Длительность процесса получения LMO в Ontario

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение butcher » 23 фев 2012, 06:05

Здравствуйте! С августа месяца веду переписку с работодателем. По словам иммиграционного агента компании работодателя , ЛМО должны были выдать мне еще в октябре 2011, но выдали только тем, кто на данный момент уже у него работает год. Пять новых ЛМО на новых людей не выдают пока. Так как в Онтарио высокий процент безработных (так объясняет правительство задержку выдачи компании ЛМО), они затягивают процесс специально для того, чтобы работодатель или передумал, или нашел кого из местных. Скажите, как долго может затянуться этот процесс? Работодатель настроен решительно, потому что людей, ка не было, так и нет.

imcanada
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:55

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение imcanada » 23 фев 2012, 07:12

А кто Вы по профессии?
Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение butcher » 23 фев 2012, 07:19

butcher, boner
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение ventyl » 23 фев 2012, 08:29

согласно англоязычным сайтам (там народу/информации побольше, в десятки раз) среднее время обработки LMO 3 месяца. Возможно, ваш работодатель что-то темнит (?)
Настасья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:10

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение Настасья » 25 фев 2012, 17:08

Я свое LMO ждала в район 3х месяцев. Причем будьте внимательны при подаче запроса на LMO, ceществует ряд условий, которые должны быть выполнены. Так, например, работодатель должен доказать, что компания пыталась нанять канадского гражданина, но выша квалификация подходит больше. Так же компании необходимо предоставить ссылку на job posting, который должен быть размещен не менее 3х недель. Job posting как бы подтверждает, что компания пыталась нанять канадцев, но у них не вышло, пожтому им прилось прибегнуть в foreign worker.

ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение ventyl » 25 фев 2012, 18:57

не менее 2х недель (не 3х) объявление должно висеть на JobBank в период до 6 месяцев до подачи заявки на LMO.
Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение butcher » 26 фев 2012, 04:44

Настасья писал(а):Я свое LMO ждала в район 3х месяцев. Причем будьте внимательны при подаче запроса на LMO, ceществует ряд условий, которые должны быть выполнены. Так, например, работодатель должен доказать, что компания пыталась нанять канадского гражданина, но выша квалификация подходит больше. Так же компании необходимо предоставить ссылку на job posting, который должен быть размещен не менее 3х недель. Job posting как бы подтверждает, что компания пыталась нанять канадцев, но у них не вышло, пожтому им прилось прибегнуть в foreign worker.
Спасибо, я в курсе всех условий, Вами перечисленных. Компания отвечает всем требованиям правительства. Объявление весит на Job Bank с июля месяца по сей день (постоянно продлевается). Вроде бы как оснований не доверять работодателю нет, но факт остается фактом. 7 месяцев Канадское правительство "тянет" резину (со слов работодателя). Я-то жду - у меня выбора нет. Не хочется мне верить в то, что работодатель темнит....И какой ему в этом смысл?
Настасья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:10

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение Настасья » 27 фев 2012, 11:29

Вы знаете, что работодатель может звонить в офис LMO и немного поторопить рассмотрение документов. Мой работодатель добился escalation in a process.
madRew

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение madRew » 27 фев 2012, 11:36

Вы это серъёзно? А не пошлют ли работодателя и работника куда подальше за "поторопитесь пожалуйста"?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение palladin » 27 фев 2012, 14:08

работодателя не пошлют. он канадец. работника? естественно....
Настасья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:10

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение Настасья » 27 фев 2012, 14:46

Работадателя не пошлют! Мой работодатель засыпал уже звонками! Звонить стоит, иначе они совсем не шевелятся там! А вам звонить в офис LMO бесполезно. Вас там пошлют :)
Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение butcher » 27 фев 2012, 15:27

Если верить словам работодателя, то именно этим он и его миграционный адвокат занимаются. Дословно то, что работодатель мне писал после напоминания о себе правительству:
They think that since unemployment is high in Canada that we should be able to find a Canadian butcher easily. But that is not the case. They do not understand that this is a specialized industry. People do not understand how important a job a butcher is in Canada yet, but someday they will. Don’t worry if they turn us down we will keep applying.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение ventyl » 03 мар 2012, 09:36

fyi нет вашей вакансии на job bank'е
dream_brother
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 03:52

Re: Длительность процесса получения LMO в Ontario

Сообщение dream_brother » 06 окт 2014, 09:00

Извините меня, серую, но что такое LMO и с чем его едят? Для чего он нужен?
Так же касательно требований - под foreign worker понимается человек, не имеющий ни гражданства ни вида на жительство? Или человек с видом на жительство тоже может рассматриваться по этим условиям (сначала пытаться взять гражданина, а потом уже смотреть на всех с ПР)?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»