Подтверждение водительского стажа.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
fedorsh1984
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2018, 12:52

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение fedorsh1984 » 07 мар 2019, 17:53

Всем привет. Я сдал на G1, но человек принимающий документы сказал, что я должен принести справку о подтверждении стажа. Как ее получить? Смотрел в посольстве ближайшую дату - это середина Июля.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Евростудентка » 08 мар 2019, 17:50

А я опять с нашим невесёлым опытом. Муж 2,5 года собирался поменять европейские права на канадские, всё некогда было. Стаж суммарно 20 лет (утверждает, что без аварий, он аккуратно водит), хотя последние 5 за рулём редко. Выкроил время, принёс подтверждение стажа в Service Ontario. Теорию сдал. Взял индуса с машиной в Скарборо для практики. Индус прикольный, говорил, что пешеходы это низшая каста, давить их можно (утрирую, конечно). И вот экзамен в конце февраля - к счастью, дорога чистая от снега. Экзаменатор-китаянка или филиппинка завалила. То "едь медленнее", то "чо так медленно", то "паркуйся прямо тут в сугроб", в итоге форсировала его поворот налево, а когда повернул, сказала, что он не заметил пешехода в 15 метрах от авто, а обязан был пропустить. Это в Канаде-то! Я не водитель и свечку не держала, но ему верю. Пересдача в Торонто не светит, т. к. мы уже в Ване. Правда ли много гемора с организацией сдачи здесь? Хотели летом покататься. Ещё у него американским правам меньше 10 лет, мечтает обменять. По идее, нужна прописка там, но он надеется, что так прокатит (у кого-то из инета так было).
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Jimmis » 11 мар 2019, 06:32

Справедливости ради скажу, что насколько я знаю многие не сдают спервого раза, очень уж специфично тут сдавать и многое зависит от случая. Не расстраивайтесь)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Евростудентка » 11 мар 2019, 16:25

Jimmis, cпасибо. Перечитывал правила. Говорит: она неправа абсолютно, т. к. пропустить обязан был, если бы пешеход находился на полпути, а он только собирался перейти. Я пишу: жалобу накатай на неё. Он говорит, что бесполезно. К сожалению, поворот вправо на красный - легализация обезьяньего стиля, хуже только в Азии! Не удивительно, что азиатам тут как дома кайфово (заваливать аккуратного европейского водителя). Даже если люди уже перешли полдороги, обязательно какой-нибудь внедорожник просвистит перед самым носом или сразу за спиной. Я молюсь каждый раз переходя трассу, особенно на перекрёстках.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение NewAlbertian » 11 мар 2019, 17:01

пешеходов надо пропускать, если они только продемонстрировали намерение перейти дорогу, а не на полпути
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение anarsoul » 11 мар 2019, 17:57

Евростудентка писал(а):Jimmis, cпасибо. Перечитывал правила. Говорит: она неправа абсолютно, т. к. пропустить обязан был, если бы пешеход находился на полпути, а он только собирался перейти.
Ну вы как всегда в своём стиле :mrgreen: Покажите-ка в каких правилах написано, что пешехода надо пропускать на полпути? А то MTO driver's guide говорит:
If you are turning left, you must wait for approaching traffic to pass or turn and for pedestrians in or approaching your path to cross. If you are turning right, you must wait for pedestrians to cross if they are in or approaching your path
Т.е. пешеход ступил на переход - и вы должны ждать пока он закончит переход. Прошмыгнуть перед пешеходом или сразу за его спиной нельзя.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение local » 11 мар 2019, 18:12

Евростудентка писал(а):Jimmis, cпасибо. Перечитывал правила. Говорит: она неправа абсолютно, т. к. пропустить обязан был, если бы пешеход находился на полпути, а он только собирался перейти. собенно на перекрёстках.
Уступать пешеходу надо, как только он даже подошел к "зебре."
И пока он по ней идет, водитель не имеет право ехать, человек может передумать и развернуться обратно . Пусть он хоть 20 раз туда сюда мечется - пока он на пешеходном переходе и не закончил его полностью - он на нем единственный с правами.
Машины тупо должны стоять и ждать.
Если кто то этого не делает, это не значит что это правильно.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Евростудентка » 23 мар 2019, 19:10

Спасибо, буду знать. Ещё, говорит, экзаменаторшa сама постоянно жала на педаль. Это правильно?

Как получается, что 99% видителей Торонто и Ванкувера нарушают?? Постоянно с этим сталкиваюсь! Перекрёсток любой. Каждый божий день морды, любой расцветки и вероисповедания (это чтоб не гнали на китайцев или афро), пролетают перед самым носом либо за спиной! На Дэвисвиль-Янг переходим всей толпой, как раз на полпути уже, со стороны Форест Хилла выворачивают и проскакивают на внедорожниках. Даже на маленьких перекрёстках с коляской не пропускают. Вот что за люди? Мужа вчера подбили возле офиса, синяк на руке. Нарушитель сразу проскочил в гараж, где паркуется. У владельцев гаража осталась запись, номера авто тоже есть, но переписать мужу не дают. Завтра пойдёт в полицию - не знаю, чем закончится.

По теме. На днях сдал теорию уже тут и каким-то загадочным образом обменял европейские права на местные. А почему Канада иностранные забирает?
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Jimmis » 24 мар 2019, 11:14

А почему Канада иностранные забирает?
В Онтарио не забирют.
Как получается, что 99% видителей Торонто и Ванкувера нарушают?? Постоянно с этим сталкиваюсь! Перекрёсток любой. Каждый божий день морды, любой расцветки и вероисповедания (это чтоб не гнали на китайцев или афро), пролетают перед самым носом либо за спиной!
тоже сталкивюсь. Но справедливости ради, мне кажется что в целом здесь уважения к пешеходам больше чем в Москве.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Евростудентка » 24 мар 2019, 13:40

Москва - да, но по сравнению с Европой - обезьянник. Тем более, там компактные машинки, а тут все поголовно на джипах. Муж говорит: скажу дома, что потерял, и закажу новые. Он летом домой на побывку, и там ему без прав вообще никак. Не знаю, правильно ли это, может, они узнают. Хотя я не понимаю, почему нельзя иметь все права сразу.
Аватара пользователя
Марина Пурпур
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:46

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Марина Пурпур » 23 май 2019, 22:22

Привет всем! Разрешите плиз once &4 all, а-то сколько читаю больше запуталась... ситуация такая - моим российским правам всего 2,5 месяца, пришли в тест центр получать G1, в окошке говорят, что нужно заверить в консульстве легальность водительских прав и можно в этот же день это на fullG сдавать после теста на G1.

1) может он просто не увидел Когда были получены права?
2)Где-то на форуме читала, что можно использовать нотариуса и лицензированного переводчика и не ждать 1,5 месяца, пока подойдёт очередь на приём в консульстве...
Сработает ли это т вариант ?? Ооочень не хотелось бы к зиме остаться на улице...
3) если получить g1 все таки и не заморачиваться с переводом и заверением, машину то можно уже водить??? Хотя бы с челом у которого 4 года и больше есть..
Mississauga -20.08.2017
AOR1 - 20.12.2017
Medicals -30.04.2017
In Process- 27.04.2018
Warsaw-20.04.2018
Sponsor- 16.04.2018
AOR2-25.07.2018
POVL-7.03.2019
Landing-17.04.2019
Child-1
Native -naturalized
To Ottawa
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Frank » 24 май 2019, 05:50

У вас фиолетово голубые водительские права, у них очень низкая степень защиты (по мнению Канады) по этому они по умолчанию считаются заранее поддельными. Есть 3 способа:
1. Сунуть права в другое окошко;
2. Заверить в консульстве.
3. Переехать в другу провинцию, где права не будут считаться заранее поддельными.
Аватара пользователя
ford
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:54
Откуда: Москва

Подтверждение водительского стажа.

Сообщение ford » 02 сен 2020, 10:15

Подскажите, для сдачи на g1 и full g сразу же, достаточно ли предоставить рос.права с переводом?
Там на 14 строчке ведь указано, с какого года стаж. В переводе (выполненном в Канаде) даны разъяснения, что это за строчка
Изображение
Можно ли как-то обойтись без письма из ГИБДД?
А то я уже в Канаде...и не представляю, как заказать это письмо

upd
запросила в консульстве Оттавы справку из ГИБДД о подтверждении стажа... пришел ответ:
Изображение
“О величии страны и нравственности её народа судят по тому, как в ней относятся к животным” (c) Махатма Ганди
Аватара пользователя
LizzyD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:51

Подтверждение водительского стажа.

Сообщение LizzyD » 21 сен 2020, 19:43

ford, Подскажите, пожалуйста, Вы в итоге делали что-то из того, что Консульство предложило? Или у Вас приняли просто перевод прав? Я решила тоже заморочиться с правами, собиралась тоже писать запрос в Консульство, но прочитала Ваше сообщение с ответом и полагаю, что мне они то же самое ответили бы.
AR - 04.03.2020
ADR - 15.09
AOR1 - 16.09.2020
BIO - 05.03.2021
SA - 14.10.2020
MED req /passed - 18.09.20/10.06.21
Moved to Warsaw - 14.10.2020
AR /In process - 05.11/22.11
Pre-arrival - 11.12
PPR - 30.06.2021
eCOPR - 01.09.2021
PR Card - 17.09.2021
Аватара пользователя
WeldingSkill
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 07:48
Контактная информация:

Подтверждение водительского стажа.

Сообщение WeldingSkill » 22 сен 2020, 07:55

Обьясните ситуацию плз.
Приехал я в канаду посидел 14 дней на карантине записался на G1 до этого прав у меня не было, сдал их как дальше то мне быть, постоянно скемто ездить ? как вообще они это проверять собираются что я ездил с кемто? Могу я просто ездить по своей деревне 6км на работу и 6 обратно не палится, через год принести чьето письмо от руки что так то так ездили вместе? НЕ особо горю желанием сейчас потратить 1000 на права и снова сдавать их в канаде.
Как exit поступить? спасибо

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»