about rent

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

about rent

Сообщение Angelina@ » 27 фев 2012, 20:23

Здравствуйте, форумчане!
Я на вашем форуме уже прочитала много информации, но вот с нашими сборами и подгадыванием времени наша отправная точка начало июня. НЕ конец мая! примерный прилет 4 - 8 июня.
Вопрос:
как быть с рентом жилья? Возможно ли в эти числа найти рент?

Я везде читала что лучше приезжать в конце месяца числа 23 - 24, но у нас не получается по другому только вот этот период.

Заранее спасибо,
Я

Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: about rent

Сообщение Абрикосов » 27 фев 2012, 21:13

Здравствуйте, Анджелина.

Вы спрашиваете как в вашем случае быть с рентом жилья.
Отвечаю: на мой субъективный взгляд вам как воздух нужен
некий промежуточный вариант где остановиться (у родственников, у знакомых,
в гостинице и так далее). Где именно вам сейчас наверняка подскажут, есть
вроде недорогие гостиницы.
Осмотреться и начать планомерные поиски в интересующем вас районе.
Поиски наверняка займут недели полторы - две. Далее вы заключите договор
и с 1-го числа спокойно заселитесь. Ключи вам выдадут на несколько дней раньше,
у вас будет возможность съездить в икею, прикупить бюджетный вариант самой
необходимой мебели и заранее привезти её в аппартменты.

Снять же день в день, например приехать 8-го, а на следующий день, 9-го, уже снять
- это из области фантастики ИМХО и чревато разочарованиями и финансовыми потерями.
Не спешите, осмотритесь.

Возможно я ошибаюсь , например, у вас многодетная семья, маленькие дети и нет
возможности манёвра, тогда вероятно я не в тему, извините, сейчас меня поправят.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

Re: about rent

Сообщение Angelina@ » 27 фев 2012, 21:37

Спасибо за ответ.
Мы конечно не многодетные, но двух детей 14 и 2 имеем :-)

а как на счет кондо? с ними тоже все сложно?
А может ли кондо быть плохим? Вот эти высотные дома, если взять к примеру Хай парк или форест хил? есть у некоторых сайты что если дистанциооно с ними списаться? и начать рент с 1 июня ну на неделю раньше?

Такое возможно?
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: about rent

Сообщение Redneck » 27 фев 2012, 22:16

Попробуйте поискать через интернет мебилированные квартиры (furniture apartment). Заплатите дороже, но избежите целый массы проблем первых дней. Да и на поверку потом окажется то же на то же, что и в дешовом ренте. Потому как у вас не будет проблем с предоставлением рекомендательных писем, выписок из банка и налоговой истории, с залогами за первый и последний месяц проживания, со скоропостижным оформлением телефона, телевидения, интернета, с необходимостью покупки посуды, некоторой бытовой техники, так называемой "бюджетной" мебели. В дешевой, на первый взгляд, рентовке вам могут засчитать сверху воду, электричество, обслуживание территории, иногда даже за стиралку надо платить.
А так заплатите за реальное проживание и съедите, когда захотите. Да еще и рекомендательные письма получите.
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

Re: about rent

Сообщение Angelina@ » 27 фев 2012, 22:28

Спасибо, я посмотрю furniture apartment. Только как их искать? что то все что я ищу через инет там так мало всего. Нужели так мало рента в Торонто? и еще я читала что все сдается на достаточно долгий срок.
что вы думаете про грейглист? и реалтор.ка?

Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: about rent

Сообщение Redneck » 27 фев 2012, 22:47

Так я вам про то и говорю. Крейгслист и kijiji (реалтор.ка - это более дорогие варианты)предлагают стандартные схемы аренды, т.е. минимум полгода или год с проплатой залога и последнего месяца. А вам осмотреться надо, найти школу, работу, окружающий мир, который соответствует вашим представлениям о жизни. Потом приспичит съехать, а будете жить в неприятном месте до конца контракта или платить штрафы. В Канаде расходы на общественный транспорт почти сопоставимы с расходами на продукты. Найти квартиру по хорошей цене у черта на куличиках может оказаться равносильным пойти в монастырь. Вы же едете в другую цивилизацию, вам смотреть надо все и сразу.
Только не рассматривайте варианты с гостевыми домами. Это мрак, а по цене можно вполне найти приемлемую дешевую гостиницу.
Кроме того, есть еще такие сайты, как airbnb.com и iStopOver.com. Там люди сдают свои комнаты посуточно и понедельно. Можно договариваться обо всем.
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

Re: about rent

Сообщение Angelina@ » 28 фев 2012, 00:54

А вот еще вопрос. можно с двумя детьми рентовать 1 бедрумную квартиру? конечвно на короткий срок. Осматриваться нам... работа будет в самом центре торонто. вот я находила форест хил там бболее или менее рент. также оттуда не так плохо добираться до центра, школы... мой сейчас в 10м классе тут, по канадски будет в 9м, ему 14,5 лет. Это будет джуниор школа?
Мы едем не совсем в другую цивилизацию, потому как едем из Новой Зеландии. У нас отличный язык и мы можем найти все референсы и даже получить скидки на страховку на машину, но вопрос не в этом. Муж у меня щепитильный, и деньги бросать не любит на етер, мы ваще могли приехать без работы и там искать, нет, он нашел отсюда, чтобы с первого дня в бой!
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: about rent

Сообщение Redneck » 28 фев 2012, 01:44

Говорят есть какие-то санитарные нормы, неразрешающие селить семью с двумя детьми в односпальную квартиру (если разнополые тем более), но их соблюдение наверно зависит от конкретной политики жилого комплекса, хозяина. При краткосрочном ренте, скорей всего, это будет не важно. В нашей рентовке многие снимают однобедрумную с двумя детьми, правда дети намного меньше.
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

Re: about rent

Сообщение Angelina@ » 05 мар 2012, 18:30

Спасибо всем за ответы. У меня возник очередной вопрос.
ищу 2х бедрум и есть цена и в основном утилитис инклудед. А сейчас стала смотреть еще и 3х бедрум. Цены те же.. но в основном цена ПЛАС утилитис.

Вот вопрос а за какие утилитис надо платить? и как дорого это?
например електричество зимой и летом?
отопление? оно разное... сколько?
вода? вы платите за холодную и горячую воду?
может что то еще? телефон?

спасибо
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: about rent

Сообщение SUPER » 21 мар 2012, 14:48

Добрый день. При ренте апартамента обязательно ли оформить страховку? Сказали где-то 250-300 долларов в год. Спасибо.
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: about rent

Сообщение Scaldy » 21 мар 2012, 17:07

SUPER писал(а):Добрый день. При ренте апартамента обязательно ли оформить страховку? Сказали где-то 250-300 долларов в год. Спасибо.
Совершенно не обязательно. Это может быть или рекомендацией владельцев дома (но просто рекомендацией), или попыткой ненавязчивого развода страховой компании.

Страховка обязательна на машину (односторонней самой дешевой вполне достаточно), для определенных видов бизнеса, в том числе домашенего, и все. Иногда страховку требуют при покупке чего-то в кредит (это может быть требованием банка если сумма кредита большая или если начальный взнос меньше отределенной суммы - машины, жилье).

Остальные страховки делаются исключительно по желанию.

И более того, если при покупке страховки на машину вас пытаются убедить, что машина+арендованная квартира будет дешевле в итоге - то вот нифига не будет :).
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: about rent

Сообщение Scaldy » 21 мар 2012, 17:21

Angelina@ писал(а):Спасибо всем за ответы. У меня возник очередной вопрос.
ищу 2х бедрум и есть цена и в основном утилитис инклудед. А сейчас стала смотреть еще и 3х бедрум. Цены те же.. но в основном цена ПЛАС утилитис.

Вот вопрос а за какие утилитис надо платить? и как дорого это?
например електричество зимой и летом?
отопление? оно разное... сколько?
вода? вы платите за холодную и горячую воду?
может что то еще? телефон?

спасибо
в большинстве случаев это heat, hydro, water. Для 2х спален это будет не слишком дорого (+- 100 долларов) - может зависеть от возраста дома. Вообще обычно не включают коммуналку если что-то или уже стоит, или разрешается ставить дополнительное из техники - посудомойку, стиралку и тд. Это может быть даже плюсом.

Телефон - само собой не включен, как и интернет. Не будет проведенных телефонов, все сами договариваются с какой-нибудь телефонной компанией (это не сложно и проведут они быстро, только нужен ли он вообще?)

Зимой топить надо сильнее, летом нужен кондиционер, то на то и выйдет :).

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»