welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Fedor P. » 14 фев 2012, 23:24

murlokotam крутая. Что тут скажешь. без шуток.
Отмазки и отговорки бывают у людей, которые чувствуют себя в чём-то виноватыми, даже перед самим собой. А я не чувствую и не плачусь.

murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение murlokotam » 14 фев 2012, 23:43

Отмазки и отговорки бывают у людей, которые чувствуют себя в чём-то виноватыми, даже перед самим собой. А я не чувствую и не плачусь.
То есть вас все устраивает?
Тогда извините, погорячилась со своими непрошенными советами как починить то, что у вас не болит.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Fedor P. » 15 фев 2012, 00:03

Да нет. Всё нормально, наоборот заставили задуматься.
Конечно у вас жизнь понасыщенней кажется. А я пока и могу себя заставить только в соседний каток днём сходить да пару раз в месяц в тир прокатиться. Пока там очередей нет.

У меня неограниченный рабочий день, вернее мне поставили максимальное количество часов в неделю, которое я могу делать и до которого мне всё равно не дотянуться.. И жаба душит нещадно, хочется побольше заработать. Всё свободное время туда и трачу.

Если вы ещё скажете, что являетесь матерью двух детишек, то от осознания своей никчёмности сразу удалюсь в тему - Как избавиться от депрессии в Канаде. :)
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение murlokotam » 15 фев 2012, 00:53

У меня неограниченный рабочий день, вернее мне поставили максимальное количество часов в неделю, которое я могу делать и до которого мне всё равно не дотянуться... И жаба душит нещадно, хочется побольше заработать. Всё свободное время туда и трачу.
Тогда я вас очень понимаю, меня бы тоже наверное поддушивала:) Пятнадцатидолларовые индивидуальные занятия английским превратились бы во внушительные ($15 + $моя часовая ставка), и тут есть о чем подумать.

У меня эмплоймент, а не контракт. Денег, конечно, меньше. Но плюс этого обстоятельства в том, что в пять я захлопываю ноутбук.

Удачно вам найти свой баланс. Я представляю, как это нелегко, в вашем случае особенно.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение SUPER » 27 фев 2012, 03:22

Скоро прилетаем. Нужно ли хотя бы немного КАДа в кармане? Чтобы платить за тележки в аэропорте, закусить.. Где можно приобрести в России, в Нижнем Новгороде в частности?

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение slava3000 » 27 фев 2012, 09:59

Конечно надо иметь канадские доллары!
Желательно купюры $20 и меньше...
Легко купить в крупном российском банке (мама недавно без труда купила в ВТБ);
также есть киоск в аэропорту (в Торонто точно).
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Veta » 27 фев 2012, 10:14

Канадские доллары желательно иметь и купюрами поменьше, 5 - 10 - 20 долларов, но если будут американские ничего смертельного, те же носильщики вполне себе берут американскую валюту...испробованно на себе, правда с тележками сложнее договориться :) И в аэропорту есть обменники.
Ну вроде поисковик дает такую инфо по Нижнему,
Волго-Вятский банк Сбербанка России 28.30 30.70 27.02.12 12:06 (831) 416-84-68
позвоните уточните. В Москве, в любом центральном отделении банка поменять можно без проблем, так же в аэропорту (московском), только курс там не айс естественно.
Ну и передавайте привет Нижнему :) Я родилась в Дзержинске :) так что мы в какой то мере земляки :)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение palladin » 27 фев 2012, 10:24

я менял в банке москвы года полтора назад. курс хороший, но заказывал. немного наличных все равно - спокойнее (слышал про случаи когда банки блокировали карты потому что транзакции им казались подозрительными.
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение RomanMSK » 27 фев 2012, 11:28

Промсвязьбанк работает с кадами. Даже счета в них открывает. И курс у них очень хороший
Winnipeg, MB Canada
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение SUPER » 28 фев 2012, 14:17

Ясно, спасибо!
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение SUPER » 29 фев 2012, 10:35

В российских аэропортах есть ли судебные приставы? Не могу узнать есть ли задолженность, сайт судебных приставов глючный- не проверить. На сайте налоговиков показана задолженность, но это их ошибка :shock: и даже мы переплатили. Как работают приставы? Возможно ли, если что прямо в аэропорту заплатить поборы? :evil:
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Veta » 29 фев 2012, 13:05

Насчет наличия\ отсутствия не знаю. Но в прошлом году, когда была в Москве, получила бумажку о задолжности по уплате налогов на машину...которую давно уже продали. Съездила в налоговую, написала заявление...что ребята нету у меня такого имущества. Никаких проблем при вылете не было, хотя думаю обработать мое заявление до момента моего отлета они вряд ли бы успели.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение palladin » 29 фев 2012, 13:20

ну да. риск написать и уехать... = билет. штука баксов всего. к сожалению для нового канадца это стоит еще и задержкой. мож слетать в турцию? суббота туда, вск обратно. и искупаться успеете
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение SUPER » 21 мар 2012, 11:13

Скажите, детский проезд на общественном транспорте бесплатный ли? Спасибо.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Cvetelina » 21 мар 2012, 12:32

murlokotam писал(а): Ой, ну не надо этих отмазок :) Я в точно такой же ситуации. Программистка. Работаю из дома на канадскую компанию. Митинги в скайпе, переписка, телефон/вебекс - вот и все общение. Более того, еще и команда русская, технические вопросы решаем на родном языке. Ни кофе с кем попить, ни за жизнь потрындеть - коллеги разбросаны по миру и по Канаде. Уходить не охота - условно-свободный график и оплата более чем приличная.

Я приехала с неплохим, но далеко не идеальным языком. Тем не менее, за последние 9 месяцев, что я в Канаде, он просто взлетел. Не сам по себе, конечно ;) Хожу на занятия в вечернюю школу, занимаюсь теннисом и танцами, волонтерю (на тренингах по выходным раз-два в месяц помогаю девушкам учиться программировать), хожу на митапы (Toronto Google Technology User Group, Mobile Startups TO, HTML5 Toronto Developers, etc), на воркшопы по фотографии (интересно и недорого у Андрея Майданика), была на конференции Android TO (перепал билет с 80% скидкой через митапное знакомство), смотрю кино (много!), занимаюсь с репетитором раз в неделю, работаю по учебнику английского языка за восьмой класс (серьезно :lol:), чирикаю с соседями в лифте и в прачечной, поддерживаю разговоры в кофейне, завожу друзей и просто общаюсь с незнакомцами. С сентября иду продолжать учебу в гештальт институт. Ну идею вы поняли.

Чтобы язык не терялся, нужно что-то для этого делать. Работа из дома тут ни при чем, это просто удобный excuse. На мой взгляд.

Я понимаю неохоту использовать язык, когда чувствуешь себя не очень уверенно. Но это путь вникуда. Что вы там высиживаете? Вдумайтесь: у нас с вами свободного времени как минимум на два часа больше, чем у среднего работающего человека, хотя бы просто потому, что мы не тратим два часа в день на дорогу туда-обратно. И я говорю как минимум, потому что гибкий график это еще одна возможность организоваться, поехав, например, за продуктами в будний день в 11 утра по пустым дорогам в пустой магазин, отработав это время вечером и на этом сэкономив целых полдня в субботу. Это ОГРОМНЫЙ ресурс, который вы, как мне показалось, или не видите, или транжирите. А репетитор по английскому, к слову, стоит всего $15/час. И курсов и клубов столько, что глаза разбегаются.

Не сочтите мой ответ агрессивным, я только хочу дать вам другую перспективу. Я разозлилась на вашу позицию и перекладывание ответственности за изучение языка на окружение. Прочитала ваше сообщение, перефразируя, как "был бы я в офисе, все было бы хорошо, а раз нет, то вот сижу... теряю язык" и возмутилась.
murlokotam,а можно узнать поподробнее по поводу гештальта ? :oops: вы нашли русскоязычный вариант группы или на английском? это в торонто? я в россии занималась в этом направлении, хотелось бы тоже продолжить ) случайно увидела в вашем посте родное слово гештальт - даже сначала не поверила, что это тоже доступно для недавно приехавших ) Ваша активность поразительна и заразительна, приятно было читать ,как вы все смогли организовать :D

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»