GEOBOB

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: GEOBOB

Сообщение wolverine » 16 ноя 2012, 00:18

ЧАсто причиной потери интереса к виртуальному общению является потеря работы. Но признавать это никто не хочет.
Со щитом иль на щите..

С Матроскиным кстати кто-нибудь контактирует вообще?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: GEOBOB

Сообщение spqr1945 » 16 ноя 2012, 00:52

GEOBOB скорее всего просто выдал желаемое за действительное и тихо откатил домой.
Я как-то даже об этом и не подумал. Как говорится доверяй-не доверяй. :mrgreen:
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: GEOBOB

Сообщение SU 2morrow » 16 ноя 2012, 02:27

Еще много людей здесь после поездки в Канаду практически исчезали с форума, наверное по разным причинам, тут были помнится такие Ерсес, Тимур кз, ххххх , интересно было бы их сейчас почитать, у них как я понимал и на родине было все хорошо. Хххх хоть отписался что не понравилось и исчез, остальные по английски ушли :)
Самурай - у него потихоньку менялась точка зрения, потом исчез.
Ретроспектива интересна на самом деле, я за многими следил :)
IhyotsD
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: GEOBOB

Сообщение chandler » 16 ноя 2012, 03:39

Я скоро должен повлы получить, обещаю отписаться через полгода, потом через год. Мне прям самому интересно что будет, потому что сейчас настроения эйфорические. Плюс ко всему мне всегда было наплевать на чужое мнение, поэтому даже если совсем облажаюсь, скрывать не буду.
Take it 2 bank ©
8)
Аватара пользователя
Эрик
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:12
Откуда: Ереван

Re: GEOBOB

Сообщение Эрик » 16 ноя 2012, 10:40

Надежда - это конечно хорошее дело. Но в жизни надо быть прагматиком и обьективно оценивать свои шансы. Я например "работаю над собой", чтобы привыкнуть к мысли, что мой статус в канаде более чем значительно будет отличаться от нынешнего. Надо просто понять что хочешь от жизни. Несколько "ах если бы" в жизни одновременно не бывает

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: GEOBOB

Сообщение Xeops » 16 ноя 2012, 11:21

spqr1945 писал(а):На форуме тех, кто прожил в Канаде больше 5 лет не так уж много, буквально по пальцам посчитать. А подавляющее большинство те, кто только собирается уехать. Да и даже и старые форумчане пожив полгода в Канаде, с форума таинственно пропадают. Видел уже относительно много таких случаев. Думаю дело здесь в иммигрантской депрессии, которая почти неизбежно накатывает почти на всех первых радужных месяцев в Канаде. А писать на форуме, когда тебя депрессия и проблемы связанные с адаптацией навалились, не сильно хочется. В результате пишут те, кто давно в стране и уже неплохо устроен. А факт депрессии после примерно полугода в новой стране научно доказан и спорить с этим бесполезно, а предвижу выкрики что всё это суть брехня и у них лично и у их знакомых такого не было или не будет. Я склонен больше доверять научным исследованиям, чем аноннмам на форуме.
Я например пропал с форума, потому что до этого Канада была мечтой. Она осуществилась. Теперь у меня появилась куча интересный вариантов, возможностей и активитэ тут.
Я стараюсь почаще тут появляться для различных обсуждений, но например про вопросы иммиграции я уже не отвечу, т.к. не слежу за ними.

p.s. с сегодняшнего дня открывается горнолыжка куда я взял абонемент на весь сезон!
так что теперь я ещё реже тут буду появляться :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: GEOBOB

Сообщение Тута » 16 ноя 2012, 13:19

wolverine писал(а): Со щитом иль на щите..

С Матроскиным кстати кто-нибудь контактирует вообще?
Блин, вот я года 4 или более сидел на одном форуме во времена когда англ язык учил ..... Там люди был, как говориться, душевные, я с ними кучу пособий прошел виртуально, айтелсы и другие международные экзамены посдавал и т.д. и т.п. Много там было людей для кого англ яз - работа или хобби ... все хорошо и толково рассказывали и объясняли .... Потом ушел. А что там делать? В 100500 раз для учеников сделать дз или кр для студентов или тонкости языка обсуждать? Нет времени, нет интереса и т.д. Просто с логикой - ушел из виртуала и с форума - можно сказать, что ушел с форума по ин языку, признал свой провал в освоении языков ....

Тут тоже много людей на разной стадии процесса и многие ли тут детально и досконально пишут? Нет и это их право ..... По этой причине, я благодарен тем, кто тратит свое время и что-то еще пишет и делится опытом ))))
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: GEOBOB

Сообщение BlackBerry » 16 ноя 2012, 13:20

А как зовут Геобоба в реале? Кажется я знаю его, Вова из Грузии Очень толковый мужик.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: GEOBOB

Сообщение irenafr » 16 ноя 2012, 13:40

Husky писал(а): ЧАсто причиной потери интереса к виртуальному общению является потеря работы. Но признавать это никто не хочет. Просто исчезают.
Мне кажется наоборот, когда есть работа, некогда на форуме сидеть. Из моих знакомых, хорошо устроенных, никто не сидит. Я на форуме просто потому что у меня работа такая которая позволяет, в общем, как дежурство - то есть что делать то нечего. Вот чтоб время чем-то занять и пишу периодически. А у мужа на работе некогда голову поднять. У меня тоже такие раньше были кстати, какие там форумы!
Аватара пользователя
Эрик
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:12
Откуда: Ереван

Re: GEOBOB

Сообщение Эрик » 16 ноя 2012, 14:30

Я знаю одно. Любому нормальному человеку в жизни необходимо общение. Оно бывает разным: общение с родными, общение с друзьми, общение с родственниками, общение с коллегами и тд...... Также думаю никто не будет спорить что на чужбине средства и каналы общения довольно сильно сужаются. Форум - один из способов "удовлетворения" потребности общения.

Ну и видимо немного интравертные переселенцы после увеличения своего круга местных друзей/знакомых на пару-тройку человек теряют экстра потребности к общению, ну и ессно постепенно "уходят" в реал...... Думаю это что то в этом духе
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: GEOBOB

Сообщение SU 2morrow » 16 ноя 2012, 23:34

Думаю что основная масса иммигрантов никаких друзей на новом месте не находят, приятели могут конечно быть, по работе, спорту, увлечению, но это не то. Слишком разный менталитет, язык. В холодных странах еще и депресняк, в Финляндии например, Канаде , он более явно выражен. Ну и главное - работа, если она есть то просто некогда.
IhyotsD
Аватара пользователя
Эрик
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:12
Откуда: Ереван

Re: GEOBOB

Сообщение Эрик » 16 ноя 2012, 23:40

Вот и я об этом. Но общаться ведь необходимо.....
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: GEOBOB

Сообщение chandler » 16 ноя 2012, 23:50

У меня для общения есть живой журнал и фейсбук, а сюда захожу поделиться информацией.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: GEOBOB

Сообщение SU 2morrow » 17 ноя 2012, 01:06

Семья, дети, думаю что очень важно сохранить в иммиграции, где то соотечественники, поэтому фразы типа " я живу тут потому что мало русских" звучат в принципе как плевок в колодец из которого пьешь, ну и конечно форумы и прочие социальные сети :)
IhyotsD
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: GEOBOB

Сообщение candy_girl » 18 ноя 2012, 16:20

Народ, ну вы чего? Что за инсинуации – у Геобоба ничего не получилось, и он тихо откатил домой :) Будучи реальным, «боевым» IT PM с опытом ведения проектов в Европе, с хорошим английским, с PMP – совершенно реально получить должность PM, даже не имея местного опыта.

Потом PMы бывают разных уровней, никто же не знает, как именно позиционировалась должноть Геобоба в компании. Мой знакомый не так давно получил позицию PM в Теласе. У них там этих пиэмов целый отдел, позиции разных уровней. У него одна из начальных, оплата $30 в час, но как звучит – PM в Теласе!

spqr1945, можно я повыкрикиваю про отсутствие депресии через полгода? :) Это все очень индивидуально. Если атмосфера вокруг тебя и твоей семьи тебе подходит, и не просто подходит, а радует; если с работой все в порядке, хватает на хлеб с маслом, и ты начинаешь посматривать на туры в Мексику, машину получше, свое жилье и т.д., то какая может быть депрессия? Откуда ей взяться? Вон, у Федора П. спросите, была у него депрессия? Так что научные исследования, конечно, хорошо, но не надо всех поголовно под одну гребенку.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»