Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Angelina@ » 09 авг 2012, 09:58

Интересно как проходит сам экзамен сколько по времени и где? примерно по каким улицам? могут ли делать экзамен в центре? В центре, например на Янге 2 полосы в кождом направлении я всегда еду по самой левой так как днем справа припарковано много машин и очень тесно ехать. ЕСли я на экзамене буду ехать можно ли ехать по левой полосе? Есть ли определенные участки на моторвее где делают экзамен или в любом месте?
Иммеет ли смысл взять один урок по вождению поможет ли это на экзамене?
Все ли кто сдает на G full делают параллельную парковку?

Буду рада получить хоть какую то инфу. Огромное спасибо

Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Veta » 09 авг 2012, 10:17

Я только что сдала на G фул, сдавала правда в Оттаве. Я перед экзаменом взяла 2 часа езды с инструктором, он мне объяснил все нюансы прохождения маршрута, на что обратить внимание. Сдала без проблем с первого раза. Инструктор знает и маршруты прохождения тестов и много таких нюансов на которые экзаменатор обращает внимание.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Drag » 09 авг 2012, 10:21

А есть билеты теории в интернете для скачивания?
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Angelina@ » 09 авг 2012, 10:36

про скачивание не знаю но мы нашли хороший сайт где можно практиковаться

http://g1test.com/g1test/
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Angelina@ » 09 авг 2012, 10:40

огромное спасибо Veta. Попробую с инструктором а 2 часа это не много? и если не секрет сколько это может стоить?

Мой муж сдал сегодня теорию и они сказали что у него есть только один шанс сдать на G full если не сдаст ему придется ждать как всем.

Ну у него конечно огромный опыт но не в канаде а в РФ и НЗ.

А вот мне, я конечно жутко волнуюсь, хотя за плечами и поездки в другие города и 8 лет вождения.
Но я например не умею делать параллельную парковку. И из за этого жутко волнуюсь.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение irenafr » 09 авг 2012, 10:51

Не обязательно делать экзамен в самом центре, я делала в Брамтоне и мне там понравилось :) Имеет взять урок с инструктором перед экзаменом ,может даже не один. В Канаде немного на другое обращают внимание на экзаменах, надо чтоб инструктор тонкости рассказал. Например при перестройке в другой ряд здесь обязательно надо голову поворачивать назад, и вообще чем больше ею крутить, тем лучше ;)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Pumka » 09 авг 2012, 10:55

Параллельную парковку проверяют обычно на G full.
Возьмите инструктора на час сейчас (чтобы показать как делать параллельную парковку на вашей машине!) и на час перед экзаменом (чтобы ознакомиться с маршрутом). Инструктор - $30-35.
Каждый driving test centre связан со своим районом - не хотите ездить по центральным улицам - назначайте тест на периферии.
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Angelina@ » 09 авг 2012, 11:00

а как и где найти инструктора?
дело в том чтомашину мы не купили еще а собираемся сдавать на рентуемой. а инструктор это 30 - 35 в час я так понимаю?

спасибо
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Veta » 09 авг 2012, 11:06

2 часа не много. Самое то:) Заплатила за это 90 долларов, цена Оттавская, какие прайсы в Торонто не в курсе. Я договоаривалась с инструктором и ездила 1 час за 2 дня до экзаменов и 1 час непосредственно перед экзаменом. Если вы не водили никогда в Канаде, я бы даже порекомендовала побольше уроков взять ибо нюансов очень много. Можно договорится с инструктором и сдавать на его машине.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Veta » 09 авг 2012, 11:07

Паралельную парковку и 3 точечный разворот проверяют и на G2 и на G
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Angelina@ » 09 авг 2012, 11:13

Три точки разворот я умею.

Просто никогда не парковалась параллельно так как не нужно было.

В Канаде водила даже по моторвею. НО жуткие проблемы с правым зеркалом так как в НЗ водили по левой стороне.

Спасибо огромное за информацию. Я вот еще подумала может инструктора можно найти в центре по экзаменам?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Pumka » 09 авг 2012, 11:25

Посмотрите объявления driving school. Они оказывают такие услуги.
Инструктор - $30-35 - да это в час. Видела на соседней ветке эту инфу по Торонто.
Поищите - кто-то очень точно и грамотно описал весь процесс.


P.S. это был zarbazan ( По Торонто стоимость 35-40 баксов в час. :oops: )
http://www.rusforum.ca/post262016.html#p262016
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Angelina@ » 09 авг 2012, 11:43

Pumka огромное спасибо.

Теперь все понятно. Будем искать инструкторов.
Что то я попыталась позвонить чтобы спросить на какую субботу у них есть время и у них все агенты заняты. блин... ну ладно.
Спасибо большое, всем :-)
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение Veta » 09 авг 2012, 12:44

Angelina@, удачи вам, главное не волнуйтесь и почаще крутите головой :)
В России я очень долгое время ездила на правом руле. Жила на Дальнем Востоке, потом в Москве тоже были машины с правым рулем. Помню только купили мне машину здесь и надо было сразу ехать по хайвею, а я тока на G2 тогда сдала, по скоростной трассе еще на левом руле не ездила. Да и вообще за ним последний раз перед этим седела при сдаче на права, лет так 12 тому назад :) Так вот купили мы мне машину, муж на своей, я на новой.... и сразу на хайвей. Домой приехала у меня кофта мокрая была от волнения. Наверное с месяца 2 мучалась, сейчас уже разницы нет где руль, хоть по середине. В Москве и у папика и у сестры праворульки, приезжаю сожусь и вперед...здесь на левом, тоже проблем нет.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Кто сдавал экзамен по вождению на G full?

Сообщение oblako » 09 авг 2012, 22:46

Angelina@ писал(а):Интересно как проходит сам экзамен сколько по времени и где? примерно по каким улицам? могут ли делать экзамен в центре?
Экзамен будет проходить в окрестностях экз центра, в даунтаун вы не поедете. По времени экзамен длится 20-30 мин
http://www.drivetest.ca/en/loc/dec.aspx
Angelina@ писал(а):ЕСли я на экзамене буду ехать можно ли ехать по левой полосе?
Зависит от ситуации на дороге. Очень советую придерживаться правил по максимуму, но без фанатизма
Angelina@ писал(а):Есть ли определенные участки на моторвее где делают экзамен или в любом месте?
Обычно каждый центр имеет 2 стандартных маршрута по хайвею, котоые не меняются. Езда по улицам - однозначного маршрута нет
Я маршруты хайвейные для Port Union в свое время находила здесь http://forums.redflagdeals.com/g-road-t ... d-1044938/, скорее всего на этом форуме есть обсуждения и карты маршрутов по другим центрам
Angelina@ писал(а):Иммеет ли смысл взять один урок по вождению поможет ли это на экзамене?
вот тут обсуждали, так и не пришли к консенсусу :D http://www.rusforum.ca/post262016.html#p262016
Angelina@ писал(а):Все ли кто сдает на G full делают параллельную парковку?
Думаю что большинство

Ни пуха не пера!!! :)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»