медицинское обслуживание в Онтарио

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
inostranka

медицинское обслуживание в Онтарио

Сообщение inostranka » 05 май 2008, 21:49

Медицинское обслуживание в Онтарио бесплатное. Правда, за исключением стоматологии, офталмологии, физиотерапии.
За ето надо платить, причём немало, особенно шокируют новичков стоматологи.
Если человек имеет стабильную хорошую работу, он получает страховку, которая оплатит 50-80% расходов на решение зубных проблем. Но далеко не все фирмы/предприятия/организации предоставляют мед. страховки своим сотрудникам.
Велфер оплачивает 100%, но толко самые базовые услуги, типа оказание первой помощи.
За рецептурние лекарства также платят различние страховки (70-80% частние, 100% велфер).
В Торонто находится одна из лучших детских больниц Канады, там действително хорошие специалисты работают.
Есть несколко других хороших больниц и клиник, но тем не менее, немало и просто бездарных , безответственных врачей.
Особенно удивляет лёгкость, с которой здесь выписывают наркотические средства, а также анти-депрессанты и разные психотропные лекарства.
Многие иммигранты, столкнувшись с неудачами, "садятся" на анти-депрессанты и прочую "химию".
Хорошо подумайте, прежде чем ето делать. Если нужен будет совет на данную тему, можем поговорить.
А гланое конечно -- не болеть!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 май 2008, 22:44

Позвольте маленькую справку. Мне недавно предложили таблетки от курения. Поскольку вводить в организм не понятно что я не хочу, залез в интернет. Средства от курения были открыты в результате наблюдения побочного эффекта от антидепрессантов. Препараты фармакологически очень близки. А теперь, когда захотите повысить себе настроение антидепрессантами, посмотрите список побочных эффектов. Проявляются в 5 - 15%. Некоторые из этих эффектов сами могут вызвать такую депрессию, что лучше и не думать.
Пока вещь не сломалась, не надо ее чинить.
Eva

Сообщение Eva » 28 июн 2008, 11:11

А у нас, ребята, доктора не только не рады нас видеть, так еще и такие медицинские ошибки допускают, что мама родная! боишься к ним ходить! иногда лучше умереть своей смертью, но счастливым!

Недавним прошлым одному парню попало в глаз какая-то песчинка... естественно, он пошел к доктору в бесплатный госпиталь. Докторша пыталась вытащить это что-то из глаза и ... в конце концов паренек почувствовал неладное больше и больше. Спустя 3 дня он поехал в платный кабинет по знакомству: там обнаружили, что в глаз занесен стафилокок!!! :x :o :( еще один месяц мучений! боли в глазу! прием медикаментов! траты денег на них и конченное терпение! :cry:
Инженер

Re: медицинское обслуживание в Онтарио

Сообщение Инженер » 11 май 2009, 09:26

Re: медицинское обслуживание в Онтарио
По сравнению с Подмосковьем.. - ужасное.
GEOBOB

Re:

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 10:24

от курения помогает одноименная книга Алана Кара :lol:

almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: медицинское обслуживание в Онтарио

Сообщение almatinka » 09 июл 2009, 08:19

Я была в ужасе от медицинского обслуживания в Торонто, когда приехала. Обычно в Алматы врачи сами говорили куда идти, что сдавать, какие таблетки принимать. Видимо разбаловали :) А тут по определению, человек всегда здоров. Плохо это или хорошо, не знаю. Но когда меня отправили на рентген делать снимок желудка (обычно делается УЗИ или глотается зонд), а при ангине сказали пить холодную воду и тайленольчик, я пришла в ужас. Правда, я больше в те walk-in clinics больше не ногой. Правильно inostranka писала, попадаются и здесь безответственные врачи. В конце концов, я нашла более-менее хорошую поликлинику, но всё равно, делаю "домашнюю работу" перед тем как идти к врачу. Кстати, наш "советский" гастрит здесь лечится на ура. Даются специальные антибиотики и вперед!

Одна знакомая любит говорить: "Главное- дотянуть до реанимации, там тебя от всего вылечат на много лет вперёд!" Как говорится, в каждой шутке есть доля "шутки" :wink:

Так что всем приезжающим, берите с собой привычные лекарства на первое время. А когда найдёте семейного врача, то он и будет советовать и выписывать, то что надо.

Да, кто мается герпесом, то берите таблетки Zovirax или какие- нибудь другие с собой. Здесь такого не продают.
inostranka

Re: медицинское обслуживание в Онтарио

Сообщение inostranka » 09 июл 2009, 09:10

Если настоящая ангина, то выписывают антибиотики. А если обычная простуда, при которой, помимо всего прочего, раздражено горло, то как раз Tylenol Cold поможет + побольше пить (соки, чай, компот, бульон).
При желудочных проблемах только в некоторых специфических случаях выписываются антибиотики. В основном же Ranitidine, Pariet,а при более сложных проблемах -- Losec, Pantoloc, Prevacid .
Zovirax (Acyclovir) в аптеках есть -- по рецептам.
Очень важно иметь толкового family доктора, тогда всё можно решить с минимальными усилиями.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: медицинское обслуживание в Онтарио

Сообщение almatinka » 09 июл 2009, 14:41

inostranka, спасибо за пояснения. Пойду сейчас коллегам расскажу про Zovirax, потому что они его из Хорватии привозят.

А про ангину я узнала от семейного врача, она-то мне и выписала антибиотики. А в walk in сказали только про тайленол. Ну, с кем не бывает :wink:
Удача

Re: медицинское обслуживание в Онтарио

Сообщение Удача » 27 ноя 2009, 17:34

inostranka писал(а): Очень важно иметь толкового family доктора, тогда всё можно решить с минимальными усилиями.
Привет всем :) А реально вообще его ,толкового, family доктора найти в Торонто ? Уважаемая inostranka Вы,похоже , как раз в числе счастливчиков ? Не подскажете координаты ?
Хотя вряд ли приличный фэмили физишн принимает новых пациентов :roll: ... но всё же :wink:
Жители форума :D есть ли у кого-нибудь нормальный доктор ?
inostranka

Re: медицинское обслуживание в Онтарио

Сообщение inostranka » 28 ноя 2009, 11:09

Вы правы, далеко не все хорошие доктора принимают новых пациентов. Мой не принимает.
Скорее всего вам придётся искать методом проб и ошибок. Для начала выберите ближайшую к вашему дому клинику, запишитесь к тому, кто принимает, и -- кто знает? -- может и повезёт.
Доктор назначит вам полный медосмотр с детальными расспросами о медицинской истории (не только вашей, но и ваших родителей и других родственников), с подробными анализами, с обсуждением результатов медосмотра и анализов (если окажутся отклонения от нормы), методов лечения (если необходимо лечение), методов предупреждения тех заболеваний, которые отмечены в вашей семейной истории.
Если ваше состояние потребует дальнейшего обследования, он назначит приём у специалиста, допустим, кардиолога, или эндокринолога и т.д.
Если у вас возникли сомнения по поводу компетентности доктора, всегда можно обратит;ся к другому.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»