Спортзалы в Торонто.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
martin_nemo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:33
Откуда: KZ

Спортзалы в Торонто.

Сообщение martin_nemo » 14 янв 2012, 13:34

Привет форумчанам! На форуме я новичок, но последнее время много читаю этот форум, скоро Торонто, ну ли его окрестности станут моим домом! Тут неоднократно упоминались фитнесс-центры и спортзалы, но хотелось бы зажать вопросы поконкретнее.

1. Средняя стоимость в хороший тренажерный зал, и что входит в эту стоимость?
2. Можно ли сразу будет купить абонемент по приезду, или только при наличии СИН и страховки, счета в канадском банке?
3. Ну и вообще общая инфа по спортзалам, кто что знает?

Заранее благодарю за ответы!
Скоро буду...

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение biron » 14 янв 2012, 14:42

Добро Пожаловать !
В спортзал можно прямо из аэропорта без проблем :D
Абонимент стоит 300-400 долл в год, когда прибудите и определитесь с местом проживания тогда будет легче определится с ближайшим.
Аватара пользователя
martin_nemo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:33
Откуда: KZ

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение martin_nemo » 15 янв 2012, 10:14

Ну так и сделаю, высплюсь, и пойду искать себе спортзал)) А сколько стоят услуги инструктора в месяц? Я у себя дома сейчас плачу 50 долларов в месяц за аюонемент и 70 долларов зв личного инструктора. Наверное в Канаде такие услуги дороже?
Скоро буду...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение slava3000 » 15 янв 2012, 11:47

http://www.goodlifefitness.com

http://www.extremefitness.ca/

Это сети спортзалов, их много в р-не Торонто.
Базовая цена $1-1.5 в день (если платить за год).

Есть множество несетевых залов...
Аватара пользователя
martin_nemo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:33
Откуда: KZ

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение martin_nemo » 16 янв 2012, 00:49

Спасибо! Буду читать)
Скоро буду...

Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение Scaldy » 18 янв 2012, 20:27

Только прежде чем подписать контракт с "сетевыми" залами, почитайте канадские темы, о том как люди потом месяцами через год не могут этот контракт аннулировать, хронически нет менеджера и пр. и пр. - и у них продолжают брать ежемесячную плату еще по полгода...

Все залы такого типа предлагают контракты, которые автоматически продлеваются по истечение срока, если за 60 дней не подана заявка на расторжение. Вот эту заявку люди подать и не могут.

С ними и судятся, и что только не делают... Вот особенно на 2 зала, ссылки на которые выше, и жалуются :). Третий - LA Fitness.

Так что может имеет смысл заплатить сразу наличными за год, если есть возможность (наличными помесячно они не согласятся). И просто иметь в виду, что так бывает довольно часто.

Средняя стоимость - 60-100 долларов в месяц. Как правило, сюда включаются неограниченные посещения тренажерного зала, групповых занятий и бассейна (если он есть). Еще часто в абонемент включена сауна-джакузи (hot tube), они как правило в раздевалках находятся. Ну и могут включаться полотенца - как доворитесь.

Еще один момент - все залы берут одноразово определенную сумму, так сказать за членство. Сумма варьируется от 70 до 250 долларов в среднем.

По телефону вам стоимость никто не скажет - только когда вы придете, вам экскурсию проведут и после долгого общения со специалистом по продажам.

Торгуйтесь до победного конца!!! :lol: Они вам будут рассказывать, что у них самый супер-пупер зал в Торонто, да и вообще во всей Канаде. А вы им обещайте, что как только освоитесь, сразу же приведете с собой супругу, 10 совершеннолетних детей и тетю Клаву, но вообще вы ньюкамер и все такое.

И личного опыта - вот эта одноразовая сумма только в путь сбивается в 0 :). С ценой на абонемент сложнее, но тоже обсуждаемо :).

Я за свой зал плачу чуть дороже, чем предалагали "сетевые" залы - 100 доллавов в месяц (это включая налоги). Выбран по 2м причинам:

1. Не сеть
2. От дома 800 метров. Когда я начинала ходить, машина еще не была куплена, и средние 70 долларов + 5 долларов за проезд в день или 120 за проездной выходили дороже.

Не знаю как в других (но думаю, что примерно во всех так) - в зале из дополнительных приятностей полотенца маленькие для зала и большие для душа, шампуни, бритвы, гели для душа, крема и все такое прочее, ну фены и всякие женские смывалки макияжные, пластыри и пр.

Персональная тренировка стоит 75-100 долларов за раз. Как правило, зал готов стоимость скажем 10 персоналок растянуть на год выплат. Это все обсуждаемо опять-таки. Вам даже не надо самому интересоваться - вам их обязательно предложат, и даже может весьма настойчиво :D

Я не брала персоналки - основы я знаю, и в зале всегда есть дежурный тренер, который и поможет, и посоветует, и проверит если спросить.

Спрашивайте, что еще интересует.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение mig29 » 18 янв 2012, 20:41

Только прежде чем подписать контракт с "сетевыми" залами, почитайте канадские темы, о том как люди потом месяцами через год не могут этот контракт аннулировать, хронически нет менеджера и пр. и пр. - и у них продолжают брать ежемесячную плату еще по полгода...
На эту тему была передача по канадскому тв - The Marketplace.
Знаю что если уходите раньше года то штраф 100 уе. (в extreme fitness так).

Да средняя цена 60 долл в мес, а не "$1-1.5 в день" , вы ещё в час бы написали что 3 цента :mrgreen:
Ещё есть объявление что 6 долл в мес - тоже развод, но для розовых очков вполне сгодиться - там первые 2 мес по 6 долл, а потом 130 , т.е. это без контракта чтобы. А с контрактом где то 70 в мес.

В государственных Community centres 120-160 долл за 2,5 мес, но плохо что 1 раз в неделю, чаще пока не нашёл.


http://www.cbc.ca/marketplace/2011/biggymripoff/

передача 20 мин
вот про разные истории со знаменитыми канадскими спортзалами "для людей"
Последний раз редактировалось mig29 18 янв 2012, 21:18, всего редактировалось 4 раза.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение Абрикосов » 18 янв 2012, 20:49

Товарищи, добрый вечер.
У меня вопрос, не посещал ли кто-нибудь большой олимпийский бассейн
на Спэдайне? (грубо говоря если ехать на трамвае или идти пешком от станции
метро Спэдайна на юг, то по левой стороне серое большое вроде университетское
здание, забыл как называется).
Так вот вопрос: кто-нибудь знает, сколько стоит годовой абонемент?

Вроде пересечение Spadina ave и Harbord St.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение Scaldy » 18 янв 2012, 22:32

mig29 писал(а):
В государственных Community centres 120-160 долл за 2,5 мес, но плохо что 1 раз в неделю, чаще пока не нашёл.

про комьюнити центры я долго думала. Но туда идти выгодно, только если 2 взрослых и есть дети (кроме собственно фитнеса, там много разнообразных детских программ, начиная с 6 месяцев).

если идти одному - то цена комьюнити зала сравнима с частным. А вот качество совсем не сравнимо - в частных новее оборудование, за ним лучше следят, чище бассейн и меньше народа.

Дело в том, что все комьюнити центры - вроде как благотворительные организации. Поэтому если у человека доход средний и выше, то платит он как за частный зал. А если нет - то там всевозможные скидки и помощь - вплоть до бесплатного.
Ну и контингент соответственно...

ИМХО платить 70 долларов за фитнес в комьюнити центре... гораздо лучше любой частный клуб
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение mig29 » 18 янв 2012, 23:05

И ещё тупо что нельзя в середине 2,5 месячного цикла записаться, а как известно много кто бросает занятия вскоре после начала. Наверно им не хочеться дополнительной волокиты с бумагами.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
martin_nemo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:33
Откуда: KZ

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение martin_nemo » 23 янв 2012, 02:07

Блин, как все сложно оказывается-то! Я думал пришел, заплатил там месяца за три 300 долларов и хожу занимаюсь сколько хочу, а тут еще куча юридических вопросов есть. А частные залы, несетевые, тоже такие сложные в плане контракта, посещений итд?
Скоро буду...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение slava3000 » 23 янв 2012, 09:13

Блин, как все сложно оказывается-то!
Всё вовсе не так сложно как описывают коллеги! Просто надо (и не только в спортзале) задавать минимум 3 вопроса:
- стоимость услуги в месяй (monthly fee);
- есть ли дополнителтные платежи (additional charges);
- условия окончания контракта (Contract Termination).
Я никогда не платил плату за вступление в клуб, раньше платил помесячно, сейчас раз в год.

Вообще все очень просто - задавайте вопросы, вступайте и неограниченно занимайтесь!
Да средняя цена 60 долл в мес, а не "$1-1.5 в день" , вы ещё в час бы написали что 3 цента
Не знаю как 3 цента, но у меня годовой конракт с Гудлайфом стоит $360 + налог. Просто есть разные "планы", я раньше тоже больше платил, но поскольку я там несколько лет, то мне предложили перейти на этот план. $1 в день, ну чуть больше.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение Andrei » 24 янв 2012, 13:30

Еще вариант- выбрать квартиру в кондоминиуме в котором хороший спортзал. В большинстве из них спортзал довольно слабенький, но есть некоторые комплексы, и я знаю какие, где спортзал почти профессиональный на уровне Гуд Лайфа плюс баскетболл, сквош, бассейн.
Тогда за зал платить не надо. Пользование включено в рент/мейнтененс.
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение Scaldy » 24 янв 2012, 19:20

slava3000 писал(а):я раньше тоже больше платил, но поскольку я там несколько лет, то мне предложили перейти на этот план. $1 в день, ну чуть больше.
чувствуете разницу с "я завтра приезжаю в Канаду"? :lol: Мы вроде как говорим о том, что человек, так сказать с трапа самолета хочет в спортзал, и с чем можно столкнуться.

Через год занятий в спортзале можно и про контракт поговорить на более интересных условиях, и вкусности дополнительные себе выбить. Но не с порога же...
Andrei писал(а):Еще вариант- выбрать квартиру в кондоминиуме в котором хороший спортзал.
и опять :D даже не будем говорить, что стоимость аренды в домах, где есть слабеньких спортзал хотя бы (на уровне 3х тренажеров и крохотного бассейна) сразу +150 в месяц (спортзал отдельно дешевле). Давайте вспомним, что в 8 из 10 таких домах новоприбывшим откажут, потому что еще нет работы.
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Спортзалы в Торонто.

Сообщение Scaldy » 24 янв 2012, 19:29

martin_nemo писал(а):Блин, как все сложно оказывается-то! Я думал пришел, заплатил там месяца за три 300 долларов и хожу занимаюсь сколько хочу, а тут еще куча юридических вопросов есть. А частные залы, несетевые, тоже такие сложные в плане контракта, посещений итд?
нет ничего сложного - просто почти все компании будут заинтересованы в том, чтобы продать вам контракт как минимум на год, и со штрафами за досрочное погашение. Это все что угодно - интернет, телефон, аренда квартиры, спортзал и тд.

Если вы захотите помесячно и без обязательств - они как правило не отказываются, просто цена сразу +30%. Но "помесячных" залов я не встречала. Это не значит, что их нет :), просто может мне не попались.

У меня тут через месяц разрыв контракта с залом (5 месяцев только прошло :o ) из-за переезда - обязательно постараюсь отчитаться, как оно будет :).

Все эти пугалки :lol: с моей стороны были только для того, чтобы вы имели в виду - такое бывает. И особенно этим страдают сетевые залы. Просто это надо учесть - можете позволить заплатить за год сразу - лучше так и делать (предварительно убедившись, что зал устраивает, на пробны занятиях). Не можете - почитайте отзывы о выбранном зале. Проверяйте счета внимательно и читайте контракт. Задавайте как можно больеш вопросов до того, как его подписали.

Ну это обычные вещи для любой страны - просто иногда люди думают, что в Канаде так нагло не обманывают и не обдирают. Обманывают только в путь (вот отличную ссылку mig29 на передачу дал).

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»