Автошкола и страховка

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Oxy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 21:12

Автошкола и страховка

Сообщение Oxy » 01 окт 2011, 22:26

Здравствуйте,
Я недавно переехала в Канаду и почти никого не знаю. Помогите пожалуйсто советом: -
Я бы хотела здать на права пока есть время (и нет работы). У меня уже есть 1 лицензия (с 2008 года) и сейчас я хочу здать на 2. У меня неплохой опыт вождения - Украинские права (с 2002 года) и права из Арабских Эмиратов (с 2006 года).
Я с автошколой вроде опредилилась - позвонила им и у них есть разные варианты - Полный курс (20 часов в классе, 8 часов за компьютером, 2 часа видео + 10 часов за рулем) и просто курс на здачу 2 - 5 часов за рулем и экзамен (и стоит ето почти в 3 раза дешевле).
Хотелось бы конечно сохранить время и деньги, но по идее если пройти полный курс они предоставляют сертификат который даёт скидку на страховку до 40%. Я живу возле метро и думала первое время попробовать пожить без машины... а там кто знает, может работа будет далеко от метро и тогда прийдется и машину сразу покупать.
Посоветуйте пожалуйсто имеет ли смысл идти на Полный курс и действительно ли ето отразится на стоимости страховки в будующем.
Спасибо большое всем кто откликнется.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Автошкола и страховка

Сообщение Pumka » 02 окт 2011, 14:36

"До 40%" - это не значит 40%. И этот сертификат действителен года 2 или 3.
Oxy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 21:12

Re: Автошкола и страховка

Сообщение Oxy » 02 окт 2011, 15:29

Спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»