Вопрос о полиции!!!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Вопрос о полиции!!!

Сообщение mig29 » 15 апр 2012, 08:27

Только он НЕ уточнял про спецназ. Что бы пойти в академию, нужно ПР (или гражданство), права G full (не менее 6 месяцев), физ.и псих тестирование, не иметь криминальной истории... и кажется все.
Какую ещё академию(представляется фильм "полицейская академия" из 80-ых, романтика да?)? Обучают если уже берут к ним, и за время обучения платят.
... и кажется все.
Не слишком ли оптимистично? Ну звучит почти как чихнуть ей богу.
Тесты надо ещё сдать, пройти отбор, потом ждать неизвестно сколько лет\месяцев пока до тебя дойдёт очередь. Очень многих, жаждущих защищать свою новую родину, отсеивают без всяких сентиментов. Попать туда это изрядный труд и везение а не просто так. Незнаю сколько человек на место, но про пожарных знаю (знакомый ищет), говорит около 4000-5000 заявлений на 10 рабочих мест.
мне кажется, если Вы работали в спецназе, то лучше об этом рассказать если потребуется, потому что они и так все узнают по своим каналам, а обман наврят ли поймут.
:mrgreen:
Мдааа... и как вы себе это представляете? Наивно как то, особенно "по своим каналам".
Власть народу
Ельцина на рельсы

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Вопрос о полиции!!!

Сообщение palladin » 15 апр 2012, 09:02

ПР точно принимают в полицию. спрашивал на ярмарке вакансий, хотя идти не хотел...
а так да. 4-5 сотен резюме на 1 позицию норма для канады.
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Вопрос о полиции!!!

Сообщение Луна » 15 апр 2012, 10:27

Какую ещё академию(представляется фильм "полицейская академия" из 80-ых, романтика да?)? Обучают если уже берут к ним, и за время обучения платят.
Ну если Вы такой знайка, давайте напишите название института и ссылку дайте для подтверждения слов.
Обучают если уже берут к ним, и за время обучения платят.
так удивительно! буд то тут все остальное обучение бесплатное в Канаде :)
Не слишком ли оптимистично? Ну звучит почти как чихнуть ей богу.
Тесты надо ещё сдать, пройти отбор, потом ждать неизвестно сколько лет\месяцев пока до тебя дойдёт очередь. Очень многих, жаждущих защищать свою новую родину, отсеивают без всяких сентиментов. Попать туда это изрядный труд и везение а не просто так.
ну так Вам это и не светит, с Вашими то трудностями. А кто сильно хочет тот пройдет отбор.
Мдааа... и как вы себе это представляете? Наивно как то, особенно "по своим каналам".
наивно думать, что в полицию возьмут человека не проверив его по всем направлениям, особенно иммигранта из Израиля.

ПС: mig29 Вы пост как всегда сполшной флуд и неуместная критика с нулевой информацией. У Вас цель и задача - поскандалить и в этой теме тоже.
Антикор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:22

Re: Вопрос о полиции!!!

Сообщение Антикор » 15 апр 2012, 11:13

Большое спасибо за информацию!
Врать я конечно не стану просто в резюме это можно написать служба в армии не уточняя где и кем именно или же написать боец такова та подразделения специальность такая.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Вопрос о полиции!!!

Сообщение Pumka » 15 апр 2012, 11:40

Просто не уточняя - наверное не получится.
Проверка довольно таки серъезная - с запросом в страну исхода (ваши последние 10 лет, если не больше).
Эта процедура называется Security Clearance и может занять не один месяц.

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Вопрос о полиции!!!

Сообщение mig29 » 15 апр 2012, 13:05

Луна писал(а):ПС: mig29 Вы пост как всегда сполшной флуд и неуместная критика с нулевой информацией. У Вас цель и задача - поскандалить и в этой теме тоже.
Вот где можно прочитать что да как.
http://www.opp.ca/ecms/index.php?id=95
Платят вам в то время пока вы обучаетесь , но это уже после того как вас взяли. В то же время существуют много "академий" где учат на "полицейского", это не написано в требованиях, но много кто идёт чтоб повысить свою конкурентноспособность, это естественно не бесплатно. И никакого распределения потом нет, пробиватся придётся конкурируя ещё с cотнями если не тысячами идеально подходящих кандидатов на тёплое место. В Канаде вообще рынок труда плохой, а устроится на любую гос службу в сотни раз труднее чем в частную фирму. Я не говорю что невозможно.
Устроится в полицию очень очень сложно конкуренция нереальная.
А кто сильно хочет тот пройдет отбор.
Я думаю что есть тысячи сильнохотящих и поностью подходящих которые тем не менее в полицию не попали. По вашему выходит стоит только захотеть и всё сбудется, прям как в сказке. Это вредная информация, создающая ложно впечатление, у собюирающихся сюда, что всё легко и просто. Ну в общем на курсы английского "поступить" действительно просто.
Топиккастер, где то есть русскоязычный форум о службе в армии и полиции в Канаде, к сожалению не помню адреса.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Вопрос о полиции!!!

Сообщение Луна » 15 апр 2012, 15:00

Миг порадовал, молодец :D
Это вредная информация, создающая ложно впечатление, у собюирающихся сюда, что всё легко и просто
не думаю, что вредно, человека настраивать на позитив и подбадривать.
Я не говорю что это просто, но, если сильно чего то хотеть, то прикладывая определенные усилия - этого обязательно добьешся. Ведь так или иначе, все люди всегда чувствуют на что они способны и что они не потянут.

ПС: многим, сама иммиграция в Канаду когда-то казалась не достяжимой мечтой, однако сейчас они здесь и строят новую жизнь, плохо или хорошо, это уже отдельная тема доя дискуссии.
skystar
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 04:51

Re: Вопрос о полиции!!!

Сообщение skystar » 15 апр 2012, 15:12

HR в Канадской полиции думаю в курсе, что правоохранительные органы в странах СНГ одна из самых коррумпированных отраслей... :!:
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Вопрос о полиции!!!

Сообщение palladin » 10 май 2012, 09:37

Если в курсе... то зачем берут ментосправки при иммиграции? боюсь считают что в снг работают так же как они тут...
и кстати думаю многих, кто ходил на митинги против выборов в россии не возьмут в канаду... слава богу я в россии не рыпался :-)))

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»