welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
inostranka

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение inostranka » 09 июл 2009, 06:34

Вадим, я откоректировала ваши посты -- убрала рекламу.
Хоть вы и старались её завуалировать -- она бросалась в глаза.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение pluto » 09 июл 2009, 07:14

Я просто не понимаю чего vadim боится. Еси он хочет бескорыстно помогать вновь прибывшим то я думаю что администрация форума не должна удалять рекламу таково типа.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение nutick » 09 июл 2009, 07:20

вот, inostranka уже ответила
inostranka писал(а):В случае Вадима -- это реклама, т.к. он получает "навар" за каждую "голову" иммигранта.
Здесь, как грибы, растут всякие ассоциации/организации, помогающие ньюкамерам и -- зарабатывающие на них.
Плату берут не напрямую у ньюкамеров, а у государства (т.е. с наших налогов) или у организаций-спонсоров.
Это большой бизнес в Торонто.
inostranka

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение inostranka » 09 июл 2009, 07:28

Я удалила "рекламную составляющую" его постов.
Vadim

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Vadim » 09 июл 2009, 09:45

Nutick, Вы совершенно правы. Нас поддерживают те, для кого мы находим будущих сотрудников. И об этом открыто сказано на нашем сайте.

А вот по поводу помощи государства, к сожалению.... Canada Immigration действительно поддерживает услуги по Settlement. Но их услуги в поиске работы ограничиваются правильным написанием резюме и поведением на интервью. Я сам через них много лет назад прошел. А хорошую работу, наверное Вы и сами знаете, не так ищут. Так, что Ваши налоги, равно как и мои, идут в другом направлении. :roll:

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение pluto » 09 июл 2009, 10:10

Чем отличаются ваши методы поиска работы для имигрантов? Вы что можете реально помочь найти работу?
Почему канадские фирмы будут обрашатся именно к вам если им нужны работники?
Вы поддерживаете всех рускоговарящих или только вновь прибывших? Только тех кто имеет перманент резидент или граждан тоже?
Вы работаете только в Торонто, только в Онтарио или по всей Канаде?
Для примера если я обращюсь к вам за помощью, вы мне тоже сможете помочь?
Видите сколько вопросов.
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 09 июл 2009, 12:17

как все интересно обернулось...
Vadim

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Vadim » 09 июл 2009, 12:36

pluto, Мы не позиционируем себя, как агентство по трудоустройству. Наши услуги направлены на более широкую помощь новоприбывшим иммигрантам. Хотя вопросы поиска работы волнуют, естественно, не только их.

Не секрет, что нахождение первой работы, один из самых сложных моментов и наш проект предполагает рекомендации по тому, что необходимо сделать, чтобы в разумный период времени найти работу по-душе и квалификации, а не работать годами на стройке, мыть посуду, убирать дома и развозить пицу. Хотя многим нравится и это.

Мое личное мнение, что если человек прожил в Канаде несколько лет и не смог себя реализовать, то ему и самое крутое агентство не поможет. Кстати, в Интернете таких агентств много.

Мы находимся в Торонто и наши контакты покрывают район GTA. Хотя уже начали поступать запросы из других городов и провинций. А отличие от других подобных сервисов в том, что у нас хорошие контакты со многими Канадскими деловыми ассоциациями, которые работают с российскими рынками. Вот один пример: http://www.cerbanet.org.

P.S. Может и вправду агентство по трудоустройству создать, коль запросов столько. У кого есть такой опыт - отзовитесь!!!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение pluto » 09 июл 2009, 13:09

Vadim писал(а): Мое личное мнение, что если человек прожил в Канаде несколько лет и не смог себя реализовать, то ему и самое крутое агентство не поможет. Кстати, в Интернете таких агентств много.
А вот тут я с вами не соглашусь. Если человек прожил како ето время в Канаде и не нашёл работу по своей специальности это ещё ни очём не говарит. Он может язык учить или брать какие то курсы тоесть подготавливать себя именно к получению нормальной работы.
Vadim

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Vadim » 10 июл 2009, 12:21

pluto, согласен с Вами. Если человек приезжает и учится - это более, чем нормально. Значит он/она выстраивает для себя цепочку действий для получения хорошей работы.

Я имел ввиду другое. У меня инструктор по вождению был (пришлось взять, несмотря на 8-летний опыт вождения на родине :) ) из Ростова. Работал там в НИИ научным сотрудником. Приехал в Канаду и 12 лет работал инструкторам по вождению. Вот он все время жаловался, как было хорошо в Союзе и как плохо в Канаде, работы нормальной нет, уровень жизни после приезда в Канаду упал и т.п.

Или другой случай - на заправке парень 3-и года работает с образованием психолога. Вот это как раз те случаи, когда сам человек должен сесть и подумать, ЧТО нужно сделать, чтоб нормальную работу найти.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение pluto » 10 июл 2009, 13:21

О как я понимаю того парня с заправки который до имиграции работал психологом. У меня жена тоже работала. А здесь что бы получить лицензию оооочень долго надо учится да и дорого. Щас учится на бухгалтера, мы бросили все левые работы и стараемся достичь какойто цели. Если я не достигну то лучше тогда домой поехать. В моём слючае лучше работать дома по специальности чем работать на заправке в канаде!
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 10 июл 2009, 14:23

"лучше работать дома по специальности чем работать на заправке в Канаде!" -золотые слова!!!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Блондинка » 12 июл 2009, 11:47

GEOBOB писал(а):"лучше работать дома по специальности чем работать на заправке в Канаде!" -золотые слова!!!
Это относится только ко взрослым. А дети??? Даже если я работаю на заправке в Канаде, мой сын после школы в армию не пойдет, а возьмет лоан и пойдет учиться на врача и будет богатым уважаемым человеком. За тем в Канаду и едут.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 13 июл 2009, 03:08

Блондинка - я рад за Вашего сына, но у меня например жены и детей нет и пожить хочу в свою удовольствие (уж не обессудьте) :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Блондинка » 13 июл 2009, 15:42

Так и я хочу пожить в свое удовольствие, только лучше это делать в Канаде и не на заправке :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»