Жить в Канаде, работать в США

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
greko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 03:25

Жить в Канаде, работать в США

Сообщение greko » 30 сен 2012, 03:31

Уважаемые форумчане,
хотел бы поделиться обстоятельствами нашей ситуации и послушать различные мнения. Мы собираемся поселиться в Канаде, но на данном этапе работать по специальности мне реально возможно в США (есть лицензия медбрата в штате NY и статус позволяющий работать). После визита в Канаду и США в этом году моя семья пришла к выводу что им больше нравиться в Канаде, да и мне честно говоря тоже. Процесс получения лицензии в Канаде займёт время, а пока надо как то содержать семью - вот я и подумал о варианте сочетания проживания в Канаде (там у нас есть PR) и работы в штатах. Понятно что для такого варианта жить нужно поближе к границе, на пример жить в канадском Hamilton а работать в Buffalo. Встречал также положительные отзывы о Rochester но это далековато от штатов. Какие будут мнения? Буду рад услышать мнения также о других возможных вариантах.
Зараннее благодарю

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Жить в Канаде, работать в США

Сообщение sleep_apnia » 30 сен 2012, 05:30

Вообще-то в Канаде можно работать в госпитале с американской лицензией медбрата и готовиться к сдаче на канадскую. В чем проблема??
Тут люди с российским/украинским образованием работают в госпитале, до сдачи на канадскую. Спросите у Милана в разделе "Работа" - "медсестра".
Я не медсестра, я рентген-техник и у меня американское образование и лицензия была Штатовская.
Я спокойно работала в госпитале в Канаде , до сдачи на канандскую лицензию ( естественно после того, как я подтвердила образование и была допущена до сдачи экзамена.)
Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»