Помогите добрым советом музыканту

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
D.Maks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 05:24

Помогите добрым советом музыканту

Сообщение D.Maks » 29 окт 2011, 04:17

Здраствуйте уважаемые форумчани, мне 25 лет , и я хочу переехать на ПМЖ в Торонто, все необходимое для переезда есть, но мучит осознания риска. У меня 2 высших образования(я музыкант), и конечно же самый важный для меня вопрос смогу ли я устроитсься с своей професией на месте?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение spqr1945 » 29 окт 2011, 08:10

D.Maks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 05:24

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение D.Maks » 05 ноя 2011, 04:49

Чесно....Мне этот топик ни чего не сказал, я хотел прочитать мнение форумчан именно об моем случае...
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение Redneck » 10 ноя 2011, 00:04

Видать нет настоящих музыкантов на форуме.
Хочу лишь сказать, что часто видел довольно хороших музыкантов, играющих на улицах и на станциях метро. Летом наверно работы музыкантам больше - зоны отдыха, круизные караблики.
Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение J.D. » 10 ноя 2011, 00:12

D.Maks
Практически независимо от профессии заранее никто не уверен, сможет ли устроиться.

Однако прежде чем озаботиться трудоустройством стоит изучить иммиграционные программы. Ибо для музыкантов сейчас иммиграционных программ нет. Другими словами, лично для вас иммигрировать будет проблематично.
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.

D.Maks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 05:24

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение D.Maks » 10 ноя 2011, 12:19

Спасибо за ваши отзывы, очень помогли а где можно узнать о имиграцыонных програмах?
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение Maxime » 10 ноя 2011, 12:40

на этом форуме в частности
Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение J.D. » 10 ноя 2011, 12:49

Все иммиграционные программы и возможности перечислены на официальном сайте иммиграционной службы:

http://www.cic.gc.ca/

Практика показывает, что после надлежащего изучения данного сайта примерно 85% вопросов отпадают. В остальном же спрашивайте по деталям, может, поможет советом кто тут.
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение BlackBerry » 10 ноя 2011, 13:47

D.Maks писал(а):Здраствуйте уважаемые форумчани, мне 25 лет , и я хочу переехать на ПМЖ в Торонто, все необходимое для переезда есть, но мучит осознания риска. У меня 2 высших образования(я музыкант), и конечно же самый важный для меня вопрос смогу ли я устроитсься с своей професией на месте?
Приехав в Торонто, и увидев в метро музыкантов ( и довольно музыкальные люди !) мне стало очень обидно. Стоит в переходе метро очень интелегентного вида мужчина лет за 40, футляр от скрипки перед ногами, в нём 10 баксов копейками..и в нём же лежит пластиковая табличка, на которой написано " Лицензия музыканта метро 2011"..обалдеть да ! Даже в метро чтобы поиграть надо стать мембером какой нибудь проф.организации, заплатит наверное членский взноз ежегодный, сдать екзамены, и только тогда.....ты получишь "разрешение" играть в метро Моцарта, пытаясь заработать кусок хлеба.
Я знаю женщину у нее проф.муз.образование, дома поставила пиано, дала обявление в русские газеты-обучает игре на фортепиано, берет за час 30$, наверное какие то деньго можно зарабатывать.
Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение J.D. » 10 ноя 2011, 14:31

Для справки, музыкант в метро очень и очень неплохо зарабатывает. Там не просто на хлеб хватает, и даже не на просто хлеб с красной икрой, вы не переживайте. Всего в год выдаётся лицензия 74 людям, которые проходят аудирование у спец. комиссии. Ежегодно им также необходимо уплачивать таксу в размере 150 долларов.

Ничего постыдного или тем более обидного в этой работе нет, как и в любой другой, кстати. Наоборот - быть выбранным одним из 74 людей в год - это привилегия. И за эту привилегию борятся! Так что не стоит сгущать краски, нужно смотреть на вещи трезво. Если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно! (с)

Что касается 30 долларов в час за индивидуальные уроки музыке, это вполне себе неплохие деньги. При полной занятости это почти пятёрка в месяц, что очень, очень неплохо, при том что семье из троих человек вполне комфортно жить и на три тысячи в месяц, включая аренду квартиры и питание, причём особо себе не отказывая. А ведь наверняка и на выходных тоже даёт уроки, так что тем лучше.
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение BlackBerry » 10 ноя 2011, 14:40

Ничего постыдного в этой работе и быть не может. Я заговаривал с этим музыкантом, закончил консерваторию он, талантливый скрипач, и по его словам он сделал за тот день 14 $. Незнаю и какой икре здесь может идти речь. Мне из за этого обидно было. Было бы это высокооплачиваемо, я бы и сам задумался о такой работе.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение Абрикосов » 10 ноя 2011, 16:55

Солидарен с Блэкберри.
Компьютеры, митинги, цыферки, ашипки, дивайсы, гаджеты, виджеты, эвалы,
информационные технлогии, всё это сидит в печёнках, была бы такая возможность
я бы на гитаре играл или землю пахал, это по-честному и благородно.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение J.D. » 10 ноя 2011, 17:19

BlackBerry писал(а):по его словам он сделал за тот день 14 $. Незнаю и какой икре здесь может идти речь.
Тут одно из четытрёх:

1) Или скрипач приврал (такой скрипач нам не нужен).
2) Или был очень неудачный день.
3) Или он только недавно начал играть в этот день.
4) Или, если такая выручка в день постоянно, он просто идиот.

Поскольку мне сложно представить идиота, который закончил консу, кроме того, даже в неудачные дни 14 долларов - это слишком мало, то, вероятнее всего, либо первое, либо третье.

Пораскиньте мозгами, станет ли человек в своём уме добиваться возможности играть в метро среди 74 других счастливцев, прошедших конкурс, ради суммы, на которую он и пропитаться-то сможет с трудом, не говоря уже о жилье, пусть даже это будет самое занюханное из жилищ, если даже в булошной за чёрный нал можно в месяц заработать полторы тысячи (хоть это и адская работа, но это уже для совсем отчаявшихся).

Скрипач что-то недоговаривает, смекаете? :roll:
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Помогите добрым советом музыканту

Сообщение Елена Палагнюк » 10 ноя 2011, 19:04

Что вы человека сразу улицей пугаете. Не знаю точно про другие возможности, но если вы не против преподавать, то зарабатывать здесь можно и поверьте 30 долларов за час это совсем не предел а минимум для хорошего преподавателя, платят им и больше. У меня есть клиентка профессор музыки у нее самый дешевый урок от 50. Два года назад она со своим мужем купила недорогое коммерческое помещение, отремонтировали на свой вкус и открыли музыкальную школу, причем в совершенно новом районе, далеко от ее дома (где она раньше преподавала). Так вот все ее старые ученики стали ездить в эту новую школу и новых набрали, сейчас уже больше 50 учится, кстати и взросные ученики есть. Как и во всем - едут к человеку, специалисту своего дела. Школа себя оправдывает полностью, а еще они наняли на работу прекрасных музыкантов - пиано, скрипка, вокал, все русскоговорящие, хотя район совсем нет и учеников из русскоговорящих семей у них меньше половины. Китайцы в частности очень любят учить своих детей музыке. Знаю также что есть здесь и музыкальные группы и певцы наши где-то играют и записываются, процветают-не процветают не знаю - про это сказать ничего не могу. В общем ваша задача сюда попасть, ну а здесь как и у всех... никто ничего не гарантирует.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Помогите добрым советом!!!

Сообщение Redneck » 10 ноя 2011, 23:44

J.D. писал(а): 4) Или, если такая выручка в день постоянно, он просто идиот.

Поскольку мне сложно представить идиота, который закончил консу, кроме того, даже в неудачные дни 14 долларов - это слишком мало, то, вероятнее всего, либо первое, либо третье.

Пораскиньте мозгами, станет ли человек в своём уме добиваться возможности играть в метро среди 74 других счастливцев, прошедших конкурс, ради суммы, на которую он и пропитаться-то сможет с трудом, не говоря уже о жилье, пусть даже это будет самое занюханное из жилищ, если даже в булошной за чёрный нал можно в месяц заработать полторы тысячи (хоть это и адская работа, но это уже для совсем отчаявшихся).

Скрипач что-то недоговаривает, смекаете? :roll:
А вам не кажется, что все настоящие художники и музыканты в чем-то идиоты. Они такими и должны быть. Иначе это просто мазилы и лабухи. Люди борятся просто за право играть, право играть для аудитории, для людей. Может кто-то два часа своей жизни без скрипки в руках уже считает пыткой. Для них деньги вторичны.
Потом бывает у некоторых из них доход от продажи своих записей. Если вам понравилась музыка вы можете приобрести тут же диск за 20$ или зайти на его собственный сайт и подписаться там.
Я вот как то стал сомневаться в компетенции комиссии, которая выбирает этих 74 человека. Вот там один дедок играл на Спадайне в переходе между зеленой и желтой веткой (и даже знакомые нам с детства украинские мелодии), так это действительно было очень красиво. А вот на Юнион по вечарам пятницы и субботы одна тётенька регулярно извращается на саксе, так хоть уши затыкай. Играет известные всем мелодии, но откровенно плохо. Занудство какое-то. Кто же её туда отобрал на самое престижное место?
Да на Харбер Фронте на побережье пока было тепло какой-то малазиец по вечерам играл на ксилофоне. Когда вечером в темноте возвращаются все парусники очень было красиво. Только ветер звук часто относит. Так вот перед ним были разложены всякие дипломы и грамоты, какой он лауреат и дипломант всевозможных международных музыкальных конкурсов. И вот ну для чего он там играл - ради денег или для саморекламы?

Про 30$ в час - это хорошо. Мы вот прозванивали преподавателей и за 18-20 в час. Только думаю, что чтобы набрать учеников на каждый час нужно еще заработать непрерикаемый авторитет. А так вот будет 2 ученика в день вроде и при деле, а жить не на что.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»