал(а):nutick
Вы меня просто не так поняли. Мы не строим абсолютно никаких иллюзий, а о востребованности я говорила не конкретно моего отца, а профессии в общем. Но тем не менее, спасибо за ответ)

Спасибо всем за ответы.
Зубный техник тута разные, например: Dental assistant, Dental hygienist, Denturist... а Вам о ком рассказать? ;)
crazy.nataly

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение crazy.nataly » 20 май 2010, 01:43

pluto писал(а):Я считай 2 раза прилетал в канаду. Ни разу мои сумки никто не проверял. Да ни то что сумки,вообше ничего не проверяли.
у меня аналогично. оба раза никого не заинтересовали ни мои сумки, ни мои цели и планы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Matroskin » 01 июн 2010, 14:43

Всё зависит от раиона города. В Торонто есть кварталы, где бандитизм -- главный род занятий тамошнего населения.
Банды в основном этнические -- ямайцы, сомалийцы, русская мафия (в последнее время не особо на слуху), латино-американцы и т.д.
В своё время они приехали в Канаду вместе с волнами беженцев из зон разного рода конфликтов, многие из них не имели ни образования, ни профессии, ни желания работать. Зато умели стрелять, разбирались в наркотиках. Вот и применяют здесь эти "навыки".
..............
А в целом -- город безопасен, люди живут мирно и спокойно
Так и хочется пропеть знаменитое:

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо!
:lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
yaNaSolnce
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:30

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение yaNaSolnce » 02 июн 2010, 10:52

Тем, кто летит могу посоветовать лететь все же с пересадками, если разница в рейсах маленькая. Мы летели в Торонто через Ванкувер. Общий перелет около 17 часов. На самом деле, пересадка немного освежила, кроме того просто походить часик по хорошему аеропорту, попить кофе и пожевать не самолетную еду, помогает немножко снять общий стресс, заглянуть в лавку сувениров и так далее. В то же время сидеть пусть даже 13 часов в замкнутом самолете не каждому под силу. Народ к 10му часу начинает тихо дуреть, шляться и шуршать, а дети начинают сходить с ума от скуки. Поэтому подумайте дважды, прежде чем лететь без пересадок. Другое дело, когда у вас разница больше 4 часов, к примеру, между самолетами.
Что происходит, когда вы садитесь в Канаде. Мы вышли и сначала пошли в иммиграционный офис. Пришли нас сначала спросили документы, а потом дали номер и посадили в очередь. Там были такие окошки и над ними горели циферблаты с номерами. Подходите к окошку - с собой нужны паспорта и все листы, которые вам дали в посольсте. Ни в коем случае ничего не пакуйте в чемоданы, все деньги и документы должны быть наготове. На всякий случай. Нервничать не нужно. Офицеры очень приветливые и разговаривают вежливо.
Так как муж очень сильно волновался, я сказала, чтобы стоял как дуб и ни слова не говорил. Настройте себя на спокойный тон беседы. Окончательное решение дать ли вам резидентство и оформить вас будет принимать офицер, поэтому считайте это ваше собеседование и настройте себя соответ. образом
Аватара пользователя
yaNaSolnce
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:30

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение yaNaSolnce » 02 июн 2010, 11:03

Если вы плохо знаете английский, готовьтесь заранее. Вопросов зададут немного. Отвечайте только правду и лучше подумайте, прежде, чем слова будут из вас вылетать.
Нас спросили, везем ли мы табачные изделия, сколько у нас с собой денег, попросили показать, спросили какие везем вещи с собой, какие привезем еще, записали адрес в Канаде, куда пришлют карты (к этому надо подготовиться заранее. нужен канадский постоянный адрес, просите знакомых или выкручивайтесь как-то еще) в нашем случае мы дали адрес юриста, у кого потом и получили свои карты. Потом она заполнила наши "простыни" и вложила в паспорт листочек из посольства (этот листочек храните до тех пора не получите ПР кард, это ваше доказательство и ваш документ) и нас отпустили.
ВАЖНО: ни в коем случае не пишите ничего дома на листах с фото из посольства. Подпись ставить там заранее нельзя! Позже офицер попросит вас расписаться при ней, а так же объяснит как нужно это делать (нельзя задевать зеленую линию и тд.)
Советую не рисковать со всякими выписками из банков, это может осложнит многие вещи. У нас были чеки американ экспресс и наличные. Мы показали - они отпустили. Чем сидеть и думать все 17 часов перелета, что вам скажут, когда вы будете показывать выписки и карточки, лучше не усложнять себе жизнь. Вести большую сумму наличных не рекомендую, мало ли...а вот чеком кроме вас никто воспользоваться не сможет, даже если украдут или потеряете, это не так страшно как потерять наличность.
Последний раз редактировалось yaNaSolnce 02 июн 2010, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yaNaSolnce
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:30

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение yaNaSolnce » 02 июн 2010, 11:13

Дальше мы сели в Торонто. Выход из аэропорта нашли без проблем. Сели в такси, у меня на листочке был адрес отеля, куда мы и поехали. Позаботьтесь заранее о том, чем вы будете такстисту платить. Нужна сумма небольшими купюрами канадских долларов. Опять же, чем метаться и думать о том, возьмет ли такстист американские и сколько, лучше быть готовым.
Крайне не рекомендую ехать без бронирования отеля. Во-первых, вы будете чертовски усталыми, во-вторых, вы можете оказаться в ситуации, когда комната в отеле обойдеться вам в 200 с лишним долларов за ночь. В-третьих, мы хоть и летели в новый и чужой город, я летела с картой и распечатками и адресами всех мест, которые мне были нужны. Это занимает около 3х часов времени в интернете с Google Maps, но зато я сразу выбрала отель, сразу нашла адреса банка, место где оформляют СИН и так далее, посмотрела карту метро и как дойти до него пешком от отеля по гуглу прям через спутник. Посмотрела как выглядят все нужные мне здания и так далее. Короче говоря, в ТОронто мы приехали почти как домой вооруженные до зубов информацией.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»