Сад/огород

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Сад/огород

Сообщение Sofiya » 10 сен 2012, 02:45

Интересно как!
Так это землю можно взять в аренду для посадок сада огорода.
То что там выросло все твое?

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Сад/огород

Сообщение Yael » 27 сен 2012, 11:02

Ой, девочки - белки и до помидоров у меня добрались! :shock: Перевернули горшки, замотанные сеткой, зеленые помидоры утащили, а один красный им достался - раздавали его на моем же балконе! :evil: Еще вроде ветки погрызли - или мне показалось это? Уже ничему с ними не удивляюсь...
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Сад/огород

Сообщение Ada » 26 апр 2014, 23:06

Всем привет! Садоводы огородники на форуме ещё остались? :)
Что будем садить в этом году? У меня есть место под огород, 2-4 куста, пару деревьев, цветочки.......
Что делать с клумбочкой под огромным деревом? Практически постоянно тень. И вообще, как быть с северной стороной? У меня здесь на клумбе ландыши. Как-то уж слишком по лесному. Под елью ландыши :(. Только грибов не хватает. Впрочем, ель все равно придется срезать. Слишком близко к дому, да ещё и как раз перед окном. Наверное пока маленькая была - было прикольно, а выросла - инспектор сказал - убрать :(.
Пишите, у кого какие новости в плане сада-огорода и вообще бэкярда, газонов, клумб и проч :)
ls36a
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2013, 05:02
Откуда: Toronto

Re: Сад/огород

Сообщение ls36a » 27 апр 2014, 18:47

Пока огородники молчат, я отвечу :)
К сожалению, до сада-огорода нам еще очень далеко, но все-таки первую весну в Канаде надо же как-то отметить... Были куплены разноцветные цветочные горшки и посеяны детями цветочки, а мною - петрушка и базилик. Дети каждый день проверяют прогресс, следят за ростом, им интересно :)
Сегодня такое солнышко с утра светило, что даже выставили свой "огород" на балкон наконец-то.
Начало положено! Укореняемся ;)
ICurtis
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 15:08
Откуда: Belarus

Re: Сад/огород

Сообщение ICurtis » 28 апр 2014, 02:06

можно поинтересоваться, а что за инспектор? В Канаде, что, нельзя садить возле своего дома всё что хочется?

TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Сад/огород

Сообщение TEl » 29 апр 2014, 21:30

Ada писал(а):инспектор сказал - убрать :(.
Инспектор? С которым дом покупали что ли? Ха-ха! Какого ель у вас размера? А то на штраф налетите за убийство дерева :D
Я у себя регулярно сажаю только однолетки. Ландскейпинг делали 2 года назад. Все цветет и благоухает начиная с мая и до октября, нонстоп. Никакой картошки и огородов. В России натрахались, муж ни в какую! Так что, четверть акра травы, цветов и деревьев с кустами (не плодоносящих!) :lol:
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Сад/огород

Сообщение Аирина » 01 май 2014, 14:00

TEI, по делитесь пожалуйста опытом какие однолетние цветы и когда Вы сажаете, чтобы круглый год Ваш сад Вас радовал?
Я только начинаю опыт посадки цветника. Прошлой осенью посадила луковицы тюльпанов и нарциссов. Уже есть результат, нарциссы ни сегодня- завтра раскроют бутоны, и тюльпаны на подходе. За зиму накупила горшков для цветов, теперь изучаю сайты по созданию красивых экспозиций в них.
Еще с прошлой осени у меня сохранились клубника и малина, надеюсь собрать первый урожай ягодок.
Также, решила вырастить свои помидоры из семян. Семена проросли, уже хорошое саженцы. Вот только когда их можно будет в землю пересадить не знаю. В Калгари в эти выходные опять снег обещают, когда уже эта зима закончится. :-)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Сад/огород

Сообщение Ada » 01 май 2014, 21:34

Привет всем! :D Спасибо, что поддержали тему! Извиняюсь, что не отвечала - уезжала на 4 дня.
Да, инспектор с которым покупали дом. Техинспектор. Я наверное выразилась не совсем корректно - конечно, его рекомендации носят не категоричный характер, это он нам просто указывал на недостатки дома - что здесь не так, какие недочеты, ну и вокруг дома на улице тоже. Ель у нас метра 3 высотой, в 1,5-2-х метрах от дома. Прямо перед окном, ветвями задевает карниз навеса
Изображение
и так сторона северная, ещё и перед самым окном растет. Верхушка у ели куцая - т.к. над ней растет ещё огромное дерево (клен) - не хватает света.
Насчет штрафов - пока о таком не слышали. Знакомые срезали большие деревья на бэкярде и перед домом - ничего им за это не было.
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Сад/огород

Сообщение TEl » 02 май 2014, 04:08

Аирина писал(а):TEI, по делитесь пожалуйста опытом какие однолетние цветы и когда Вы сажаете, чтобы круглый год Ваш сад Вас радовал?
Однолетки сажаю под настроение, но за столько лет здесь уже вычислила какие, чтоб и low maintenance, и выжили без меня хотя бы неделю при любой жаре, и цвели non stop, и улитки/белки/кролики не съели. :D сажаю на Виктория дей в основном, я в GTA Toronto живу. Фотки и детали в выходные постараюсь выложить.
Ада, вашу ёлку действительно надо удалять, к тому же она маленькая. Вы не представляете какую мы грохнули. Корни толщиной с ногу шли прямо в дом. :shock: Не знание про штрафы не освобождает от ответственности .... :lol: Вот например у нас http://www.richmondhill.ca/subpage.asp? ... tion_bylaw
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Сад/огород

Сообщение Ada » 02 май 2014, 14:27

даааа... жалко ёлочку :cry: Но что поделаешь? ничего, сделаю здесь клумбу.
У нас по Оттаве вот здесь о срезке деревьев http://ottawa.ca/en/residents/water-and ... protection
Пишут, если диамерт дерева более 50 см - тогда нужно разрешение. Конечно, это не об "убийстве дерева", а о том, что падающее дерево может повредить соседнюю поперти и вообще - не безопасно, в отдельных случаях этим должны заниматься спец службы.
В этом году пока не могу сообразить как оформить цветники - взошли тюльпаны, нарциссы, крокусы и проч луковичные - жаль их, пусть уже отцветут. Кто знает, когда выкапывают луковицы? Посмотрю, может быть что стоящее - пересадить куда-нибудь. Здесь все сажалось как попало, теперь хочется какой-никакой порядок навести.
Огородик у нас тоже будет - раньше здесь хозяева занимались - так что есть две приличные деляночки. Мы уже вскопали и удалили корни, траву, сорняки. Сделаю фотки - покажу.
Пишите, у кого что есть, выкладываете фотки. Конечно, это все для фана, забавы ради, не сидеть же все время в интернете. К тому же некоторых ягод, напр, я не вижу в продаже, а оч хочется. Тот же крыжовник или смородина, или вишня. На днях думаем съездить на ферму, посмотреть что там есть.
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Сад/огород

Сообщение Аирина » 02 май 2014, 15:12

После того, как тюльпаны отцветут, нужно обрезать цветоводы, то есть ножки на которых были цветочки. А вот когда выкапывать луковицы вам подскажут сами цветы. Когда их зеленые листья пожелтеют на 2/3 это и есть срок выкопки луковицы на хранение ( июнь-июль). Затем луковицы нужно очисть от оставшееся листвы и хранить при температуре около 20 с или лучше ниже.
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Сад/огород

Сообщение Аирина » 02 май 2014, 15:21

У нарциссов после отцветания тоже нужно обрезать старые бутончики и ножки, а зеленые листья оставить. Нарциссы хорошо пересаживать в конце сентября- начале октября, чтобы было прохладно и это не дало возможность цветам расти опять. Но если очень нужно раньше, то необходимо дождаться полного засыхания зеленых листьев.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»