Переезжаем в Торонто - вопросы

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение Torontino » 03 июн 2012, 22:24





:mrgreen:

bwifi
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:07

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение bwifi » 04 июн 2012, 08:55

personne писал(а): Парковка на территории университета стоит $7 в день в выходные, и почасовая оплата в будние дни (сколько, не помню, но будет больше, чем $7 за полный день занятий).
Добавьте страховку, которая у вас наверное будет немаленькая ($300 в месяц, а может быть и больше).
Спасибо! уточню по поводу парковки - может там какие-то скидки для своих...
и кстати про страховки:)
не могли бы вы объяснить как происходит в действительности. Вот я приехала, права есть, стаж более 10 лет. Темы в общем-то уже прочитала, осталось уточнить детали.
Если я машину покупаю ДО того как сдала на G full - как считается страховка? ее потом пересчитывают или раз посчитанная она на год? Т.е. вот я приехала с Российскими правами, пока я сдаю теорию, получаю доки от посольства, сдаю экзамен - пройдет минимум 2-3 месяца (а может и больше). Т.е. сначала мне страховку насчитают по максимуму, так? а после сдачи экзамена?
bwifi
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:07

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение bwifi » 04 июн 2012, 08:58

Yael писал(а): тут сложный вопрос... по опыту нескольких знакомых семей (все родители дома говорят по-русски):
1. Для некоторых детей очень большой стресс получается - все новое, незнакомое, да еще все говорят на непонятном языке... Так что может имеет смысл на первые полгода в качестве акклиматизации пойти в русский садик... На первое время английского хватит в телевизоре и на улице.
2. Дети очень быстро забывают русский, когда идут в садик. Как результат - понимают, но отвечают родителям на английском :lol:
ну вообще да, повод задуматься...
в принципе, я считаю, что нужны оба языка параллеьно. ИМХО, после русского д/сада, отдать в 5 лет в англ школу - это еще бОльший стресс для ребенка, чем в 2.5 года в англ. д/сад.
Но, согласна, надо подумать как совместить. Возможно русский д.сад + англ.няня...
Спасибо! :)
bwifi
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:07

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение bwifi » 04 июн 2012, 09:00

Torontino писал(а):



:mrgreen:
нда...
даже сказать нечего...
Solnze
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:27

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение Solnze » 04 июн 2012, 11:59

bwifi писал(а): ну вообще да, повод задуматься...
в принципе, я считаю, что нужны оба языка параллеьно. ИМХО, после русского д/сада, отдать в 5 лет в англ школу - это еще бОльший стресс для ребенка, чем в 2.5 года в англ. д/сад.
Спасибо! :)
в 5 может и больший стресс - хотя мне так не кажется, т.к. ребенок понимает уже намного больше, чем в 2,5 (понимает не на английском, а вообще, что происходит вокруг него). да и если вы это время будете жить тут, то какой-то элементарный запас у него все равно появится. а вот потерять русский язык горааааздо проще в 2,5, отдав в англоязычный сад, нежели в 5. Но решать конечно же вам. просто смотрю по опыту знакомых - даже тем детям, которые тут пошли в школу после 5-7 лет достаточно сложно сохранить русский на хорошем уровне. и, если родители не прикладывают для этого достаточно усилий, то как правило язык теряется, переходит в пассивный.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение irenafr » 04 июн 2012, 13:35

bwifi писал(а): ну вообще да, повод задуматься...
в принципе, я считаю, что нужны оба языка параллеьно. ИМХО, после русского д/сада, отдать в 5 лет в англ школу - это еще бОльший стресс для ребенка, чем в 2.5 года в англ. д/сад.
)
По опыту 2 детей в Канаде - до 4 лет русские садики, все равно потихоньку ребенок готовится к английскому - на детской площадке, в магазинах и т.п. можно еще телевизор подключить, здесь детские каналы с исключительно мультиками (никакого насилия и т.п.), в общем английский уже "на слуху" так или иначе, а в 4 ребенок идет в государственный прескул на 2.5 часа каждый день или через день (зависит от места где живете), уже слыша в принципе английский до этого, и это все-таки не каждый день как в садике, в общем стресс в результате не такой уж большой, но зато дети русский тоже немного знают :)
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение Andrei » 04 июн 2012, 13:38

Хахаха Torontino меня опередил. Тоже думал это видео запостить, но времени не было. :D
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение Pumka » 04 июн 2012, 13:40

А я так против русского садика. Средний ребенок к первому классу должен читать и даже писать, а не просто иметь "какой-то элементарный запас". Зачем же создавать проблемы для такого крошки? Или ваше желание сохранить русский язык на должном уровне вы ставите на первое место?
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение Andrei » 04 июн 2012, 13:45

У меня дети будут говорить как минимум на русском, английском и еще одном языке. :)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение Pumka » 04 июн 2012, 13:49

Китайском? :lol:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение irenafr » 04 июн 2012, 13:54

Pumka писал(а):А я так против русского садика. Средний ребенок к первому классу должен читать и даже писать, а не просто иметь "какой-то элементарный запас". Зачем же создавать проблемы для такого крошки? Или ваше желание сохранить русский язык на должном уровне вы ставите на первое место?
Не поняла проблемы. Мои дети в 4 года уже зачитали по русски , т.к. их научить читать нам было намного проще чем по-английски, ну и чтение по русски проще чем в английском. Учишь буквы, звуки и учишь связывать их в слоги, в аглийском все сложнее ведь. Ну а в прескул в 4 года пошли и их уже там учили английскому алфавиту и они ну ОЧЕНЬ быстро словили что принцип похож и стали читать на английском тоже. Ну а в школу в 6 лет пошли уже умея читать и писать на обоих языках. Прескул здесь с 4 до 6 лет, как раз подготовка к школе.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение Andrei » 04 июн 2012, 13:57

Pumka, нет, не китайском.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение Pumka » 04 июн 2012, 14:11

irenafr писал(а):Не поняла проблемы.
Проблема в том чтобы в ESL не определили, как в этом случае:
наш старший до пре-скул (4 года) вообще по английски не разговаривал. поначалу не понимал что учителя от него хотят, но примерно через 3-4 месяца втянулся (занятия 3 раза в неделю). в общении со сверстниками проблем не было. мне показалось (и похоже не мне одному) что в таком возрасте дети прекрасно понимают друг друга и без языка. в сентябре ребенок идет в школу (5 лет). по русски читает очень бегло довольно большие тексты и пишет печатными буквами. по английски знает только то, чему научили в пре-скул (алфавит и читать-писать простейшие слова). Cловарного запаса для игр со сверстниками, как я понимаю, у него хватает. B школе попадаем в категорию ESL
bwifi
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:07

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение bwifi » 04 июн 2012, 14:20

Andrei писал(а):У меня дети будут говорить как минимум на русском, английском и еще одном языке. :)
Аналогично.
И ничего не имею против китайского в качестве третьего языка.
bwifi
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:07

Re: Переезжаем в Торонто - вопросы

Сообщение bwifi » 04 июн 2012, 14:25

Pumka писал(а): Проблема в том чтобы в ESL не определили, как в этом случае:
я бы не хотела такого. Мне кажется даже в этом возрасте в детском коллективе можно стать изгоем. Но все это индивидуально, каждый решает сам

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»