Продажа и покупка машины

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Продажа и покупка машины

Сообщение den » 01 апр 2012, 07:54

Знающие люди! Прошу вас разъяснить все подробности и подковырки. У нас машина, купленная в другой провинции. Сейчас хотим поменять, т.к. по размерам маловата, но большими деньгами не обладаем. Попробовали по частным салонам поездить. Предлагают трейд ин, типа в таком случае налоги платить не надо, но за нашу машину, естественно, предлагают копейки. Я так думаю, самим продать выгоднее. Но как это происходит? Кто платит налоги? Куда их платит? Что с бумагами, номерами? Пожалуйста, кому не трудно, расскажите весь процесс с подробностями.

И еще вопрос: слышала про машины от прокатной компании нa auction или off lease. Как вообще искать эти аукционы? И стоит ли вообще?

Заранее благодарна за ответы!

Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Torontino » 01 апр 2012, 12:20

на аукционах вы покупаете через дилера ,имею в виду дилерские аукционы ,туда без лицензии вход запрешен.(раньше вроде руские дилеры проводили с собой туда своих клиентов ,но за это можно и лицензии лишится если поймают,сейчас вроде боятся все) . есть еше паблик аукционы ,туда можно самому зайти и купить . если через дилера брать он все сам до конца сделает ,оформит,подскажет что и как надо потом. вроде берут за это около 500$ . если в паблик т брать,то наверно и там могут помочь с оформлением .

большие аукционы дилерские есть в милтоне (манхейм) и в инисфил .
манхеим наверно лучше будет. он по всей америке .


есть еше не большой паблик аукцион http://www.abrams.ca/auctions.php , он где то раз в 2-3 месяца бывает, но выбор там не большой .


March 24th, 2012
:)



List of Vehicles

http://www.abrams.ca/auctions.php?pageI ... f_Vehicles

я слышал что ,то что они не продают в день торгов ,можно после заехать и купить без торгов ,договорится с ними можно.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Tajana » 12 апр 2012, 17:12

люди добрые, помогите советом :D
В общем, сколько стоит перевезти машину из Европы, никто не знает? и что ожидает в Канаде - какие сборы, оформления?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Torontino » 12 апр 2012, 17:39

не могу на 100% утверждать,но помоему вы ее вообше не завезете ) , тут ездиют машины если они собраны в америке ,или же для америки .
т.е. есть много, немцев , но они завезены сюда официально,специально были сделаны в Германии для канады/сша .

покрайней мере я так слышал,почем купил за то и отдаю)
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Torontino » 12 апр 2012, 17:41

хотя сейча вспомнил что несколько раз я видел в Торонто праворульных японцев. :roll:

Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Ascent » 12 апр 2012, 17:49

люди добрые, помогите советом
В общем, сколько стоит перевезти машину из Европы, никто не знает? и что ожидает в Канаде - какие сборы, оформления?
А....зачем :shock: (стесняюсь спросить)?


...хм...(задумчиво)...ну если это конечно не Koenigsegg Agera R 8)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Tajana » 13 апр 2012, 14:30

зачем? да в общем-то незачем, просто хотелось бы знать, мне надо за пару месяцев 2 машины продать, продумываю все пути к отступлению, чтобы совсем за бесценок не продавать и возможно попользоваться, ибо где-то на форуме читала, что мол 1 тыс где-то перевезти машину..
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Torontino » 13 апр 2012, 18:14

1 тыс, + таможеный сбор , + то что я писал,что если не для канады ее сюда не пустят . но надо уточнить это у кого нибудь) .
а какие 2 машины у вас ?? мне другу в Рашу надо ,он пока думает,с Америки заказывать или с Германии пригнать самому .
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Tajana » 14 апр 2012, 01:59

Torontino, так с Германии тоже не выгодно в рашу, разве что по запчастям, со штатов куда выгоднее, там хоть дешевле :)) А так я цены сравнивала немного, почти одно и тоже.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Torontino » 14 апр 2012, 13:35

дело в том ,что с америки надо заказывать через дилера, который на аукционе покупает. и клиент ее видит только в компютере .

а с германии можно самому поехать,выбрать и пригнать .

поэтому мне интересно ,какие машины ваши,каких годов ,пробег , состояние , Und welcher Preis? :D
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Tajana » 15 апр 2012, 06:47

Torontino :)
у нас японцы
аккорд 2006 года, пробег около 45 тыс и свифт 2 летка, 10,5 тыс пробег..обе машины ухоженные, с инспекциями всеми, брали нулевые.. если интересны, то в личку могу более детально кинуть инфо
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
tumbleweed
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:59
Откуда: Торонто

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение tumbleweed » 04 май 2012, 12:58

den писал(а):Знающие люди! Прошу вас разъяснить все подробности и подковырки. У нас машина, купленная в другой провинции. Сейчас хотим поменять, т.к. по размерам маловата, но большими деньгами не обладаем. Попробовали по частным салонам поездить. Предлагают трейд ин, типа в таком случае налоги платить не надо, но за нашу машину, естественно, предлагают копейки. Я так думаю, самим продать выгоднее. Но как это происходит? Кто платит налоги? Куда их платит? Что с бумагами, номерами? Пожалуйста, кому не трудно, расскажите весь процесс с подробностями.

И еще вопрос: слышала про машины от прокатной компании нa auction или off lease. Как вообще искать эти аукционы? И стоит ли вообще?

Заранее благодарна за ответы!
Дилеры – люди жадные и не всегда честные. Продавайте сами на крейгслисте или киджиджи, получите гораздо больше денег.
HST платит покупатель.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Paranoid » 06 май 2012, 10:41

Дилеры – люди жадные и не всегда честные. Продавайте сами на крейгслисте или киджиджи, получите гораздо больше денег.
HST платит покупатель.
И да и нет, зависит от ситуации если делать трейдин и уметь хорошо торговаться то можно за свою машину получить не меньше и мороки меньше у меня так вышло, моя машина начала делать проблемы, видимо ее время пришло, чтобы ее частно продавать мне надо было в нее вкладывать еще 2000$ а так я ее сплавил на трейдин и получил за нее не меньше чем если бы продавал частно и взял новую машину без мороки и нервов.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Torontino » 07 май 2012, 20:11

интересно ,а как чайнику купить машину ,с рук . что бы он не ,,попал,,? имеется в виду старую машину , но что бы она еше поездила пару лет ,без серьезных поломок.

гонять все машины которые смотришь к механику тоже не дело ), каждый раз.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Продажа и покупка машины

Сообщение Torontino » 07 май 2012, 20:14

Paranoid писал(а): И да и нет, зависит от ситуации если делать трейдин и уметь хорошо торговаться то можно за свою машину получить не меньше и мороки меньше у меня так вышло, моя машина начала делать проблемы, видимо ее время пришло, чтобы ее частно продавать мне надо было в нее вкладывать еще 2000$ а так я ее сплавил на трейдин и получил за нее не меньше чем если бы продавал частно и взял новую машину без мороки и нервов.
что то я не верю что бы дилеры в свой убыток что то сделали ,если они и дадут трейд нормальный,они потом свое урвут в другом , в % или еше что то впихнут. там одни аферисты работают),это професия такая , не обманешь не проживешь).

одному знакомому новую машину так впихнули , и за старую трейд дали ,и на новой так какие то якобы подарки ему сделали) . в итоге он был доволен как удав , и платит по сей день за навороты )).

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»