Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Sofiya » 27 авг 2012, 11:18

Вот моя красотка, подросла!

не получилось!

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Sofiya » 27 авг 2012, 11:21

Изображение
Вот теперь.
нина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:26

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение нина » 27 авг 2012, 23:25

какая она вся бархатная :P :!:
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Avrora » 31 авг 2012, 17:13

ай, какой замечательный топ я только увидела, что-то раньше мимо пробегала. У меня два кота шалопаистой наружности! Давайте дружить котами !
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Avrora » 31 авг 2012, 17:16

нина писал(а):всем привет, можно мне присоедтниться к вашей компании - любителей :?:
я считаю, что кошки - это вообще другая галактика, и мы в ней только гости...
мне иногда кажется, когда на меня смотрит мой котЯ, он думает, что я у него в гостях, и не пора ли мне уже свалить :?:
Нина, какой у вас шикаааааааааааааарный "экземпляр"!

Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Avrora » 31 авг 2012, 17:18

Sofiya писал(а):Вот моя красотка, подросла!

не получилось!
ага, действительно красотка!
Shahi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 07:40

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Shahi » 04 сен 2012, 11:34

А вот наша двенадцатилетняя кошечка:

Изображение

Её зовут Сокет. Мы тут уже семь месяцев, за это время она уже успела отъесться, побывать в больничке и стать такой болтливой и активной, какой в Москве никогда не была. Интересно, что это - много солнца такую активность стимулируют?
нина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:26

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение нина » 05 сен 2012, 12:28

Avrora спасибо, Филя - еще тот размерчик :D, и добрейший души котЕя...
Shahi какая черепашка нарядная, и прикольная точка на носике :lol:
нина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:26

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение нина » 09 сен 2012, 06:31

у Фила родились детки :D :P
вот моя любимка Персюня Изображение

Изображение
тут Персюне 3,5 недели :roll:
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Sofiya » 09 сен 2012, 12:17

Какой сладкий ребенок!!! :)
Vadike
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:36

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Vadike » 04 окт 2012, 21:45

У нас есть котик, "Русская голубая", с отличной родословной, март 2012 г.р., ищу на следующую весну или лето подругу для потомства, после хотим стерилизовать, только такой же породы, 6478967048
Аватара пользователя
Эрик
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:12
Откуда: Ереван

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Эрик » 05 окт 2012, 06:48

захотелось котяшку, такого как на последних фотках!)) может купить такого после переезда или самому устроиться а потом только о коте думать?:)
awesome
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:15

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение awesome » 05 окт 2012, 15:24

Sofiya писал(а):То есть одно животное на весь самолет? Если кто то летит с животным, значит мы не сможем попасть на конкретный рейс?
София, вот информация с другого форуме о перевозке кота. За верность ручаюсь. Я тоже перевозила кота и живу в Калгари, если что спрашивайте, отвечу, помогу чем могу. По поводу Рента: при посике кондо где можно жить с котом, можно нетставить галочку "pets allowed" , мы это поняли на своем опыте, к котам тут очень толерантно лендлорды относятся, просто когда будете делать апойнтмент чтоб посмотреть жилье упомяните про кота, 90% что вам разрешат. Это не собака, с котами намного проще. Пишите в личку, если есть вопросы.
Про перевозку кота.
Регистрация кота на рейс
Мы летим Lufthansa + Air Canada. Оба разрешают животных до 8 (Air Canada до 10 кг) в салон, но есть ограничение по количеству кошек в салоне на рейс, всего 2 кошки могут быть в одном салоне. В багажном отделении вроде бы тоже есть свои ограничения, поэтому о бронировании билетов стоит побеспокоиться заранее. Кота нужно регистрировать при брони билета. Билет мы бронировали в МОМ, во время брони в МОМе девушка сделала пометку для Lufthansa о коте, через 5 минут Lufthansa подвердил бронь на кота и на следующий день я сама с дому звонила в хелпдеск Air Canada во Франкфурт/Майн (тел +41 848 247 226 - номер швейцарский, но отвечает Air Canada Франкфурт/Майн), назвала номер брони и просила дополнительно забронировать кота, девушка проверила, по кличеству животных в салоне все ок, бронь прошла успешно. Нам повезло, кошка полетит в салоне.
В Lufthansa оплата производится наличными в аэропорту. В Air Canada же нужно позвонить в течение 1-2 недель после брони (все по тому же номеру, что я давала) , назвать им номер кредитной карточки и они снимут оттуда нужную сумму и вышлют подверждающий имэйл на эл. почту. У меня сняли через 5 минут, пришла смс.

Переноска
У авиакомпаний есть допустимые габариты для переносок. В салон можно мягкие и жесткие, правила от перевозчика к перевозчику немного отличаются. Об этом и есть информация на сайтах авиакомпаний.
http://www.lufthansa.com/by/ru/Animals
http://www.aircanada.com/en/travelinfo/ ... cabin.html
Как видно высота жесткой переноски должна быть 20 см для Люфтханзы и 23см для Эйрканада (27см , если это мягкая переноска для Эйрканада), это условие важно соблюсти, потому что переноска ставится под впередистоящее сиденье в салоне. (Я звонила в люфтганзу, они заверили что с линейкой не стоят, переноски не меряют и мягкая переноска с h 27 см подойдет, сверху ее прижать и все ок).

Справки и контроль в Минске
Первым этапом нужно привить кота от бешенства (от прививки до вылета дожно пройти от 30 дней – это важно!!!). Канада требует только прививку от бешенства (rabies), об этом написано на сайте.
http://www.inspection.gc.ca/english/ani ... line.shtml
Но если летишь через евро зону, то нужен чип - это требование ЕС. Поэтому чипируем и прививаем кота и оформляем международный вет паспорт. Прививать следует импортной вакциной, которая будет стопроцентно признана в Канаде. У нас вакцина Nobivac.

Затем не больше чем за 3 дня до отъезда нужно зайти на ветеринарную станцию - с кошкой и документами (обязательно взять с собой распечатанный электронный билет на самолет!!!), и там за 15 тбр выпишут форму №1 . Эту форму должен вам выдать гос. ветинспектор (нам врач из Альфавета посоветовала звонить заранее в лечебницу и спрашивать когда будет на месте гос. ветинспектор и тогда уже записываться на прием к нему.)
Для спокойного перелета в Альфавете нам посоветовали таблетки Стоп-стресс, стоят 16 тыс, хорошо успокаивают, перед поездкой их стоит потестировать на кошаке, чтобы определить нужную дозу.

Вот еще полезные ссылки:
http://canadamania.blogspot.com/2011/07 ... st_09.html
http://olenal82.blogspot.com/2011/03/blog-post_14.html
http://canadadreams.blogspot.com/search ... в%20Канаду
http://artefact.lib.ru/canada/pe_195_la ... bell.shtml
http://artefact.lib.ru/canada/pe_194_la ... posh.shtml

А это сайты русскоговорящих в Монреале и там и там берут с животными , кто-то выкладывал на этом форуме раньше, у меня сохранились:
www.myduplex.ca, carenthotel@yahoo.ca - Ольга
www.berrisuites.ca, berrisuites1085@gmail.com - Наталья
_________________
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение petran79 » 06 окт 2012, 14:33

Вот и мой кот, пока в России. Хочу привезти его в Канаду. Но дико боюсь как он перенесет такой перелет. Есть мысли подарить его кому нибудь в России, тк переживаю что не смогу за ним ухаживать должным образом - я живу один и много работы +учебы. Дома бываю мало.

Только вот не знаю какой авиакомпанией везти в Торонто. В багаж сдавать ни за что не буду как в Трансаэро. Тут советовали Lufthansa и Air Canada - проверю. Также мало pet frendly жилья. Тоже не знаю что делать. За совет, что на это можно не смотреть а сразу спросить большое спасибо.


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
igorvlad
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 05:09
Откуда: Edmonton

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение igorvlad » 07 окт 2012, 21:36

Классные у вас коты))) а у нас две чивавы мини))
Мы пока еще в РФ, ждем медицину.
Предстоит перелет с двумя животными. У Люфтов такие жесткие требования к салонным переноскам для животных. реально - 23 см высоты найти невозможно, да и собачкам там тесно будет. Кто летел Люфтами - сильно придираются по габаритам? Если мягкая переноска будет - ее же прижать можно сверху :D

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»