Нужна ли виза в США

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Нужна ли виза в США

Сообщение den » 16 дек 2011, 20:42

Что-то я совсем запутался. Живем недалеко от границы с США, съездить охота, но визы нету. И вот уже второй человек меня пытается убедить, что если я Перманент Резидент, то на 7 дн могу без визы в США въехать. Никак не могу найти официальную информацию по этому вопросу. Не знаю уже где искать-то. Подскажите, люди добрые!

Модераторам - пожалуйста, если не в теме ошибся, перенесите, плиз. Спасибо!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нужна ли виза в США

Сообщение Stas.z » 16 дек 2011, 20:46

Если вы гражданин страны с безвизовым режимом с США, то не надо.
В любом другом случае надо. ПР не дает право въезда в США.
Кроме того, если поедете, вас еще и в компьютер ихний занесут, как нарушителей, пытавшихся въехать в страну без визы (личный опыт друзей).
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Нужна ли виза в США

Сообщение Nathan » 17 дек 2011, 22:07

Я <3 Канаду! :)
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Нужна ли виза в США

Сообщение den » 06 янв 2012, 11:26

Кто уже делал визу, пожалуйста, расскажите поподробнее как делать? Что то я совсем на этих сайтах запуталась. Можно ли это как то по почте сделать, или надо ехать обязательно? И куда именно ехать, если мы в Лондоне живем? Правильно ли поняла, что платить по 140 за человека (и за детей тоже)? Пожалуйста, если не трудно, распишите процесс как для чайника :oops: буду очень благодарна!
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Нужна ли виза в США

Сообщение murlokotam » 06 янв 2012, 14:53

  1. Заполняете анкеты в электронном виде на официальном сайте. Загружаете фотографию (не старше 6 мес).*
  2. Оплачиваете консульский сбор $140 на нос (через сайт)
  3. После оплаты сбора назначаете себе аппоинтмент в посольстве ** (через сайт)
  4. В назначенный день приезжаете на интервью. Приезжать лучше немного пораньше ***
    1. Если интервью прошли успешно, ваш паспорт в течение недели перешлют в ближайшее к вам отделение DHL.
    2. Если на интервью к вам возникли дополнительные вопросы **** (security check, etc), то вам не откажут, но вернут паспорт сразу и попросят прислать дополнительную информацию на email. Через ~ три недели с вами снова свяжутся по email и, в случае положительного решения, попросят приехать еще раз, на этот раз без аппоинтмента. Заберут паспорт, попросят еще ~$100 за доролнительную проверку, паспорт с визой пришлют через неделю DHL.
Визу в общем случае дают на 10 лет. Если был security check, чаще всего на более короткий срок.

* Если фотографии нет, можно не загружать. В консульстве стоит фотокабинка, где можно самосфотографироваться за $10.
** Обычно аппоинтменты доступны в течение месяца-трех недель
*** Назначают на конкретное время, но на практике вы приезжаете к зданию консульства и становитесь в очередь. Будьте готовы провести час-полтора на улице, и еще 2 внутри. Раньше придете - раньше войдете. Конкретное время аппоинтмента никого не интересует.
**** Чтобы не нарваться на security check, хорошо думайте, что говорите, в особенности если работаете в науке, безопасности, или имеете серьезное образование (интересуются тезисами исследований PhD). В общем, забудьте слова nuclear, security, police, emergency, military, chemical, protection etc, рассказывайте о работе попроще.

Аватара пользователя
banana
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49

Re: Нужна ли виза в США

Сообщение banana » 07 янв 2012, 00:08

Визу в общем случае дают на 10 лет.
перманент резиденту тоже визу в Штаты на 10 лет дают?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Нужна ли виза в США

Сообщение Pumka » 07 янв 2012, 00:30

А кому еще могут дать визу на 10 лет кроме ПР?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нужна ли виза в США

Сообщение Stas.z » 07 янв 2012, 01:14

Туристу, тем кто на рабочей визе, на студенческой.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
banana
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49

Re: Нужна ли виза в США

Сообщение banana » 07 янв 2012, 01:14

ну да, учитывая что граждане канады и так могут кататься туда без визы, то речь в посте Мурлокам о перманент резидентах
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Нужна ли виза в США

Сообщение Pumka » 07 янв 2012, 09:04

Stas.z писал(а):Туристу, тем кто на рабочей визе, на студенческой.
Интересно, в Канаду дали визу на год (рабочая например), а ему тут в US на 10 дают.
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Нужна ли виза в США

Сообщение den » 10 янв 2012, 10:27

murlokotam, огромное Вам спасибо!!! Теперь все встало на свои места. Спасибо, что не поленились описать подробно, и даже про очередь, будем подгадывать к лету, что бы не мерзнуть))) Спасибо!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нужна ли виза в США

Сообщение Stas.z » 12 янв 2012, 00:48

Pumka писал(а): Интересно, в Канаду дали визу на год (рабочая например), а ему тут в US на 10 дают.
У нас была рабочая на три, после года пребывания, получили визу в штаты на 10.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Solnze
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:27

Re: Нужна ли виза в США

Сообщение Solnze » 16 янв 2012, 09:47

Ребята, кто знает через какое время после после приезда в Канаду имеет смысл подавать на визу в штаты, чтобы не получить отказ? ну т.е. я конеш понимаю, что наверняка никто не скажет. но мож у кого какие домыслы, подтвержденные примерами знакомых? у меня среди знакомых две пары получили первый раз отказ - подавались до года пребывания тут, и кто-то один не работал тогда. мы тут уже 7 месяцев, оба работаем, правда муж парт-тайм, у меня фул-тайм постоянка. хотим в гости съездить. шансы есть? или лучше подождать еще?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»