Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение Redneck » 13 фев 2012, 00:01

Миг! При всем уважении к вашей позиции, но все-таки - вы в Канаду сразу из 1985 года рванули? Где такая машинка времени установлена? Я тоже так хочу. Чтобы не слышать никогда как в СНГ выдавали обычные вещи за вселенское чудо. А еще более обычные вещи объявляли недостижимыми по объективным и целесообразным причинам. Вы думаете СНГовские дети что-нибудь знают про бесплатный каток или какую-нибудь бесплатную спортивную секцию в школе?

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение mig29 » 13 фев 2012, 00:34

Знают. Конечно это сейчас в упадке, но всё таки есть(худо бедно).
Но я не об этом же, а о том что не пойму как некоторые удивляются вещам которые, как я считаю, являются нормальными, а не чем то выдающимся типа бесплатного крытого бассейна с искусственными волнами в центре Торонто например (если бы таковой существовал).
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение Redneck » 13 фев 2012, 01:28

А мне кажется, что сам по себе бесплатный Хай Парк даже без катка уже вселенское чудо. Надо же и елки, и дубочки, и озеро, и белочки, и трава зеленая. Заборов нету. заходи бесплатно со всех сторон. А там даже ни призидентского дворца, ни особняков членов парламента. В ресторане и кафешке сухой закон. Да еще и курить на площадках и лавочках нельзя. Вот это уж чудо. Такое в других "очень независимых" странах еще поискать (США к этим другим странам естествненно не относится). А казалсь бы, так оно по-человечески и должно быть.
Да в одной из самых самых крутейших столиц новонезависимых государств с крутейшей в СНГ банковской системой и самой быстрорастущей экономикой вход на каток 3,5$ со взрослого и 2$ с ребенка за целых полчаса катания. И еще 2$ за катального пингвина (чтоб держаться).
Последний раз редактировалось Redneck 13 фев 2012, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение Redneck » 13 фев 2012, 01:53

Ой. У меня от монитора глаза слезятся, слипаются и миражи чудятся. Только что видел развернутое повествование murlokotam о минских катках. Куда подевалось?
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение mig29 » 13 фев 2012, 01:59

Ну и сколько из этих "50 катков" нормальные?
2-3 и наберётся на весь ГТА в лучшем случае, а остальные небось 2x4 метра.
Я же говорю, тут великие мастера пиара, недавно узнал что в Онтарио 250 000 озёр оказывается, ваще смех.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение Redneck » 13 фев 2012, 02:08

Вот и вы Миг тоже отвечаете на пост, которого уже невидно. Забавно.

Да, а еще у них в парках есть обогреваемые сортиры, и сортиры с горячей водой, а некоторые даже с горячим душем. Ну что тут скажешь? "Дикари-с".
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение murlokotam » 13 фев 2012, 02:11

Че-то я последнее время сначала пишу, а потом думаю: а кому и зачем я это пишу? И понимаю, что не нужно. Извините, Реднек.

Миг, вам отвечу - ВСЕ эти катки в отличном состоянии: лед, освещение, раздевалки, хоккейная коробка... Хотите верьте, хотите нет. Вот вам список: http://www.toronto.ca/parks/skating/outdoor-rinks. Еще раз, 50 катков только в Торонто, в ГТА - больше. Найдете плохой каток - уж будьте любезны, поспешите сообщить, не дайте нам обмануться :lol:

Первые три 'на весь ГТА' я вам уже нашла в радиусе 10 минут вокруг моего дома: High Park, Duffrin grove (напротив Дафрин молл), Campbell park, регулярно бегаю мимо. Все на месте, от освещения до теплых раздевалок. Дальше ваш выход, аргументируйте свои громкие заявления. Все ждут, всем интересно.
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение Scaldy » 21 фев 2012, 15:18

ИМХО правда где-то посередине :). Сама сейчас активно интересуюсь катками.

Вот посмотрите карта арен.

Даунтаун очень интересно выглядит, действительно если жить в удачном месте, то в 10 минутах ходьбы куча катков. А вот North York, скажем прямо, совсем не так интересен. А на Scarborough так и вообще смотреть печально - на такую огроменную территорию один несчастный каток, могу представить что там творится.

Вот у нас расположение средней удачности. Близко каток только один, крытый. Работает 3 раза в неделю по 2 часа (вторник, суббота и воскресенье). И почти все крытые арены так и работают - вроде как они бесплатные, но по факту этой бесплатности 6 часов в неделю. Да еще хорошо если это вечернее время, некоторые умудряются поставить расписание с 3х до 4х например. Вот у вас получится в рабочий день?

Следующий вариант - с отличным расписанием, но уже в 15 км. Это или $10 за проезд на двоих, или бензин +$6 парковка за час (там парковка только подземная, больше парковаться негде).

Вот вроде бы и много катков, и вроде бы много бесплатных, но по факту... ну как если бы мне предложили совершенно бесплатно покупать сыр в Новой Зеландии.

Да, в Минске все было еще печальнее. Но сказать, что в Торонто прям фонтан-фонтан... И я бы называла вещи своими именами - если организации принадлежит и каток, и платная парковка, и при этом нет возможности парковаться бесплатно, это не бесплатная услуга. Ну по крайней мере не для людей, которые живут хотя бы в километре от катка.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение irenafr » 21 фев 2012, 18:59

Возле нас тоже два открытых бесплатных катка, правда мы не в самом Торонто. И еще один крытый. Парковка бесплатная, теплая раздевалка, туалет. Да, надо отметить что катки с охлаждением , то есть работают и при плюсовой температуре. "Много ли сил надо для "города" чтоб залить кусок асфальта водой?" - так вот да, в Торонтовском климате нужно много сил, это не просто "залить кусок асфальта водой". Нужны охладительные установки и машины которые каждые два часа чистят и равняют лед.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение slava3000 » 22 фев 2012, 09:38

Вот горнолыжный deal от Horseshoe:

$56 for All-Day Skiing at Horseshoe Resort for 2 People, Valid Fridays, Saturdays and Sundays from 9am to 10pm (Up to $112 Value)
http://www.dealfind.com/toronto/horsesh ... 339286e1d2

Дешевле только даром, но это Хорзшу... На любителя.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение arrow » 23 фев 2012, 09:52

Да на любителя, я не вхожу в их число. Сам в эти выходые на Blue Mountain планирую. Сегодня ночью кучу снега обещали. За пятницу и суботу дороги почистить должны так что воскресенье опять представляестся хорошим днем:
Friday Snow ending near noon then cloudy. Amount 2 to 4 cm. Wind northeast 20 km/h becoming northwest 30 late in the afternoon then light late in the evening. High zero.
:?: Saturday Cloudy with 40 percent chance of flurries. Low minus 5. High minus 3.
:!: Sunday A mix of sun and cloud. Low minus 11. High zero.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение arrow » 29 фев 2012, 14:14

Откатался в это воскресенье просто отлично..........Дорога до Blue Mountain была чистая. Погода супер, ветра не было, на солнышке градусник показывал -1. Снег чуть влажноватый, но лыжи катили хорошо. На подъемники очередей не было, так что стоять не приходилось вовсе. Еще небольшая приятная деталь - бензин на ESSO там был $1.28 при $1.314 в Торонто. :?
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение arrow » 29 фев 2012, 14:42

Avrora писал(а): Если вдруг кому интересно - у меня друзья живут у Голубой горы и сдают комнаты.
Ув Avrora как там насчет ваших друзей с комнатами :?: Озвучьте детали если несложно. Пока сезон не кончился.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение Aeon Flux » 29 фев 2012, 14:50

Пока сезон не кончился.
а когда он заканчивается? примерно? обычно? хотя в этом году все говорят нетипично тепло и нетипично негорнолыжно :roll: я не знаю-мне сравнить не в чем.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Зимние виды спорта - Торонто/Онтарио

Сообщение arrow » 29 фев 2012, 17:39

Blue Mountain Resort Dates And Times
Expected Opening Date: December 15,2011
Expected Closing Date: April 01,2012
Hours of Operation: Daily: 9am - 4:30pm Night: Till 10pm
Dates and hours of operation may vary and are subject to the whims of Mother Nature.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»