Выпрашивать направление к врачам специалистам

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение mig29 » 07 мар 2012, 23:07

А муж молодой-красивый? :mrgreen:
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
julia87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:42
Откуда: Calgary

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение julia87 » 08 мар 2012, 10:07

Может, немного не в тему, но интересно, проходят ли в Канаде ежегодный мед. или проф.осмотр(который для работы в аптеке, магазине...)?
DmitryM

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение DmitryM » 08 мар 2012, 10:45

Логичный вопрос, а кому жаловаться на плохую работу семейного врача? Кто курирует его деятельность?
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение Scaldy » 08 мар 2012, 13:01

palladin писал(а):Читая всех вас... до емердженси в госпитале делать нечего. смысл подаваться на семейного доктора?
Да в общем да - если нет особых ситуаций, которые нужно постоянно мониторить. Если что-то одноразовое случилось, то всегда можно сходить в поликлинику.

Желательно иметь семейного, если дети, если планируется беременность - ну это понятно.
mig29 писал(а):А муж молодой-красивый? :mrgreen:
:lol: Да - но было бы понятно, если бы она его к себе гоняла. А она по разным концам города, с вечным ожиданием по 2 часа :).
DmitryM писал(а):Логичный вопрос, а кому жаловаться на плохую работу семейного врача? Кто курирует его деятельность?
Ну вот тут не скажешь ведь, что работа плохая... Если человек считает, что его можно было бы полечить потщательнее, а семейный так не считает, то прав тот, у кого профильное образование :).

Речь же не идет о том, что человек со сломанным позвоночником приполз к семейному, а ему сказали витаминок попить :). Просто решения о необходимости более специализированного обследования приминает врач, а не пациент. Но если пациент чувствует, что что-то не то, он может попросить врача направить его к узким специалистам. А врач может не согласиться.

Да все не так страшно, просто другой стиль медицины, и к этому надо привыкнуть

можно подумать, что часто мне в Минске терапевты хорошие попадались... А про нашего хирурга, который через раз успешно опознавал открытые переломы, я вообще молчу
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение Yael » 08 мар 2012, 22:57

julia87 писал(а):Может, немного не в тему, но интересно, проходят ли в Канаде ежегодный мед. или проф.осмотр(который для работы в аптеке, магазине...)?
да, очень популярное мероприятие - annual check-up
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение mig29 » 09 мар 2012, 14:45

Зачем вы врёте?
Никаких обязательных осмотров для рабочих нигде нет, прийди вы хоть с гепатитом хоть с сифоном, хоть с псориазом, хоть с экземой никого не волнует ну хоть сколько то.

Вот один из случаев заражения посетителей "милых канадских ресторанчиков общепита" , на этот раз геппатитом.

McDonald's Hepatitis Scare: Infected Employee Exposed Thousands
http://www.huffingtonpost.com/2009/07/2 ... 41335.html


А упомянутый вами "annual check-up" это всего лишь измерение веса, талии, и введение новых прививок, ну и ещё может кровь на сахар если очень красиво попросите. Да и вообще тут к врачу не особо ходят пока не припрёт, т.к. знают что толку буквально ноль. Всё равно вас заверят что у вас здоровье 18 летнего спортсмена.
Власть народу
Ельцина на рельсы
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение palladin » 09 мар 2012, 14:48

согласен. я даже семейного врача не выбрал. больничный бестолку... а если будет совсем плохо - скорую. нет в канаде медицины... хотя зарплаты у них хорошие
DmitryM

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение DmitryM » 09 мар 2012, 15:04

Scaldy писал(а): Ну вот тут не скажешь ведь, что работа плохая... Если человек считает, что его можно было бы полечить потщательнее, а семейный так не считает, то прав тот, у кого профильное образование :).
Это понятно, но должна быть какая-то апелляционная так сказать инстанция, до суда. :roll:
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение Елена Палагнюк » 09 мар 2012, 22:52

mig29 писал(а): А упомянутый вами "annual check-up" это всего лишь измерение веса, талии, и введение новых прививок, ну и ещё может кровь на сахар если очень красиво попросите. Да и вообще тут к врачу не особо ходят пока не припрёт, т.к. знают что толку буквально ноль. Всё равно вас заверят что у вас здоровье 18 летнего спортсмена.
Когда я прохожу annual check-up то мой доктор в первую очередь подробно беседует со мной на тему моего здоровья и как я себя чувствую, осматривает, взвешивает (талию вот только не измеряет, прививки не вводит :D ) меряет давление и направляет сдать кровь. Здесь очень хорошая диагностика по крови и проверяют не только сахар а вообще все что только можно по крови проверить. Там же снимают кардиограмму если нужно. Мой фемели например делает все тесты как гинеколог а также посылает к нужным специалистам у которых хотя бы раз в год нужно проверится и на другие исследования (например маммограмму женщинам соответствующего возраста) ну и выслушивает просьбы и отвечает на вопросы если они есть. Если выявляются какие-то проблемы, то после получения результатов анализов доктор звонит и направляет к другим специалистам для прояснения диагноза. Ну во всяком случае мой доктор так относится к своим пациентам. А вообще Аnnual check-up делают люди которые заботятся о своем здоровье, поэтому даже если все в порядке выделить на это дело один день в году и сходить на всякий случай провериться я думаю никому не помешает.

А по поводу выпрашивания направления к специалистам... У меня к счастью ни для себя, ни для членов моей семьи ни разу не было ситуации где надо было выпрашивать направления. Наоборот, только пожалуешься на что-то, тут же сразу вопрос "Хотите к такому-то специалисту - пожалуйста". Ни одного раза проблем с этим не было. По-моему наоборот, чтобы снять с себя ответственность как с терапевта - доктора широкого профиля, она лучше перестрахуется и пошлет к узкому специалисту, по-моему вполне логично. Хотя спорить не буду, безответственных врачей везде хватает. Ищите хороших, ведь здоровье это главное...
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение mig29 » 10 мар 2012, 20:55

Спросили ежели обязательный осмотр для персонала ресторанов и т.п., я и написал что соврали.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение Yael » 10 мар 2012, 23:11

mig29, про обязательность никто и не говорил.
В следующий раз буду оформлять цитаты специально для Вас так 8) (к сожалению, не могу отредактировать предыдущее сообщение):
Может, немного не в тему, но интересно, проходят ли в Канаде ежегодный мед. или проф.осмотр(который для работы в аптеке, магазине...)?
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение mig29 » 10 мар 2012, 23:52

Именно об обязательности шла речь, не юлите.
Может, немного не в тему, но интересно, проходят ли в Канаде ежегодный мед. или проф.осмотр(который для работы в аптеке, магазине...)?
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
julia87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:42
Откуда: Calgary

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение julia87 » 12 мар 2012, 02:24

Да, да, именно об обязательности я и спрашивала!!! Ведь у нас в Украине, России - это обязательно, ежегодно, напр. для сотрудников общепита, медицины, торговли...
Т.е , я так поняла, это не обязательно в Канаде.
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение Scaldy » 12 мар 2012, 19:49

Вот кстати ежегодный медосмотр (совершенно необязательный все-таки) :) мне в общем понравился.

Анализ крови был мега-развернутым. Причем врач явно не от балды его выписывала, показатели выбирались в зависимости от потенциальных проблем и изменений.

Допустим, я сказала что планирую беременность, и она включила в анализ антитела на краснуху (в Минске с этим я шла бы в платный центр, платила минимум долларов 50, и это называлось бы красивым словом Torch :) ).

В анализе были показатели холестирина (опять сравнивая - моя мама хотя бы платно искала 2 месяца, где такой анализ сделать). Много чего еще, что я не запомнила. В принципе, по этому анализу вполне неплохой срез по здоровью можно сделать.

Потом она нас дополнительно приглашала, когда получила результаты. И подробно объясняла, что и как. Типа - вот у вас плохой холестерин в норме, а вот хорошего маловато. Это может быть в результате того и того, я рекомендую сделать то и то.

Ее смутили некоторые показатели, и по ним она уже принимала решения по дальнейшим действиям - направить ли к специалистам, сделать ли доп. анализ и тд.

То есть это были не просто рост-вес-давление.
garry123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:41

Re: Выпрашивать направление к врачам специалистам

Сообщение garry123 » 17 ноя 2012, 22:59

Доброго времени суток всем. Если кто в курсе подскажите пож. на что могут рассчитывать диабетики второго типа. :(

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»