Подтверждение водительского стажа.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Подтверждение водительского стажа.

Сообщение den » 17 ноя 2011, 15:02

В принципе вопрос в заголовке, но подробнее... У меня стаж вождения 10 лет. Сдала письменный экзамен, получила права G1. Теперь стою перед выбором. Либо не париться и сдавать на G2, или же надо подтверждать свой стаж (т.к. права наши могут быть просто нарисованными) и сдавать сразу на G full. В последнем случая страховка наверняка выйдет дешевле. Но вот Российское посольство... Ехать далековато, и зная наших, предполагаю, что проведу в посольстве весь день, и не факт, что получу бумажку. Нашла сайт посольства (удивило, почему не могу выбрать русский язык :shock: , думала раз Российское посольство, то подразумевает...ну да ладно). Единственный телефон,который там нашла, это телефон для виз в Россию. Попробовала позвонить, и пока слушала долгую речь автомата исключительно на английском, поняла, что мне не сюда. Подскажите, как получить заветную бумажку не ездя в посольство? Заранее благодарна за помощь!

Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Луна » 22 ноя 2011, 04:45

сайт Генерального Консульства:
http://www.toronto.mid.ru/

там есть и русский и английский язык (слева, под флагом). Вам не обязательно самой ехать за "бумажкой", можете всё почтой отправить и получить. Правила отправки почтой на сайте подробно написаны.
Изучайте и удачи на экзаменах!
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение den » 22 ноя 2011, 08:23

Большое спасибо! Я почему-то нашла совсем другой сайт, намного беднее и без русского языка. Видимо плохо искала)))
Vladimir-K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:37
Откуда: Toronto

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Vladimir-K » 23 ноя 2011, 04:16

Нотариальный перевод в Посольстве РФ стоит 35 $. Записываться нужно по телефону. Очередь обычно на 3 недели вперед. Перевод делается в течении 2 недель
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение den » 23 ноя 2011, 06:54

Но нам же не перевод нужен, перевод у меня есть уже! Нужно именно стаж подтвердить, что бы посольство подтвердило, что этот документ оригинальный, и что у меня действительно есть стаж.

Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Луна » 23 ноя 2011, 08:20

Записываться нужно по телефону. Очередь обычно на 3 недели вперед. Перевод делается в течении 2 недель
Если почтой отправлять, то запись не нужна. На сайте конкретные правила отправкой почтой, ждать около месяца (точно не помню уже).
Но нам же не перевод нужен, перевод у меня есть уже! Нужно именно стаж подтвердить, что бы посольство подтвердило, что этот документ оригинальный, и что у меня действительно есть стаж.
Подтверждение стажа - это и есть перевод прав, только заверенный. В консульстве Вам сделают перевод и заверят его консульской печатью и подписью - этот документ требуют на правах.

Но, я читала и лично знаю человека, который просто переводил права у лоера, последний заверял перевод своими печатями и такой документ тоже принимался. Это услуга стоила дешевле, сделать ее можно за один день, в отличии от Консульства.

ПС: я лично, делала через Консульство, потратила около 100 баксов, ждала полтора месяца (письмо потерялось в пути) - и никому не советую повторять мой опыт. den советую вам проконсультироваться у лоера и почитать на форуме темы про замену прав, этот вопрос уже не раз обсуждался.
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение den » 23 ноя 2011, 08:35

Я в шоке! Т.е. получается, что мой перевод в Кросс Калчер (компания, помогающая иммигрантам) подходит всем, кроме дат! Но ведь даты написаны теми же цифрами. Что за бред! Перевод приняли, но вот цифры должно консульство перевести! Причем у меня еще был перевод из Монреаля, не подошел, заставили переводить в Онтарио. И получается, что в Онтарио надо дважды переводить! Ну что за обдираловка, слов прямо нет!!! С чайниз цифры переводить не надо, и так поверят, а вот русские надо перевести, а то вдруг у них другие цифры... Бред, чесслово
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Луна » 23 ноя 2011, 08:48

Не расстраивайте, сходите к лоеру проконсультируйтесь. Вы в каком городе живете? в Торонто принимаю от лоеров переведенные права тоже (по ним стаж засчитываю) - это точно. А Монреалевский перевод конечно не подойдет, другая провинция, другие правила.
Koshkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:28
Откуда: Our home and native land...

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Koshkin » 23 ноя 2011, 11:23

Переводить два раза не обязательно - хватит и одного перевода из консульства. Суть в том, что нужно подтверждение прав от официального представительства страны, их выдавшей. Но не в этом главная проблема.
Подтверждение стажа должно быть предоставлено ДО получения G1, так что сдать на Full G вам уже не разрешат. Только G2, и год ожидания до Full G. Читайте здесь:
http://www.drivetest.ca/en/license/OutO ... ivers.aspx
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Луна » 23 ноя 2011, 12:26

Koshkin спасибо Вам, что Вы меня поправили!, а я все думала, где не стыковка - действительно, я перед G1 (т.е. сразу) показывала свой стаж из Консульства. Перед экзаменом, я показала перевод, и после положительной сдачи первого экзамена, они мне дали выбор, либо сдавать сразу на G2 либо на G-фулл, через 10 дней после сдачи на G1. (т.е. не ждать еще год).
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение vkeenan » 29 ноя 2011, 08:11

Я в декабре переезжаю в Канаду.Онтарио. Очень интересует вопрос о получении прав. У меня стаж (Российский,конечно) более 10 лет. Вы только теорию сдавали? А вождение? Первые 2 месяца я могу по своим международным правам ездить?
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение den » 29 ноя 2011, 13:42

Водить можете со своими правами 2 мес. После сдачи теории нам дали G1, из 10 лет российского опыта приняли только год и записали на сдачу G2 (драйвинг тест). Но вы почитайте эту тему, и подготовьтесь, что бы сразу на G full сдать, т.е. сразу перевод в посольстве делайте. Мы вот не подготовились, и за это лишнее платим(((
Аватара пользователя
yul760
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 22:11
Откуда: Россия

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение yul760 » 10 апр 2012, 21:31

Мы сегодня записались в российское консульство в Торонто аж на июнь 2012! 2 месяца ждать :evil: Кто-нибудь недавно приносил перевод прав от lawyer? В DriveTest вчера сказали, что если переводит переводчик, то засчитают 1 год, чтобы засчитали стаж - консульство.

Луна, а как у вас вышло 100 баксов? Услуга стоит $35 + за Money Order + пересылка, меньше 100 получается.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Torontino » 10 апр 2012, 23:09

чтобы засчитали стаж - консульство.
ne mojet bit'
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение den » 11 апр 2012, 05:47

Torontino писал(а):
ne mojet bit'
Очень даже может быть, так оно и есть, к сожалению. Причем не всегда они сразу об этом говорят. У нас был Квебекский перевод, они сказали, не подходит, делайте здесь и засчитаем весь стаж. А когда перевели, засчитали только год, т.к. оказалось, что переводить в посольстве надо, только сказать об этом сразу лень было, пусть дурачки 2 раза платят :twisted:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»