Кингстон

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
dimonart
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 06:50

Кингстон

Сообщение dimonart » 12 апр 2012, 12:02

Уважаемые, расскажите, кто знает, о городке Кингстон.
Интересует развитость инфраструктуры, школ-колледжей-секций для детворы, как дела с работой и отдыхом.
В самых общих чертах смотрел на млс.ка и на гуглмапс, но реальных впечатлений так нигде ни от кого не видел.

dimonart
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 06:50

Re: Кингстон

Сообщение dimonart » 16 апр 2012, 02:48

В общих чертах, что мне потенциально нравится в Кингстоне:
- Сравнительно не большой городок - спокойный, семейный;
- Нормальные цены на надвижку;
- Интересное расположение - большой архипелаг островов;
- Относительно не далеко до Торонто-Оттавы-Монреаля;
- Судя по количеству ответов в этой ветке практически отсутствуют эмигранты :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Кингстон

Сообщение wolverine » 16 апр 2012, 11:37

Если не предполагается работать и не нужна "движуха большого города" то отличное место. Чистенько, красивенько, кавайненько... Если нет, то лучше даже не заморачиватся.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Кингстон

Сообщение Aeon Flux » 16 апр 2012, 13:45

мы там останавливались на "перекурить-перекусить" по дороге в Монтреаль, красиво-тихо, но я бы сказала, что немного... in the middle of nowhere (на мой вкус опять же)
dimonart
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 06:50

Re: Кингстон

Сообщение dimonart » 17 апр 2012, 05:56

wolverine писал(а):Если не предполагается работать и не нужна "движуха большого города" то отличное место. Чистенько, красивенько, кавайненько... Если нет, то лучше даже не заморачиватся.
Работать предполагается не на "дядю", так что место не важно, главное, чтобы Инет был. А большой город в печонках уже сидит.

dimonart
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 06:50

Re: Кингстон

Сообщение dimonart » 17 апр 2012, 06:00

Aeon Flux писал(а):мы там останавливались на "перекурить-перекусить" по дороге в Монтреаль, красиво-тихо, но я бы сказала, что немного... in the middle of nowhere (на мой вкус опять же)
Вот и меня тоже немного смущает некоторая ниочемность Кингстона, хотя все познается в сравнении конечно.
Илья
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 03:49

Re: Кингстон

Сообщение Илья » 06 июл 2012, 18:58

от канадцев слышал, что в Кингстоне огромное количество бывших зеков, т.к. в Кингстоне огромная тюрьма. Так что я бы не советовал. Если нет привязки к кормушке, есть много нормальных мест ближе к Торонто с нормальными ценами, Барри, например
dimonart
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 06:50

Re: Кингстон

Сообщение dimonart » 08 июл 2012, 06:15

Илья писал(а): от канадцев слышал, что в Кингстоне огромное количество бывших зеков, т.к. в Кингстоне огромная тюрьма. Так что я бы не советовал. Если нет привязки к кормушке, есть много нормальных мест ближе к Торонто с нормальными ценами, Барри, например
Хмм, мне кажется странным, если люди выйдя из тюрьмы селятся поближе к ней-же. Хотя кто этих зэков знает...
Барри тоже интересно, но очень уж хочется жить на берегу большого озера. А сильно близко к Торонто однако не хочется. Опять-же и северней Кингстона не тянет из-за погодных условий.
В общем думаем-решаем.
Спасибо за ответ! :)
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Кингстон

Сообщение marusa75 » 20 авг 2012, 08:08

Подыскиваем городок для проживания,в Торонто уже почти год -не привлекает ну никак!хотели бы жить в небольшом тихом городе.Интересует мнение форумчан живущих в этих самых маленьких городах,куда бы вы посоветовали податься ,учитывая что муж автослесарь,есть ли возможность найти работу?или она сведена к минимуму?и еще учитывая что у нас дети 10 и 16 лет.Пока рассматривали Лондон и Барри.,Но ОООчень трудно определиться.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»