Подтверждение водительского стажа.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Skvach
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:52
Откуда: Саnada

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Skvach » 15 ноя 2016, 04:46

Написано же выше !
If you want to earn credit for more than one year of driving experience, you will also need an official letter from the foreign government or agency that issued the driver’s licence, confirming that the licence is authentic.

fossa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 13:19

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение fossa » 18 ноя 2016, 17:17

Skvach, если вышесказанное вы адресовали мне, то спасибо. Да у нас есть офицальное письмо из русского консульсва, которое подвердило факт выдачи прав в рашке, у нас есть справка из гаи о том, что они выдали эти права, все переведено на английский разумеется. Проблема в том, что в ДРАЙВ ТЕСТ ЦЕНТРЕ эти права посветили под уф-лампой, сверили с их каталогом и сказали, что это картонка без каких-либо мер защиты от подделывания. А на правах этого образца и правда нет водяных знаков http://autoclub78.ru/poluchenie-prav/driving-licence (первые в списке, сине-серенево-розовые). Мы показали им письмо и справку, они сказали, что это для них не является показателем подлинности прав. Мы спорили с тремя клерками и их менеджером 1 час. Мы не смогли их убедить. Планирую писать претензию в ДРАЙВ ТЕСТ ЦЕНТР и в Министерство Транспорта, чтобы заставить их пересмотреть решения по нашему делу, тк мы следовали требованиям процедуры, а нас завернули, а инфы о том, что не все права могут быть использованны для подтвержения иностранного опыта вождения местное Министерство Траспорта не опубликовало.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Yuliya777 » 19 ноя 2016, 12:49

А если просто пойти к другому брокеру?
Личный фактор решает многое в таких вопросах
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
snowrain
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 11:17

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение snowrain » 20 ноя 2016, 01:11

Я сдавал с новыми правами как по ссылке, никаких проблем не было. Нужен был перевод из Консульства, чтобы разрешили сдавать на G. Сдавал тут - 1448 Lawrence Ave E #15, North York
Для записи на вождение на пораньше можно воспользоваться сайтом https://bookroadtest.ca
Аватара пользователя
raptor-22
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Откуда: Toronto

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение raptor-22 » 22 ноя 2016, 00:37

fossa писал(а):... 5555 Eglinton Ave W, Etobicoke... НОВОГО ОБРАЗЦА...
У моей жены в том же самом центре, точно такие же права в мае сего года приняли без проблем и зачли год стажа. Перевод из консульства мы не делали.
ИМХО, обязательно жалуйтесь, это не нормальная ситуация. Тем более, что не принимают с письмом из "органа".
Aug 6, 2015 - AOR
Apr 22, 2016 - Landed
EE FSW Outland

Master
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 13:19

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Master » 24 ноя 2016, 12:43

fossa писал(а):Skvach, если вышесказанное вы адресовали мне, то спасибо. Да у нас есть офицальное письмо из русского консульсва, которое подвердило факт выдачи прав в рашке, у нас есть справка из гаи о том, что они выдали эти права, все переведено на английский разумеется. Проблема в том, что в ДРАЙВ ТЕСТ ЦЕНТРЕ эти права посветили под уф-лампой, сверили с их каталогом и сказали, что это картонка без каких-либо мер защиты от подделывания. А на правах этого образца и правда нет водяных знаков http://autoclub78.ru/poluchenie-prav/driving-licence
У моей жены та же ситуация. Писал в Сервис Онтарио- ответили пишите в Драйв тест. В трайвтесте не ответили пока... Написал еще в Мин Транспорта, но не уверен что ответят. Есть ли у вас какието новости?
snowrain
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 11:17

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение snowrain » 24 ноя 2016, 19:16

Зачем вам этот гемор с письмами? Идите в драйвтест по адресу 1448 Lawrence Ave E #15, North York и все будет пучком.
fossa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 13:19

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение fossa » 06 дек 2016, 17:06

Мы победили драйв тест центр, что на 5555 Eglinton Ave W, Etobicoke. Напомню, моя подруга пошла сдавать на G1 (тесты на знание правил). Когда приходишь на G1 тест, тебе нужно заявить, что у тебя иностранный опыт вождения, в этом случае признания этого опыта можно пройти практический экзамен через неделю. И для совсем новичков без какого-либо опыта практический экзамен возможен через 1 год и пошлина на 50 бак выше, чем для водил с иностранным опытом. В этом драйв тест центре моей подруге отказались засчитывать иностранный стаж из-за «отсутствия защиты от подделывания» на русских правах образца от 2011 года и предложили ей пройти G1 тест в статусе новичка. Т.к. моя подруга не хотела снова приезжать в драйв тест центр и стоять в очереди, она решила пройти G1 тест в статусе новичка, а после экзамена заставить драйв тест центр пересмотреть ее дело.

В начале, мы спросили людей на здесь форуме, запрещали ли еще кому с правами образца от 2011 года подтверждать стаж. Ответ – разные драйв тест центры работаю по-разному, при наличии единой процедуры для всех.

Потом мы написали несколько имэйлов в Министерство Транспорта с жалобой на действия драйв тест центра и с просьбой пересмотреть дело моей подруги, и разрешить ей пройти процедуру получения прав в статусе опытного водителя. Через 1 месяц, мы получили следующие ответы:
1) Драйв тест центр– не прав;
2) Российский стаж вождения моей подруги зачли, на практический экзамен можно записываться как будет удобно, а не через год;
3) 50 долларов, те, что ей пришлось переплатить в день сдачи G1 теста, будут возвращены моей подруге в ближайшее время.

Вывод: Чинуши – бедствие мирового масштаба, верить им нельзя. Знать законы и процедуры, писать на чинуш кляузы – дешовый и действенный метод защиты своих прав.

Спасибо вам всем за советы!

Ps Мы встретимся с менеджером этого драйв тест центра, расскажем и докажем ей, что она дура. Мы распространим инфу об этом случае среди всех сотрудников этого драйв тест центра, чтоб неповадно было. )
uss
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:25

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение uss » 19 сен 2017, 07:50

Всем привет!

Надеюсь ветка форума не совсем умерла и мне ответят)

Прочитав ветку форума понял так:
т.к. Российские права действую только 2 месяца, то в идеале, нужно сразу становиться в очередь на сдачу экзамена, но, чтобы снизить стоимость страховки, все рекомендуют заверить свои права в Российском консульстве, а вот это может занять время.....и можно не успеть все сделать за эти 2 месяца.
Прийти в Торонто или в Оттаву не получится, поэтому буду отправлять свои права по почте, может подскажете знаете, как это правильно сделать, т.к. на сайте toronto@kdmid.ru. подробной инструкции я не нашел. Но пишут, что процесс может занять до 1,5 месяцев.
Также рекомендуют закончить курсы, чтобы снизить стоимость страховки. Где можно найти эти курсы?
Верно ли, что очередность такая: приехали, отправил права в консульство, параллельно записались на курсы, прошли курсы, получили заверенные права, записались на сдачу экзамена?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Calgary_Boy » 19 сен 2017, 10:09

Если из Альберты в Онтарио переезжаете то советую переед переездом в Альберте получить G-full a потом сразу сдать на 1й класс. По своему опыту знаю что получить права в Альберте намного проще чем в Онтарио. Потом права меняются и все.
We are all prisoners here of our own device
uss
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:25

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение uss » 19 сен 2017, 11:12

Ответил в личку
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Calgary_Boy » 19 сен 2017, 15:34

Про этот город что вы мне написали я ничего не знаю. Был там 1 раз проездом. По плводу страховки так это вы только на месте решите. Мы когда приехали то нашли очень деш страховку для ньюкамеров. Потом быстренько попали в аварию и содрали с нее 7 штук. Больше они с ньюкамерами наверное не связываюься ха-ха
We are all prisoners here of our own device
uss
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:25

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение uss » 20 сен 2017, 00:13

А что была за страховая компания с такой дешевой страховкой? Проходили ли вы курсы вождения перед этим, чтобы снизить стоимость? Если машине, например 10 лет, это снизит стоимость?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Calgary_Boy » 20 сен 2017, 07:46

Никаких курсов не проходил. Сдал быстренько теорию теорию и получил канадские права низшей категории. Страховая была местная ---мелкая компания.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Подтверждение водительского стажа.

Сообщение Calgary_Boy » 20 сен 2017, 08:44

uss писал(а):А что была за страховая компания с такой дешевой страховкой? Проходили ли вы курсы вождения перед этим, чтобы снизить стоимость? Если машине, например 10 лет, это снизит стоимость?
Возраст машины не играет никакой роли в сумме страховой. Когда будете брать машину в салоне то вам там подскажут где лучше застраховать.
Вы вообще проблемы не там ищете в канаде проблема как заработать деньги п не как их потратить. Везите мешок побольше тут все вашим деньгам будут рады :-)
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»