анкета на загранпаспорт СРОЧНО!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

анкета на загранпаспорт СРОЧНО!

Сообщение den » 04 ноя 2012, 18:38

Народ, кто делал загран ребенку в Торонто, подскажите, какую именно анкету заполнять. Есть две на выбор:
1. Несовершеннолетний гражданин (до 18 лет). (заявление заполняется от имени
родителя или опекуна, не снятого с регистрационного учета в России, состоящего
или несостоящего на временном консульском учете)
2. Несовершеннолетний гражданин (до 18 лет). (заявление заполняется от имени
родителя или опекуна, состоящего на постоянном консульском учете или
не являющегося гражданином России)

Мы с учета в России не снимались, здесь в статусе Постоянного Резидента. Что значит "постоянный консульский учет???" Я не пойму, какую анкету выбирать, а заполнять надо срочно, т.к. заполняла давно, наконец дождалась аппоинтмента, а ребенок школу сменил, надо новую заполнять. Сегодня!
И еще, там в анкете графа несть: место жительства (регистрации). Меня смущает то, что в скобках. Здесь никаких регистраций нет, зарегистрированы в России, так какой адрес писать, жительства или регистрации?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: анкета на загранпаспорт СРОЧНО!

Сообщение Блондинка » 04 ноя 2012, 22:06

Если вы не в курсе про постоянный консульский учет, значит на него не вставали. Это для тех, кто паспорт на ПМЖ оформлял. Вам акета номер 1.
Про место жительства над писать канадский адрес(насколько я помню) а помню я потому, что в нашем консульстве(оттава) надо было названия улиц переводить на русский язык, например Fisher street- рыбная улицa, что то в этом роде. Но все же поищите инструкцию на сайте, у нас была, на сайте должен быть образец заполнения заявления.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: анкета на загранпаспорт СРОЧНО!

Сообщение den » 05 ноя 2012, 07:39

Ну так мы вроде на ПМЖ приехали, нельзя ту анкету заполнить? Наверное заполню обе, а там какая им подойдет, а то боюсь там отношение российское осталось, из-за какой-нибудь буковки неправильной отправят еще раз 2 месяца очереди ждать.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»