Роды без страховки?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Роды без страховки?

Сообщение Lemonada » 11 дек 2011, 00:02

В Квебеке два полных месяца и кусок месяца приезда. Я приехала 24 сентября, страховка начала действовать с 1 декабря.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Роды без страховки?

Сообщение Veta » 11 дек 2011, 00:33

Роды без страховки...череваты. Никто не может дать 100 процентной гарантии что у вас все пройдет без осложнений. Имхо либо выбирайте провинцию, где страховка с первого дня (Альберта например), либо рожайте на родине и потом делайте спонсорство на ребенка. Мы выбрали второй вариант, процедура спонсорства заняла порядка 3-4 месяцев. Правда муж все это время находился в Канаде один, я ждала документы дома.
madRew

Re: Роды без страховки?

Сообщение madRew » 11 дек 2011, 03:05

Veta, а можно ссылочку на сайт по Альберте, где можно почитать про страховку? Она покрывает какую-то часть затрат или все роды?
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Роды без страховки?

Сообщение Veta » 11 дек 2011, 10:30

madRew

Re: Роды без страховки?

Сообщение madRew » 11 дек 2011, 10:37

При многом благодарен :!:

slimlady
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:28

Re: Роды без страховки?

Сообщение slimlady » 16 дек 2011, 17:27

Насчет midwives, у меня ранний срок, но у них реально очередь. Я встала очередь во все 3 организации что есть в Оттаве, но никто пока мне не позвонил и гарантий они не дают никаких. Все забито... Вопрос к автору: Вы заполнили permanent residence application на Вас? Говорят если это аппликашн будет одобрено, you will become eligible for OHIP. Мы отправляем мое в понедельник, посмотрим как пройдет. Буду держать в курсе.
Mizi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:04

Re: Роды без страховки?

Сообщение Mizi » 06 мар 2012, 14:11

Могу рассказать про роды в Квебеке, по продленной гостевой визе мне не удалось найти ни одного варианта покрыть роды страховкой))))

Услуги врача при родах 500-600 долларов, зависит от времени дня, ночью дороже
Обычная палата в госпитале - 3 600 долларов в сутки, эта сумма не подлежит обсуждению и снизить ее никак нельзя (например нельзя отказаться от каких-то услуг)
Анастезия около 600 долларов

Даже если вы без страховки они обязаны принять у вас роды, после высылают вам счет.
Могут попросить оставить аванс или номер кредитной карты, но это на ваше усмотрение.
Счет просят оплатить хотя бы в течение года.
Анфиса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:41

Re: Роды без страховки?

Сообщение Анфиса » 05 июн 2012, 04:06

Здравствуйте, подскажите если кто знает, въезжая по студентческой визе, получаешь страховку - эта страховка покрывет расходы на беременность и роды?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Роды без страховки?

Сообщение пани И » 06 июн 2012, 11:22

В универе, где я училась, была страховка эквивалентная ОХИП. то есть, покрывалось, все, что и для резидентов. как дело обстоит в колледжах-не знаю. Спрашивайте там, куда едете.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Роды без страховки?

Сообщение Anatalia » 13 ноя 2012, 16:18

Diksi писал(а):Зато ребенок будет с канадским паспортом сразу и страховка у него тоже будет сразу
это если у родителя пмж? или по принципу как в США- родился в Америке, автоматом гражданин?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Роды без страховки?

Сообщение пани И » 13 ноя 2012, 20:35

Кто родители не имеет значения. Главное-родиться в правильном месте :D .
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Роды без страховки?

Сообщение Shupta » 29 янв 2013, 10:13

пани И писал(а):В универе, где я училась, была страховка эквивалентная ОХИП. то есть, покрывалось, все, что и для резидентов. как дело обстоит в колледжах-не знаю. Спрашивайте там, куда едете.
и сколько стоит такая страховка?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Роды без страховки?

Сообщение пани И » 29 янв 2013, 11:45

Сколько стоит-зависит от учебного учереждения. Если Вы студент\ка, то страховка уже есть (тогда воросы излишни) или точно будет, когда поступите. Если учеба не стоит в планах,. то этой страховку купить нельзя.
Сколько стоит без страховки-уже вроде написали в одной из тем. Подозреваю, что если беременность уже есть, то никакая купленная потом страховка не покроет роды.
Еще можно midwife найти http://www.ontariomidwives.ca/midwife/q-a
Если почитаете топики -здесь много информации было, про роды без страховки не так давно обсуждалось.
Вы хоть напишите, в какой Вы провинции, уже или еще нет (только интересуетесь). В каком статусе здесь и здесь ли вообще? Как можно ответить более конкретно, если Вы ничего не пишете, а только общие вопросы задаете? На общие вопросы можно дать только общий ответ.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Роды без страховки?

Сообщение Shupta » 29 янв 2013, 12:02

пани И писал(а):а только общие вопросы задаете
вопрос стоял конкретно
Shupta писал(а):сколько стоит такая страховка?
зачем вам, где я, какой у меня статус, что я делаю?
У Вас только попросили поделиться информацией касательно стоимости вашей страховки, а Вы чуть ли не жизни учите!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Роды без страховки?

Сообщение пани И » 29 янв 2013, 12:13

А зачем ВАм, сколько стоит она в университете, где я училась? Вы что, туда поедете? Или уже учитесь там? А в соседнем колледже она может стоить в полтора раза дешевле.

Да мне безразлично, где Вы и каком статусе. это же Вы спрашиваете, где и за сколько рожать. ПРОсто, если Вы не в курсе, в каждой провинции своя система здравоохранения. ТО есть то, что я напишу про Онтарио, будет не совсем верно про Квебек или БК. А так Вы всех советчиков можете разогнать.

КОНКРЕТНО ПРО РОДЫ БЕЗ СТРАХОВКИ В КАНАДЕ ЕСТЬ ТЕМА. Там много информации. И есть ответы на ВАши вопросы.

Кстати, поздравляю. Дети-это всегда здорово. Даже в трудных финансовых ситуациях.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»