Подтверждение водительского стажа.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
uss
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:25

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение uss » 20 сен 2017, 10:52

Я задаю вопросы в соответствие с темой топика))
На форумах пишут, что страховка зависит от: возраста, цвета, марки, рейтинга угоняемости, района проживания, установки сигналки и т.д. Значит возраст машины вычеркиваем.
В салоне подскажут, я это я не сомневаюсь)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Calgary_Boy » 20 сен 2017, 13:28

В каждом городе свои страховые компании. В Калгари мы страховали в ААА. В Онтарио в другой конторе, на севере в 3й.
Для ньюкамера страховка будет дорогая по любому ибо никто не будет давать деш страховку человеку без стажа вождения в канаде. Ибо ясно что водить машину он тут не умеет. Мы приехали в онтарио платили сначала 300 а сейчас платим 70.
Ни цвет ни марка ни год выпуска пепелаца большого значения у нас не имело. Важен ваш стаж безаварийного вождения в Канаде. И имеет значение город. Поэтому тут придется платить. Я страховал машины в 3х провинциях.
Есть другой вариант найти липовую фирму но в этом случае в случае аварии не ждите от нее денех. Они испарятся. Да и страховка у них намного дешевле не будет. Просто они дают ее всем....
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 20 сен 2017, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
snowrain
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 11:17

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение snowrain » 20 сен 2017, 13:35

мне еще предлагали "прописаться" за пределами GTA. Будет дешевле. Но кроилово ведет к попадалову, поэтому я такие варики не приветствую. Вначале ты не можешь даже предположить где эта наебка вылезет тебе боком, но она обязатально вылезет.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Calgary_Boy » 20 сен 2017, 13:44

Даже не обязательно GTA. Мы например страховали в Торонто а потом поменяли адресс на Етобико. Страховка сразу упала на сотню. Но тут все равно главное стаж без тикетов и аварий, а все остальное второстепенные факторы.
We are all prisoners here of our own device
uss
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:25

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение uss » 21 сен 2017, 10:05

Благодарю всех, что так быстро отвечаете, но хотелось бы вернуться к теме вопроса, повторюсь, правильно ли я понимаю, что

Т.к. Прийти в Торонто или в Оттаву не получится, поэтому буду отправлять свои права по почте, в консульство в Оттаву. Они мне вчера ответили, что им нужен оригинал и копии загран паспорта и Российских водительских прав. Это нормально, что они просят оригинал паспорта присылать, просто как-то боязно, только приехав сразу отправлять этот документ, или это в порядке вещей?

Верно ли, что очередность такая: приехали, отправил паспорт+права в консульство, параллельно записались на курсы, прошли курсы, получили заверенные права, записались на сдачу экзамена (очередь может быть до 2 месяцев)?

Уже выяснили, что для ньюкамера страховка в начале будет очень дорогая, и единственный способ ее снизить в первое время это пройти курсы (как пишут около CAD400), где пройти может посоветовать сама страховая, а какую страховую выбрать будет понятнее после приезда в город (хотя на форумах хвалили TDcanadatrust-она вроде почти везде есть).

Спасибо)

snowrain
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 11:17

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение snowrain » 21 сен 2017, 10:41

Ну наверно нужен им оригинал паспорта и прав раз просят. Придется отправлять :) Вроде нормально почта работает. Пока ничего не терялось.

По существу могу только сказать, что тест можно побыстрее забучить, сейчас действительно все под завязку забито. bookroadtest.ca
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Calgary_Boy » 21 сен 2017, 11:20

В Торонто не только все у инструкторов забито но и пройти тест будет сложнее так как город большой и бешеный траффик.
We are all prisoners here of our own device
uss
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:25

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение uss » 21 сен 2017, 15:01

snowrain писал(а):Ну наверно нужен им оригинал паспорта и прав раз просят. Придется отправлять :) Вроде нормально почта работает. Пока ничего не терялось.

По существу могу только сказать, что тест можно побыстрее забучить, сейчас действительно все под завязку забито. bookroadtest.ca
Спасибо, буду иметь в виду!
uss
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:25

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение uss » 21 сен 2017, 15:02

Calgary_Boy писал(а):В Торонто не только все у инструкторов забито но и пройти тест будет сложнее так как город большой и бешеный траффик.
Так и есть, поэтому выбрали город поменьше)
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение lucky320 » 27 фев 2018, 04:25

товарищи знающие, подскажите пожалуйста!

собираемся брать справки из страховой компании. дело в том, что мы пользовались не одной и той же компанией, а их было штуки 3-4 за последние 5 лет
Нужно ли брать такие справки от всех компаний или только от последней?

спасибо!
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение pashevich » 28 фев 2018, 02:10

Страховые должны пользоваться базой, в которой видно, сколько лет вы уже страхуетесь. Вопрос - когда вас впервые туда занесли, т.е. от какой даты считается безаварийный стаж (если не было ДТП за это время).
Как я понимаю, он должен быть 7 лет и более, чтобы получить скидку на страховку. Все остальное, видимо, не имеет смысла, к тому же, если это будет кипа справок из разных страховых.
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение lucky320 » 28 фев 2018, 03:11

спасибо, понимаете, у нас немного не так как в России, Нету общей базы и каждая страховая дает справку только за себя. что за время пользования не было никаких проблем. Других вариантов нет. ну возьму из нескольких. Пригодится- хорошо, если нет- ну чтож, значит нет
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
Tatyana8824
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 07:27

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Tatyana8824 » 16 май 2018, 02:31

Ребята, а скажите, если нет пока водительских прав, лучше сдать на права в стране исхода или уже в Канаде. Проблема в том, что даже если я сдам на права на родине, то у меня на момент приезда может будет всего пару месяцев водительского стажа. Может кто знает, какова процедура получения прав для тех, у кого есть водительское удостоверение, а стажа вождения практически нет? Все равно придется уже в Канаде год ездить как ученик?
Leonid Bobrovsky
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:32

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Leonid Bobrovsky » 16 май 2018, 11:26

Если есть возможность без особого напряга получить водительское удостоверение на родине, то, на мой взгляд, лучше так и сделать.
Вряд ли это как-то помешает.

Вы в Онтарио собираетесь?
В некоторых провинциях возможно обменять ВУ не имея двух лет опыта вождения. Обмен будет с экзаменом или без зависит от страны исхода и от провинции. Насколько я знаю, со странами СНГ нет соглашения об обмене ВУ.
В Онтарио требуется два года опыта чтобы получить полное ВУ.
При этом, можно заявить год опыта без документального подтверждения.
Если нужно заявить болeе одного года опыта, нужны справки и доказательства.

Также, если будет ВУ с родины, то по приезду, вы сможете 60 или 90 дней водить автомобиль в зависимости от провинции.
snowrain
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 11:17

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение snowrain » 16 май 2018, 18:59

я думаю не стоит овчинка выделки. полюбому это тот еще гемор сдавать на права, буть то хоть россия хоть канада. все равно нужно будет пересдавать тут. а если нет 2 лет опыта то еще и ждать год или 2 пока разрешат. по крайней мере в онтарио.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»