Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение murlokotam » 02 окт 2011, 16:59

Иногда нам всем нужно уехать: в отпуск, на родину, просто на длинные выходные. После переезда в отсутствие друзей и родственников, готовых приютить зверя, это может стать проблемой. Сдавать же любимый хвост на долгие две недели в гостиницу - жалко и, наверное, дорого.

В этой теме я предлагаю котовладельцам помочь друг другу. Я думаю, хорошая идея познакомить животных заранее, и, если они поладят друг с другом, у всех появится чуть больше свободы.
Фотографии усатых приветствуются :)

--
У нас русская голубая кошь Рыба, 3 года, стерилизованная. Район High Park.
Мы были бы рады познакомиться и абсолютно бесплатно приютить кота или кошечку на срок до 2х недель в расчете на ответную услугу.
Изображение

Давайте дружить котами!

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Discoverer » 02 окт 2011, 19:47

Если ваш кот подружится с моими псами, тогда welcome. :)
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Lukrecia » 02 окт 2011, 20:14

Присматривать за чужими питомцами - это огромная ответственность, иногда даже близкие родные люди с этим не справляются. Как раз у моей подруги история приключилась: ее сестренка уезжала в Англию на 10 дней и попросила свою маму побеситорствовать с ее двумя котами. У нее кондо вТоронто на 20-каком-то этаже. В итоге, один из котов по какой-то загадочной причине сиганул с балкона, мама в шоке, подобрала кота внизу, замотала в простынь и в морозилку, т.к. на следующий день должна была вернуться дочь, и она побоялась самостоятельно избавляться от тела, ну, и чтобы дочь сказала последнее "good bye". Теперь бедная женщина переживает из-за смерти кота, да и дочь в трансе.
Так что когда мы отлучаемся на долгий период, мы предпочитаем устроить своих в гостиницу. В нашем регионе сравнительно недорого, коты 15, собаки 17 кад. в сутки, причем обычно гостиницы в кантри и не высоко и с ветклиникой под боком.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение murlokotam » 02 окт 2011, 21:03

Discovery писал(а):Если ваш кот подружится с моими псами, тогда welcome. :)
Боюсь у Рыбы с собаками дружбы может не получиться, и до Гамильтона далековато. Но спасибо ))

--
Lukrecia писал(а):Присматривать за чужими питомцами - это огромная ответственность
Безусловно. Я не оставлю кошку кому попало. И едва ли кто-то вот так запросто оставит свое животное мне. Это вопрос установления отношений и доверия между хозяевами.

Гостиницу или пет-ситтинг я пока не готова рассматривать. Я переживаю, что без общения и в тесном кеннеле кошка будет скучать. Может быть зря, конечно.

В общем, если здесь есть интересующиеся 'животной дружбой', напишите мне, пожалуйста.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Mila45 » 03 окт 2011, 02:26

Я бы с удовольствием помогла с вашей лапулей-Рыбой , у самой два стерилизованных добрых *парнишки * - перс и обыкновенный ,но я ещё в процессе . к сыну по спонсорству в Миссисаугу . Если только в скором будущем дай Бог.
Знакомые в Торонто сталкивались с подобной проблемой , когда возникла срочная необходимость вылететь на Родину . Мужчина , хозяин кошечки , обратился к прихожанам торонтовского Православного Храма, и там нашлись желающие позаботиться о животном в период отсутствия хозяина , всё обошлось хорошо . Мир - не без добрых людей .
Хочу только добавить , что своего питомца оставить можно только тому человеку , кто ответственен , знаком с уходом , нет аллергии на шерсть , ну и любовь к животным -обязательна . Уверена , Вы это почувствуете даже при общении с таким человеком . :)

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение sleep_apnia » 03 окт 2011, 03:10

Коты удивительные животные. Они сами посебе.
Мы, свою кошку, ей 10 лет, оставляем одну дома, легко.
2 лотка туалетных на балконе, воды ( много), еды 4 миски, на кухне.
За 10 днeй, что мы были в Мексике с ней ничего не случилось, когда мы приехали она даже не посмотрела в нашу сторону, просто продолжила спать.
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Jack5 » 03 окт 2011, 06:41

За 10 днeй, что мы были в Мексике с ней ничего не случилось, когда мы приехали она даже не посмотрела в нашу сторону, просто продолжила спать.
sleep_apnia, так может и не вы вовсе отдыхали, а кошка от вас отдохнула? :wink:
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Pumka » 03 окт 2011, 06:48

Согласна со sleep_apnia. Для кошки меньший стрес остаться дома, хоть и с кучей сухого корма, чем в незнакомом (малознакомом, для кошек - читай "чужом") месте с прекрасным обслуживанием, с непонятными для них намерениями. Но за дружбу я "за". Кошатники Канады - объединяйтесь! :)
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение biron » 03 окт 2011, 07:43

Дружить согласен :) ,полностьу согласен с Пумой , лучше оставлять кошку дома ,к моей приходили наши друзья дополнить корм ,сменить туалет и к нашему приезду с ней все нормально. А раз пришлось отдать на время в "чужой дом", так она там только неделю в углу сидела спрятавшись и 3 дня не ела.СТРЕСС однако получился :shock:

Изображение
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение sleep_apnia » 03 окт 2011, 08:22

Тут надо не просто любителей кошек найти, а еще тех кто готов какашки убирать.
У меня что сын, что муж обожают нашу кошку, НО ее туалет убираю только я. Они и близко не подойдут, ну если только я уеду куда, и то скорее заставят меня ее взять с собой. :)
Поэтому убирать и чистить туалет за котом, это совсем другое, чем дать ей покушать и погладить, это не все любят.
Так что проблема. А уж если шерстяные комки выплюнула - тут вообще пора генеральную уборку устраивать :shock: ( это наверное относиться только к таким как наша, мохнатым).
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Pumka » 03 окт 2011, 09:48

murlokotam и biron кошки ваши просто прелесть. Вообще я думаю у кошек более умный (не в обиду котам) взгляд. Коты - немного пофигисты - " ну что опять хозяева придумали?". А это наша Пумка:
Изображение
Аватара пользователя
Desert rose
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:48

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Desert rose » 03 окт 2011, 23:13

Не всякую кошку можно оставить дома одну на несколько дней. Здесь еще и от характера зависит. У нас таец, а особенность этих кошек - непереносимость одиночества. Они должны постоянно общаться с человеком. Очень уж любят " поговорить" , проверить, что делают хозяева :D Выражение , что кошки сами по себе , для нашего кота не подходит. Как написано на одном форуме любителей тайцев:
Забудьте о том, что кошка гуляет сама по себе. Таец гуляет только с вами.
Поэтому приходится его всегда брать с собой, если куда-то уезжаем. А вообще, идея "дружить котами" стоит внимания. Я бы смогла приглядеть за чужим котиком, правда, я не в Торонто живу.
А вот наш любитель общения и гроза всех белок:

Изображение
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение murlokotam » 04 окт 2011, 09:24

Я бы смогла приглядеть за чужим котиком, правда, я не в Торонто живу.
Desert rose, так вы пишите, где вы живете. В случае нужды кто-то посмотрит в эту тему и вас найдет.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Andrei » 04 окт 2011, 09:50

Можно еще дружить собаками, морскими свинками, черепахами, хомяками, попугаями... :D
Аватара пользователя
Desert rose
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:48

Re: Торонто: Давайте дружить КОТАМИ? -=^_^=-

Сообщение Desert rose » 04 окт 2011, 10:54

murlokotam
Я из Виндзора.
Можно еще дружить собаками, морскими свинками, черепахами, хомяками, попугаями...
А еще цветами, ведь их тоже нужно поливать :D

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»