Есть ли жизнь на Финче?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение Nathan » 05 фев 2012, 19:20

Жилье дешевле, но пугают рассказами про "контингент". Есть ли кто, живущий на Финче\Джейне? Какие впечатления?
Я <3 Канаду! :)

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение Елена Палагнюк » 05 фев 2012, 23:38

Я там не живу и вам не советую. Если включите новостной тв канал в Торонто, то это место Finch/Jane будет соревноваться с другим Markham/Lawrence в Scarborough по перестрелкам и разным криминальным разборкам среди чернокожего населения этого прекрасного города.

Хотя в Скарборо в самом "криминальном" его месте мы по незнанию по приезду в Канаду жили больше года, живы как видите, но мой ребенок был единственный белый в классе и в доме в коридорах запахи стояли такие... слов нет, один раз кого-то в нашем доме даже подстрелили. Для меня это было большущим стимулом для быстрейшего нахождения работы, покупки своего дома и переезда в более приличное место. А так ничего райончик красивый был, зеленый и к озеру близко, а жить там ну совсем не хотелось.

Еще на Финч-Джейн я брала курсы в York University и квартиры показывала в округе, Open Houses даже пару раз делала. Черных там много с Джамайки, но днем они очень даже дружелюбны, ну а ночью... кто его знает что там происходит. Но не зря там наверное недвижимость такая дешевая, и квартиры по 50-70000 по несколько месяцев не продаются, правда?
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение Nathan » 06 фев 2012, 00:21

Спасибо, очень познавательно.

А как насчет Этобикоука? Вот тоже, в принципе, недорого сдают:
http://www.apartments2rent.net/preview_ ... ?dtB881094
Я <3 Канаду! :)
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение mig29 » 06 фев 2012, 00:24

Мда, недавно услышал про такие цены, 40 - 50 тыс на квартиры в Торонто, звучит фантастически и пугающе одновременно.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение Redneck » 06 фев 2012, 00:35

Nathan писал(а):Спасибо, очень познавательно.

А как насчет Этобикоука? Вот тоже, в принципе, недорого сдают:
http://www.apartments2rent.net/preview_ ... ?dtB881094
А разве 800$ за 1 бедрумную это очень дешево. Мне кажется таких предложений много. И не так далеко на окраине.

Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение Nathan » 06 фев 2012, 00:39

Ну не знаю, мне не попадалось значит :roll:
Я <3 Канаду! :)
tumbleweed
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:59
Откуда: Торонто

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение tumbleweed » 06 фев 2012, 11:23

Когда вы говорите "Финч", не забывайте, что длина этой улицы километров 40. Отсюда и разнообразие. Нет "Финча вообще", есть совершенно разные районы, примыкающие к этой улице. Finch & Yonge – хороший дорогой район, рядом с метро и со всем-всем-всем; много корейцев. Finch & Bathurst – центр русского Торонто; выглядит не очень, гораздо приличней на Steeles & Bathurst (это тоже русский район). Finch & Bayview – респектабельный и дорогой район. Про Jane & Finch тут уже писали, добавить нечего, кроме совета: заплатите процентов на 20 больше за аренду, и живите в нормальном месте. И уж тем более покупать там жилье не надо.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение Nathan » 10 фев 2012, 20:33

Кстати, а где можно посмотреть такие цены на квартиры? Мы сейчас платим 1200 в месяц, то есть за 5 лет я бы мог выплатить свою личную квартирку, хоть и на Финче, правильно ведь? Прям размечтался... :roll:
Я <3 Канаду! :)
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение Елена Палагнюк » 10 фев 2012, 21:05

Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение Nathan » 10 фев 2012, 21:19

Спасибо!
А что это за Maintenance Fees такой нехилый в нагрузку: $740.16 Monthly :shock:
(например, http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... ey=3896839)
Я <3 Канаду! :)
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение Scaldy » 13 фев 2012, 22:05

Русский Финч чудесен! Я там не живу, но мы бываем в том районе в русском магазине.

Такие прекрасные личности попадаются :). Вот где еще можно увидеть даму средних лет, в норковом полушубке, распахнутом на груди, а под ним - маечку с вырезом до пупа и со стразами "Dolche Gabana" во всю грудь :mrgreen:

Где еще женщины в мороз и гололед будут ковылять на 15 сантиметровых шпильках, придерживая руками разлетающуюся сложнуй укладку.

А вообще контингент-контингентом, но вот страховки на машину там могут быть значительно дороже, чем в соседних районах - место считается аварийным. Значительно - это +200 долларов в месяц...
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение Aeon Flux » 13 фев 2012, 22:26

в общем у меня есть мини-традиция, ехать в подобный район в рамках терапии от приступов шопоголизма, сразу мозги на место встают. особенно после холта или блур стрит, сразу вот контраст-на финч и джейн. имхо реальное такое мини- гетто, и мне кажется там как в Нейромансере "небо всегда цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал", и бесперспективняк... но одно дело этнографичечки-урбанистическая вылазка, а другое дело там жить... хотя поездили внутри кварталов, домики красивые, но у каждого запарковано много машин-муж сказал многие подвалы и аттики сдаются, потому что хозяевам нужен дополнительных доход. кароч не советую, депрессивное место.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение Елена Палагнюк » 13 фев 2012, 23:06

Nathan писал(а):Спасибо!
А что это за Maintenance Fees такой нехилый в нагрузку: $740.16 Monthly :shock:
(например, http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... ey=3896839)
В этом месте 3 дома стоят, там и по 70 и 80000 квартиры есть. По-моему как раз №234 немного в стороне от других двух стоит и окна с одной стороны смотрят на гольф клуб. Вот в этом доме белых побольше живет. Он намного приличнее двух других. Квартиры там очень хорошие и размеры и планировка. Та квартира про которую вы спрашиваете больше 100 кв м. Ну а мейнтенанс как везде в относительно старых домах большой площади соответствующий. Правда здесь все включено - свет, газ, вода, страховка, парковка. Место очень хорошее, много зелени, транспорт, выход на хайвей и тд, но контингент - соответствует району.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
tumbleweed
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:59
Откуда: Торонто

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение tumbleweed » 15 фев 2012, 11:25

Scaldy писал(а):Русский Финч чудесен! Я там не живу, но мы бываем в том районе в русском магазине.

Такие прекрасные личности попадаются :). Вот где еще можно увидеть даму средних лет, в норковом полушубке, распахнутом на груди, а под ним - маечку с вырезом до пупа и со стразами "Dolche Gabana" во всю грудь :mrgreen:

Где еще женщины в мороз и гололед будут ковылять на 15 сантиметровых шпильках, придерживая руками разлетающуюся сложнуй укладку.
О да!!! :lol:
rctccorp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:28

Re: Есть ли жизнь на Финче?

Сообщение rctccorp » 31 мар 2012, 20:51

А как Вам такой прикид с Финча: розовые велюровые треники и каблук 15 см!? ))))

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»