Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.

А как вы относитесь к Торонто

Терппеть не могу но живу
3
5%
Терппеть не могу хоть никогда не был
1
2%
Так себе городишко был пару раз
3
5%
Неплохой вообщем но есть лучше в Канаде
13
22%
Хороший город сам бы жил если бы мог
16
28%
Хороший город сам живу и другим советую
14
24%
Просто отличный лучший из тех где я жил
8
14%
 
Всего голосов: 58
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение Вета » 22 ноя 2011, 14:36

Как только появятся СУМАШЕДШИЕ деньги обещаю сразу примчаться раз «с Америки люди приезжают». И полюбить.
arrow, таким симпатичным и остроумным людям, как Вы, всегда рады, даже без СУМАСШЕДШИХ денег! :D

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение Pumka » 22 ноя 2011, 15:29

Согласна с Ветой: я тоже совершенно равнодушна к Торонто. Город со своими плюсами и минусами, как и любой другой. Я бы сказала город на любителя... Вот любители и расхваливают. :lol:
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение Ada » 22 ноя 2011, 16:36

Вета писал(а):Да, но Торонто-почти :wink: столица!, а Риджайна??? А Риджайна не почти, а столица провинции.
Да что же у вас, дорогие мои, с полит.географией :shock: ? Торонто не почти, а так же как и Рейджана - столица провинции. :lol:
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение Ascent » 22 ноя 2011, 16:52

Да что же у вас, дорогие мои, с полит.географией ?
Ada, а мы и не мыслим политико-географическими категориями.

Крутые Торонтцы мыслят исключительно категориями геополитическими, то есть - своими собственными.

Геополитически же, Торонто - это столица страны...Поэтому на мой взгляд - лучше всё же смириться с очевидным. :)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение slava3000 » 22 ноя 2011, 17:21

Не соглашусь с Ascent...
Столица (политическая) Оттава (так-же в США - Вашингтон vs. Нью-Йорк).

Торотно не столица Канады, но столица мира и третий Рим!!! :lol:
TARONTO RULEZ!!

Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение Вета » 22 ноя 2011, 17:23

Точно Ascent! Я и имела ввиду столицу Страны, но... почти. :wink: Потому что по динамичности жизни все таки Торонто опережает Оттаву, так что, Ada, с политгеографией у нас все нормально. :lol:
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение Ascent » 22 ноя 2011, 19:17

не знаю еще, где в Торонто проводят танковые парады
Хм, живу давно и тоже не знаю.

Друзья, друзья - ну как же можно этого не знать (говорю с лёгким оттенком укоризны). Город столичный? Столичный.

Значит должны быть и танковые парады (как у больших всё)....

И город ими славится на протяжении, можно сказать - веков.


В районе улицы University Ave.

Их проводили тогда:

Изображение


Их проводят и сейчас


Изображение
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение Redneck » 22 ноя 2011, 19:32

А вот какое такое место, по вашему мнению, есть в Торонто, про которое должен знать любой приезжий невежа?
Вот любой человек знает, что в Нью-Йорке есть Таймс Сквер, Бродвей и Пятая Авеню, что в Москве есть Кремль, Красная площадь и Большой театр, в Париже есть Лувр и Эйфелька.
А какой эквивалент в Торонто?
Башню не предлагать. Это только наивные торонтовцы полагают, что кому-то в мире важно узнать, что она в каком-то незапамятном году была самой высокой.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение Ascent » 22 ноя 2011, 20:29

Про башню, согласен, Redneck, но....увы... больше ничего предложить не могу....только башню.

Что пиарят - то и символ, И Кремль и Таймс Сквер и Статую Свободы - постоянно пиарили и пиарят.

Также пиарят и CN Tower.....Хотелось бы, конечно что-нить по-оригинальнее...
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение compulsive librarian » 22 ноя 2011, 23:17

Вета писал(а):Вообще, я считаю, название темы и ответы в опроснике некорректны. Что значит "не любят Торонто", "терпеть не могу" и т.д.? А если человек вообще равнодушен к этому городу, ну не испытывает он к нему никаких эмоций, не думает о нем ВООБЩЕ, что тогда писать? на какой пункт отвечать? Мне кажется это только у жителей Торонто этакая мания величия .
+100. Город как город. Никаких эмоций не вызывает. Как и многие деловые центры, лишен индивидуальности и "душевности". У моих друзей из США и Австралии гораздо больше восторгов вызвали Ванкувер и Монреаль.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение Ascent » 23 ноя 2011, 00:42

Ванкувер силён исключительно своим месторасположением. Если его вытащить из гор и океана и пересадить в какие-нибудь Саскечеванские степи - то, как город, смотреться он будет нуу совершенно никак.

В Монреале хорош только старый город (это - три улицы). Американцев же сам город потрясает, в первую очередь тем, что там находится собор, в котором венчалась Селин Дион (сам наблюдал сей постыдный ажиотаж).

Ну ладно...Монреаль, Монреаль... благодаря Джазовому Фестивалю, знакам "СТОП" на французском (шарман, шарман) и горизонтальными светофорам - так уж и быть - пусть побудет местным Питером... разрешаем.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение Ascent » 23 ноя 2011, 00:58

[video][/video]
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение Луна » 23 ноя 2011, 01:53

Я вот заметила, что в теме никто ничего хорошего про Торонто не написал, кроме самих Торнтовцев разумеется, ну и Ада еще отписала нормально. В постах всех остальных, сквозит как буд-то досада, обида что ли.... возможно, некоторые из них вообще никогда не были в ТО, но написать все равно считают нужным, что нибудь заковырестое - это что, русский менталитет? а где объективность? Торонто не раз входил в десятку лучших городов мира, для жизни людей, наверно тоже не просто так...
Про равнодушие - равнодушным к ТО быть сложно, это как в России почти невозможно быть равнодушным к Москве. И уж, точно равнодушные люди, не стали отписываться в этой теме. :wink:
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение newuser4 » 23 ноя 2011, 03:02

Да, есть такой менталитет - судить всех по себе. Только каким боком он к русскому менталитету непонятно, скорее зависит от айкю и адекватности восприятия окружающей среды.

Вопрос топика не о чем. Некорректно поставлен. Надо сначала отобрать тех кто не любит крупные города (как я например :)) и запретить им писать в топик. Тогда будет более-менее объективная картинка.

По мне так любой крупный город сакс, будь то Москва, Париж, Лондон или Торонто.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Почему в остальной Канаде не любят Торонто?

Сообщение personne » 23 ноя 2011, 07:52

Redneck писал(а):А вот какое такое место, по вашему мнению, есть в Торонто, про которое должен знать любой приезжий невежа?
Любой приезжий невежа должен знать про Великие Американские Озера (и озеро Онтарио) и Ниагарский водопад(ы) в часе езды, не? :lol: А также про TIFF и хоккей, хотя это и не место.
А из "местечкового" еще есть Uniov Station, UofT, и Bay Street (канадский аналог Wall Street).

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»