Курсы английского в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Camelot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 04:03

Курсы английского в Торонто

Сообщение Camelot » 26 ноя 2012, 04:55

Собираюсь к сестре в Торонтно по гостевой визе на 1-3 месяца (Живет в Мисисаге)

Хочу пойти на курсы английского (текущий уровень - ниже среднего).

Куда обратиться? Сколько это стоит? Потяну ли (в англоязычной среде)?

PS. Также по-возможности, расскажите, какие курсы/программы есть для вновь прибывших иммигрантов?

Спасибо!

NebaBlakit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:35

Re: Курсы английского в Торонто

Сообщение NebaBlakit » 27 ноя 2012, 14:51

Можно в ESL школу записаться, они как правило в Торонто находятся. Проблем с обучением не будет, ведь эти школы специализируются именно на обучении людей, для которых английский - не родной. По результатам теста вас распределят в соответствующую группу.
Я бы вам посоветовала поискать репетитора лучше. Дешевле, эффективнее, плюс вы можете выбрать удобные для занятий время и место, частоту уроков и тд. В общем, вы хозяин положения) Тем более, что курсы в школах длятся определенное время (3 недели, месяц, год и тд), а с репетитором вы можете составить индивидуальный план, например, на 3 месяца. И работать именно над вашими индивидуальными пробелами. Можете выбрать репетитора со знанием русского, тогда проблем с пониманием уж точно не будет, ну и объяснить он сможет получше.
А еще сейчас пользуется спросом репетиторство онлайн, то есть через скайп. Так вы сможете заниматься языком, не выходя из дома и не тратя время на дорогу.
Если будет интересно, могу посоветовать репетитора, с которой занималась я.
NebaBlakit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:35

Re: Курсы английского в Торонто

Сообщение NebaBlakit » 27 ноя 2012, 14:54

Что касается, иммигрантов, то тут, насколько я знаю, 2 варианта: ходить в LINC центры, там групповые занятия английского бесплатные для новоприезжих. Либо опять же репетиторы, если хочется более интенсивных занятий.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Курсы английского в Торонто

Сообщение oblako » 27 ноя 2012, 22:38

Помимо вышеуказанных LINK и ESL курсов английского, есть еще вариант учить язык в колледжах и университетах, например: http://www.georgebrown.ca/esl/
А чтобы заниматься с репетитором по скайпу в Канаду вообще ехать необязательно :wink:
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Курсы английского в Торонто

Сообщение oblako » 27 ноя 2012, 22:44

NebaBlakit писал(а): Можете выбрать репетитора со знанием русского, тогда проблем с пониманием уж точно не будет, ну и объяснить он сможет получше.
Каким же это образом знание репетитором русского поможет в изучении английского? :shock:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»