Работа химиком

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Работа химиком

Сообщение Аирина » 22 ноя 2012, 02:16

igorvlad, пока еще нет. Составила резюме, отправила в пару-тройку организаций, что нашла в инете, но тишина. Я пока сильно не дергаюсь, английский учу, но если что-то подвернется была бы очень рада.

Jene4ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:07

Re: Работа химиком

Сообщение Jene4ka » 01 янв 2013, 12:57

здравствуйте
я тоже химик, закончила магистратуру 2 недели назад.
хочу поступить на докторскую в канаде. в области polymer science, biomaterials, nanotechnology. может сможете подсказать какой университет лучше, вдальнейшем палнирую остаться в канаде.
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Работа химиком

Сообщение Аирина » 09 янв 2013, 00:31

To igorvlad.
Пишу сообщить, что сегодня был мой первый рабочий день в хим лаборатории, на должности Laboratory technican. Как рекомендовали ребята на этой ветке, я отправила мое резюме с полным описанием моих предыдущих заслуг и большого опыта в лаборатоии на разных позициях. Я указала в резюме также оборудование на котором работала. Вместе с резюме составила ковер- летер для более полной картины. В результате в середине декабря у меня состоялось интервью, а уже в конце декабря я получила письмо-счастья, в котором меня спрашивали ,согласна ли я начать работу в их компании. Единственным условием было, предоставить референсы, даже если это будет из России. Я конечно согласилась, но пока делали перевод, получила следующее письмо, в котором просят хотя бы персональный референс по телефону, даже если это будет друг. Я была немного удивлена этому, потому, как после звонка моей знакомой, мне прислали джоб оффер. И вот сегодня был мой первый рабочий день. И никто не попросил меня показать мой диплом об окончании Университета и моих дополнительных специальных курсах. Вот такая она загадочная страна Канада.

P.S. Оборудование на котором я сейчас буду работать, оказалось идентичным тому, на котором я работала в России.
Аватара пользователя
kisula72
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:47
Откуда: Toronto

Re: Работа химиком

Сообщение kisula72 » 28 янв 2013, 16:44

Аирина!! только сейчас увидела ваше сообщение - поздравляю!!! расскажите, как вам?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»