[Опрос] Старички, где живете?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.

Где вы живете?

В аппартаментах, непосредственно у метро
2
6%
В аппартаментах, доступен транзит (TTC автобус/трамвай, GO, YRT, etc)
7
21%
В аппартаментах, добираюсь на машине
1
3%
В кондо, у метро
2
6%
В кондо, рядом транзит
0
Голосов нет
В кондо, выбраться можно только на машине
1
3%
В таунхаусе/доме, у метро
0
Голосов нет
В таунхаусе/доме, доступен транзит
4
12%
В таунхаусе/доме, пользуюсь исключительно машиной
15
44%
В Канаде больше года, до сих пор живу в своей первой квартире / еще ни разу не переезжал
2
6%
 
Всего голосов: 34
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

[Опрос] Старички, где живете?

Сообщение murlokotam » 02 янв 2012, 22:13

То, что новоприбывшие селятся в основном, за небольшим исключением, в рентовки у метро/TTC, не секрет. Со временем наступает момент, когда пора съезжать. И тогда встает вопрос куда съезжать, и вообще, надо ли съезжать.

У меня созрел вопрос в первую очередь к торонтуйским "старичкам": уже устроившись в Канаде, где вы живете?

Выбрав ваш вариант, пожалуйста, прокомментируйте его:
  • какой вариант ваш
  • как далеко от дома вы работаете (рядом / в даунтауне / в другом городе)?
  • как вы добираетесь на работу (машина / общ транспорт)?
  • как дорого вам обходятся эти ежедневные поездки (время в дороге / бензин / парковки)? насколько комфортно ездить зимой?
  • нравится ли вам место, где вы живете? чем?
  • заметки о типе вашего строения, плюсы и минусы и др. комментарии, если есть
Думаю, эта тема будет интересна многим новичкам, разминающимся перед первым прыжком из рентовки в пригород, или наоборот, ближе к центру.

Спасибо!

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение Pumka » 02 янв 2012, 23:09

какой вариант ваш
- В таунхаусе/доме, пользуюсь исключительно машиной, но транзит естественно доступен
как далеко от дома вы работаете (рядом / в даунтауне / в другом городе)?
- сначала в даунтауне Торонто, затем в даунтауне Намильтона
как вы добираетесь на работу (машина / общ транспорт)?
- машина
как дорого вам обходятся эти ежедневные поездки (время в дороге / бензин / парковки)?
- Торонто - чуть меньше часа, Намильтон - 20 минут. За парковки не платила
насколько комфортно ездить зимой?
- ни разу! по снегу на работу не ездила
нравится ли вам место, где вы живете? чем?
- да
заметки о типе вашего строения, плюсы и минусы и др. комментарии, если есть
- 4 level side-split house, private backyard (~60x100), в планах много что переделать - что тоже нравиться
Последний раз редактировалось Pumka 02 янв 2012, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение personne » 02 янв 2012, 23:29

На севере Ричмонд Хилла в новом районе в Oakridges, транзит доступен (даже сейчас, в связи с забастовкой какие-то ошметки работают ;)), но как долгосрочный вариант не рассматривается, так как без машины тратится больше времени, машина пока одна на двоих.
Район нравится. Объездили и просмотрели почти всю Аврору и Ричмонд Хилл и кусочек Торнхилла, пока искали, из того, что было доступно по цене. Рядом новая хорошая школа, дому меньше 6 лет, у нас семи, очень живописно - недалеко два озера и куча прудов.
Только я еще не старичок :)
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение biron » 03 янв 2012, 00:50

:D Мне "старички" , как то не очень нравится

Выбрали новый таунхаус ,тот что очень понравилось по проекту ,и гараж отдельно.
С общ. транспортом проблем нет , но пользуемся только машинами .
До работ 20-30 мин в любую погоду ,город зимой чистят. Парковка в городе безплатная.
Рядом в 5 мин ходьбы построили 2 школы , библиотеку ,басеин ,Собис и тд
Рядом в 5 мин на север хайвей 401 , на юг 403.
Рядом в 10 мин на машине 3 станции пригороднои электрички, до Central Station можно доехать за 45 мин.
Рядом в 20 мин лыжные горки с подьемниками , парки , частний парк с басейном и т.д
Рядом в 15 мин на машине здание Microsoft Canada Co. :D :D
Последний раз редактировалось biron 03 янв 2012, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение Matroskin » 03 янв 2012, 01:01

какой вариант ваш
Пока в таунхаузе, но собираюсь переехать в новый дом у реки и гольфклуба, Си-трейн в пяти минутах ходьбы.
как далеко от дома вы работаете (рядом / в даунтауне / в другом городе)?
45 минут на Си-трейне, на машине с учётом пробок 1-20, рядом с даунтауном.
как вы добираетесь на работу (машина / общ транспорт)?
Когда как, чаще на машине, но планирую ездить на Си-трейне, так спокойнее и расслабленнее, можно по пути ползить в инете, на форуме в моём Галакси.
как дорого вам обходятся эти ежедневные поездки (время в дороге / бензин / парковки)?
Не считал, парковки бесплатно.
насколько комфортно ездить зимой?
Проблема не в зиме, а в пробках, которые уже достали. Утром постоянно попадаю в пробки (точнее медленная езда около 10 км/час), вечером то же самое. Объехать не получается. У нас 4 машины на троих, но я бы продал все машины и купил вертолёт, чтоб не стоять в пробках. :wink:
нравится ли вам место, где вы живете? чем?
Место абалденний. :D Тихая улочка, дом в глубине парковочного пятачка (проезжающий по дороге транспорт не слышно), бэкъярд расположен прям в парке, место писфул и с прекрасными видами их окон, воздух чистый, ощущение безмятежной деревеньки не покидает дома.
заметки о типе вашего строения, плюсы и минусы и др. комментарии, если есть
Юнит в трёх уровнях, бэкъярд прорядка одной сотки, всё, что можно отремонтировал, обустроил (практически всю квартиру), бэкъярд обустроил, поставил деку с качелями, на которой временами спим прям в парке под свист птиц.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение newuser4 » 03 янв 2012, 01:19

Дом, и сейчас и в будущем только отдельный дом. С удовольствием пользовался бы транзитом, только неудобно. Получается часа полтора вместо получаса.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение wolverine » 03 янв 2012, 08:59

Я не в торонто правда))
какой вариант ваш
Сейчас кондо у метро в пригороде, через 3 месяца будет кондо только на машине но в городе, автобус проходит в 100 метрах для желающих.
как далеко от дома вы работаете (рядом / в даунтауне / в другом городе)?
Даунтаун, 30 минут на метро, 20 на машине если без пробок
как вы добираетесь на работу (машина / общ транспорт)?
Зимой метро, летом мотороллер или мотоцикл. Метро заменится машиной после переезда.
как дорого вам обходятся эти ежедневные поездки (время в дороге / бензин / парковки)? насколько комфортно ездить зимой?
Метро $6 в день, мотороллер примерно вдвое меньше, мотоцикл примерно столько же. (только бензин, парковка бесплатная). Машина будет около 200$ в месяц парковка + бензин. Disclaimer: не учитываются страховки-регистрации-обслуживание.
нравится ли вам место, где вы живете? чем?
Пойдет вобщем, тем что новое в основном. Следующее жильё отделывается и строится уже под меня и по заказу, так что вероятно будет радовать больше.
заметки о типе вашего строения, плюсы и минусы и др. комментарии, если есть
Отдельный дом-таунхаус неохота по причине изобилия обслуживания (косить газоны явно не моё дао)
Последний раз редактировалось wolverine 03 янв 2012, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение slava3000 » 03 янв 2012, 09:20

какой вариант ваш
Дом в городе

как далеко от дома вы работаете (рядом / в даунтауне / в другом городе)?
меньше 15 мин на машине

как вы добираетесь на работу (машина / общ транспорт)?
Машина... На обшественном транспорте годами не езжу...

как дорого вам обходятся эти ежедневные поездки (время в дороге / бензин / парковки)
$50 в месяц парковка на службе + бензин (4 км one-way)

насколько комфортно ездить зимой?
??? О чем вопрос ??? Снег ??? Или...

нравится ли вам место, где вы живете? чем?
ОЧЕНЬ!!! Тихий спокойный район, до всего близко, напротив гигантский, очень дикий лесопарк...

заметки о типе вашего строения, плюсы и минусы и др. комментарии, если есть
Косить газоны явно моё дао! :D
Обожаю и косить, и снег чистить...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение slava3000 » 03 янв 2012, 09:30

biron писал(а):Рядом в 5 мин на север хайвей 401 , на юг 403.
Сага, сэр!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение irenafr » 03 янв 2012, 09:36

какой вариант ваш

Таунхауз в пригороде Торонто
как далеко от дома вы работаете (рядом / в даунтауне / в другом городе)?

Работаю не в Торонто, в другом городе, но и не там где живу, муж работает тоже в другом городе.
как вы добираетесь на работу (машина / общ транспорт)?

Только на машине - общественный транспорт туда ходит, но мне нужно где-то 3-4 пересадки чтоб доехать, так что без машины никак.
как дорого вам обходятся эти ежедневные поездки (время в дороге / бензин / парковки)?
Обходятся дорого, но у меня в договоре с работодателем это оплачено - бензин и стоимость платной дороги. Время в дороге - ровно полчаса. Парковка бесплатная.
насколько комфортно ездить зимой?
Нет разницы практически между зимой и летом - дорогу чистят быстро, и так как она частная, пробок нет, а когда сильный снегопад нам говорят работать из дома
нравится ли вам место, где вы живете? чем?

Очень нравится так как мы живем прямо возле большого торгового центра, автобусной станции и школы, так что везде можно дойти пешком. С одной стороны тихий пригород, свой бекярд, с другой - все недалеко и в пешей досягаемости. Так что несколько лет жили только с одной машиной.
заметки о типе вашего строения, плюсы и минусы и др. комментарии, если есть

Таунхауз соединенный одной стороной с соседями через гараж, другая - общая стенка. Минусы - маленький бекьярд, ну это для меня минус так как я бы огород сделала бы еще больше :oops: Но плюсы как уже описано выше - везде пешком, утром встали - пошли с детьми позавтракать в кафе, ну к примеру. Нужно что-то докупить, в качестве прогулки пошли в продуктовый. Везде и всюду на машине - не мое.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение Andrei » 03 янв 2012, 11:35

Интересный опрос!
какой вариант ваш
Кондо, причем не просто рядом с метро, а даже с прямым подземным входом в метро:)
как далеко от дома вы работаете (рядом / в даунтауне / в другом городе)?
Работаю по всему городу и пригороду на машине.
как вы добираетесь на работу (машина / общ транспорт)?
На работу только на машине, но если рядом с домом, то можно и пешком:)
как дорого вам обходятся эти ежедневные поездки (время в дороге / бензин / парковки)? По разному, порядка $200-300 в месяц может.
насколько комфортно ездить зимой?
Если вы о снеге, то в Торонто дороги засыпает может раза 2 за всю зиму. В этом году пока не было сильного снега. Так что не страшно.
нравится ли вам место, где вы живете? чем?
Удобное расположение, пешком во все основные магазины, банк, метро. В районе много баров и ресторанов 2-10 минут пешком. За исключением работы, можно обойтись без машины. (Метро используется для мероприятий типа выезда в центр где напряг с парковкой на какой-нибудь парад или поездки на вечеринки).
заметки о типе вашего строения, плюсы и минусы и др. комментарии, если есть
Можно посидеть в сауне или бассейне когда захочется. Не шляются по дверям всякие просители типа свидетелей Иеговых, благотворительности, сменить газовую компанию и т. д. Не надо чистить дорожку от снега, стричь траву и т. д. Зимой в квартире тепло...
Ну в общем, стандартные плюсы кондоминиумов. И минусы тоже вы наверное знаете.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение Veta » 03 янв 2012, 13:08

Дом в городе

Муж работает в 10 минутах пешком от дома

Пешком комфортнее говорит, машина не успевает прогреваться :)

Бесплатно

Разницы нет (зимой, летом)

Место неплохое, старый район все соседи белые, очень спокойно. Но в этом и минус, у старых домов своеобразная планировка, не очень нравиться, но менять жилье не думаем из за близости работы.

У нас 3 бедрумное бунгало, очень большой фронтярд, отдельный гараж, бекярд поменьше. Так как у нас бунгало то бейсмент просто очень большой, у меня только лендри квадратов этак под двадцать. Доделывать есть что, вот сауну осталось доделать :) основные работы сделаны, осталась электрика.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение Jen » 03 янв 2012, 14:57

Опрос для жителей Торонто?

Я из Ванкувера, живу в квартире рядом с остановкой транзита. На работу езжу на машине, 20 мин, т.к. работе в пригороде Ванкувера (в Ричмонде). Ideally мечтаю работать в даунтауне Ванкувера и ездить на работу на общественном транспорте или на велосипеде.

У нас как таковой зимы нет так что разницы ездить зимой или летом - нет.

Место где я живу - шикарное, считаю что лучше нет :) Выхожу из подъезда прямо на пляж и парк, вид на горы и даунтаун, тихо спокойно, до даунтауна на машине 5 мин, пешком 30 мин.

Строение деревянное и маленькое, но сделано хорошо (в те времена когда еще хорошо строили;) , с высокими потолками, хорошей планировкой, камином - в общем charming character как тут называется. Достоинство - маленький дом, около 10 квартир, соседей мало и все квартиры угловые. Недостаток - сильная слышимость.
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение Nurse » 03 янв 2012, 15:17

Живем в тоунхаусе в пригороде, школа для мелкого в 600 метрах, для старшего в 1400 метрах, соседи разные, нам их не слышно, но может им нас немного слышно... старшенький тяжелый рок играет, когда нас дома нет :)
На работу на машине и только на машине, хотя рядом YRT & GO, мужу 20 минут, мне 35-40 минут. Дороги в городе чистят неплохо, поэтому нет разницы между зимой и летом.
Парковка у мужа бесплатная, моя стоит 150 в месяц. Бензин во многом зависит от машины и расстояний, моя малолитражка стоит мне около 150-180 в месяц 35 км в одну сторону 4-5 раз в неделю.
Место выбирали сами, спокойно, тихо... пока все устраивает :)
Landing: 21/08/2010
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: [Опрос] Старички, где живете?

Сообщение Andrei » 03 янв 2012, 16:51

А мне кажется ванкуверцам лучше сделать аналогичный опрос в своей ветке. Потом было бы интересно сравнить результаты. Хотя для меня результат очевиден: большинство жителей Торонто живут в своем доме/кондо, а подавляющая масса ванкуверцев рентует.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»