Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Kamran
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2011, 04:03

Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение Kamran » 16 янв 2012, 16:15

Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!
Ситуация состоит в следующем. На прошлой неделе пришло письмо где пишут о положительном прохождении процесса и просят выслать паспорта на получения виз. Жена, по "непонятным" причинам отказывается ехать, пока!
Вопрос 1й - если приехать в Канаду одному, может ли жена, семья приехать позже (до истечения срока визы) или application моей жены в любом случае будет аннулирован
2й - Воссоединение с семьёй - поделитесь опытом.

Спасибо

Аватара пользователя
Genie
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:49
Откуда: Торонто

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение Genie » 16 янв 2012, 18:41

раз уж я тут мимо проходила, решила поделиться опытом с хорошим человеком:

касательно 1) вопроса: Приехать первым без сопровождения семьи может только основной заявитель, если вы основной заявитель можете приехать первым, устроится и ждать семью, ежели основной заявитель жена - то вам надо въезжать всем вместе.
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение Loretta » 16 янв 2012, 22:07

Kamran писал(а):2й - Воссоединение с семьёй - поделитесь опытом.
http://www.rusforum.ca/forum5.html
Kamran
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2011, 04:03

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение Kamran » 17 янв 2012, 03:46

Genie, Loretta

Спасибо за инфо.

Genie,
Да я основной заявитель. Хотелось бы узнать по больше, не подскажите где почитать
Аватара пользователя
melifaro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:46
Откуда: Toronto, Canada

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение melifaro » 18 янв 2012, 14:24

Если жена не хочет ехать, лучше всего поступить в этом случае так:
1) приехать в Канаду всем, кто подавался вместе с Вами (жена, дети) хотя бы на 1 день, т.к. важен сам факт пересечения границы;
2) прямо в аэропорту зарегистрироваться для получения PR Card;
3) после этого жена может спокойно ехать домой, и ждать пока Вы обустроетесь, завершать дела и т.п.

Вы можете вернуться и оба, т.к. с PR вы сможете спокойно въезжать в страну столько раз, сколько захотите. Для получения гражданства нужно прожить в стране 3 года из последних 4-х в статусе постоянного жителя. Иммиграционная виза одноразовая и имеет временные рамки - как правило, вам дают около 9 мес, чтобы выехать. Если просрочите выезд хотя бы на 1 день, придется подаваться по новой.

По поводу воссоединения с семьей не подскажу, но вариант, описанный выше - наиболее простой, по-моему. Цена вопроса - билеты на самолет.

Kamran
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2011, 04:03

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение Kamran » 18 янв 2012, 15:54

Melifaro, thx
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение Ada » 18 янв 2012, 20:45

melifaro писал(а): Иммиграционная виза одноразовая и имеет временные рамки - как правило, вам дают около 9 мес, чтобы выехать.
поправка - на визе стоит дата по которое виза действительна и можно въехать в Канаду. Виза действительна - один год со дня прохождения медицины, а когда дадут визу после прохождения медицины - это непредсказуемо, могут дать и быстро, а могут и очень нескоро. Так что выехать нужно будет чуть ли не в течении недели :) - такое бывало и не раз!
Аватара пользователя
melifaro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:46
Откуда: Toronto, Canada

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение melifaro » 19 янв 2012, 09:57

Спасибо за поправку, Ada. Я уже и забыл, что срок визы привязан к дате прохождения медицины.
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение Обамыч » 19 янв 2012, 11:56

Не забудьте про получение Permanent Resident Card, одному из семьи придется остаться на месяц-два, чтобы получить карты на всю семью. Они приходят обычной почтой на адрес, который укажите в аэропорту при лэндинге.
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
Аватара пользователя
melifaro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:46
Откуда: Toronto, Canada

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение melifaro » 19 янв 2012, 12:40

Для получения карт можно указать адрес любого человека, которому вы доверяете. Он/она потом перешлет вам карты почтой. Если такого нет, придется, конечно, остаться хотя бы кому-то одному.

Пример из жизни. Мой друг приехал с семьей на неделю - как раз на майские праздники в прошлом году, даже отпуск на работе не брал. Везде указывал адрес знакомых. Кроме ПР, оформил также SIN, открыл счет в банке и оформил кредитку, сдал на права - сначала на G1, потом сразу на G. Еще и на Ниагару съездить успел. Потом все вернулись домой, получили DHL-ем все документы через пару месяцев и только сейчас собираются переезжать.

ПР карты в последнее время идут долго - на мою семью пришли почти через 3 месяца.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение palladin » 23 янв 2012, 11:31

а я сдал на G1 а теперь на полное ж говорят ждать надо (я права указал а перевод не принес..)
Аватара пользователя
melifaro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:46
Откуда: Toronto, Canada

Re: Столкнулся с проблемой, возможно не одного у меня!

Сообщение melifaro » 23 янв 2012, 11:48

palladin, принесите перевод, только сертифицированный (если права не международного образца) + еще нужна справка из посольства о стаже вождения + что права на данный момент действительны.
Я сам дважды приезжал, чтобы зарегистрироваться на G после G1, а то там такие "специалисты" сидят - один одно требует, другой - совершенно противополжное.
Жена тоже пару раз ездила, бумаги довозила, но стаж зачли в итоге. Даже без справки ей разрешили зарегистрироваться на G2.

PS. Не совсем тема этого поста. Можете в личку написать, я подробно все объясню.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»