Kindergarten

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Kindergarten

Сообщение SUPER » 21 мар 2012, 10:32

Взяли 5 летнего( в мае будет 6 лет) сына в kindergarten. Смущает только, что там пребывает с 12.45 до15.15 :? У всех так? Хотелось бы, чтоб сын учился full time.

Solnze
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:27

Re: Kindergarten

Сообщение Solnze » 22 мар 2012, 15:06

SUPER, за что ж вы сына так хотите сразу вот и сдать на полный день)) шучу, все понимаю, что работать надо родителям и т.п.
У нас сын ходит в школу в это же время. Программа киндергарден - она же подготовительная. в большинстве школ именно на эти пару часов и рассчитана. Есть ограниченное число школ, в которых введена программа фул дей киндергаден. но это вам надо было тогда специально такую школу искать и селиться возле нее. и, насколько мне известно, обычно эти школы и классы в них переполнены и туда очередь. вроде так.
так что выход либо к школе искать сад (что, конечно же платно), либо потерпеть до 1-го класса, а одному из родителей сидетьс чадом. а там уже с первого класса получается занятия с утра до 3-х вроде. а после этого на пару часов продленка (платно).
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Kindergarten

Сообщение Lukrecia » 22 мар 2012, 15:14

Интересно, у нас киндергартен с 9.00 до 15.30, и это считается не фул тайм, со следующего года будут с 9.00 до 18.00.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Kindergarten

Сообщение SUPER » 22 мар 2012, 15:55

Спасибо! М-да-а! :(
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Kindergarten

Сообщение Rita House » 22 мар 2012, 17:44

Я вообще не понимаю резона двухчасового пребывания в саду, если еще это связано с переездами. А родителям под забором, что ли бродить все это время? :shock: У нас тоже сад с 9 до 15-30, за дополнительную плату - до 18-00. И, кстати, мы свою дочку отдали сразу на полный день, не было выхода, зато была работа. Но она так истомилась дома, что ни разу не плакала и убегала от нас с радостью. Все очень индивидуально.
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Kindergarten

Сообщение irenafr » 22 мар 2012, 18:08

Я вот понимаю двухчасовое пребывание. Я как раз из дома работала , потом не работала, когда сын ходил в прескул по 2.5 часа, очень было хорошо - и общение и английский выучил. Да, а когда дочке 2 годика было, я не работала и как раз отдала ее в русский садик на 2 часа, чтоб она с детьми пообщалась.
Solnze
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:27

Re: Kindergarten

Сообщение Solnze » 23 мар 2012, 12:12

мммм... ну так киндергаден - это и не сад. это подготовительная школа. сады - это day care. платите штуку баксов - и ваше чадо пристроено на весь день))
а суть киндергадена - именно подготовка к школе. а не просто времяпровождение. и мне эти два часа вполне понятны. и киндергаден с утра до трех - как раз и есть фул дей программа, как в первом классе уже и дальше в школе. я так понимаю.
мы бы конеш сами радовались, если бы была программа на полный день у нас. но, т.к. ее нет, а платить за сад не так уж и выгодно, если зарплаты не супер высокие, то у нас выход такой. я работаю днем. муж по вечерам. это конечно не супер как удобно, но на какое-то время для нас - это выход из ситуации.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Kindergarten

Сообщение пани И » 23 мар 2012, 12:43

SUPER писал(а):Взяли 5 летнего( в мае будет 6 лет) сына в kindergarten. Смущает только, что там пребывает с 12.45 до15.15 :? У всех так? Хотелось бы, чтоб сын учился full time.
если Вы в Онтарио, провинция медленно переходит на полный день подготовительных программ. На сегодняшний день так работают только некоторые школы, полностью перевести всю систему планируется году к 15му.
поищите школы с подготовительной программой "каждый день, полный день". Может, вас туда согласятся взять, если очень надо, но я особой необходимости не вижу.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»