Роды без страховки?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Роды без страховки?

Сообщение Блондинка » 29 окт 2011, 16:50

Это прoвинциальная медицинcкая страховка для жителей Онтарио. Приезжаете как резидент и получаете ее через 3 месяца

http://health.gov.on.ca/en/public/programs/ohip/
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Роды без страховки?

Сообщение SUPER » 30 окт 2011, 05:13

Спасибо, значит это страховка. А то думаю, что за зверь охип. А если роды через месяц два после лендинга? Купить страховку? Но выше пишут, что роды- это не страховой случай.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Роды без страховки?

Сообщение Pumka » 31 окт 2011, 07:49

В этом случае - только один вариант - роды за свой счет, с последующим возвратом какой-то суммы.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Роды без страховки?

Сообщение SUPER » 31 окт 2011, 11:09

:shock: Тогда лучше лендиться и вернуться на родину рожать? Потом на ребёнка как визу получить?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Роды без страховки?

Сообщение Блондинка » 31 окт 2011, 11:47

А потом будет геморрой, вам придется спонсировать ребенка, что тоже не короткий процесс. Я правда из другой провинции, но у нас страховка тоже через 3 месяца начинает действовать. Я через 2 месяца после приезда заболела, температура 40, пришлось ехать к врачу. Мы заплатили 600 долларов за это.

Вы можете уменьшить срок ожидания страховки до 2 месяцев, если вы влетите в Канаду 30 или 31 числа, то весь этот месяца вам засчитают, соответственно ждать страховки придется всего 2 месяца.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Роды без страховки?

Сообщение Блондинка » 31 окт 2011, 12:01

Помоему вам будет лучше дождаться родов на родине, донести документы в посольство, немного подождать и уже влетать всем вместе
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Роды без страховки?

Сообщение SUPER » 31 окт 2011, 15:14

Спасибо, да вариант или искать провинцию, где сразу дают страховку. А купленная страховка вправду не возместит расходы на роды? :(
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Роды без страховки?

Сообщение Блондинка » 01 ноя 2011, 12:40

Тогда в Альберту, там сразу дают страховку.
PS.Я тоже думаю, что купленная временная страховкa роды не возмещает.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Diksi
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:02

Re: Роды без страховки?

Сообщение Diksi » 02 ноя 2011, 22:35

На мой взгляд, если вы можете отложить тысяч 15 на роды, надо ехать и рожать, не смотря на сроки и сложности. С налогов сможете вернуть приблизительно 60% потраченного. Ну и если повезет и роды будут без осложнений (на второй день выпишут домой), то потратите 6 тыс., не больше. В конце концов никто не будет вымогать оплату в тот же день. У всех госпиталей есть финансовый отдел, который решает проблемные оплаты, даже я что-то слышала про кредиты.
Зато ребенок будет с канадским паспортом сразу и страховка у него тоже будет сразу, что немаловажно, так как есть обязательные посещения врача в первый год после рождения, прививки -все это стоит немало, если у ребенка нет страховки.
Плюс, если вам не хватает баллов на перманент резиденс (ну мало ли), то в пункте адаптация у вас уже будет готовый близкий родственник в Канаде. :D
Но конечно не факт, что младенцев считают за подходящий фактор адаптации) Хотя если формально -чем не родственник?
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Роды без страховки?

Сообщение Nathan » 07 ноя 2011, 11:51

Вот случай: приехали как студенты по визе, ребенок родился здесь вскоре (по купленной страховке). Ребенок - автоматически гражданин Канады с правом на OHIP. Станут ли родители eligible на эту страховку на основании ребенка? :?:
Я <3 Канаду! :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Роды без страховки?

Сообщение пани И » 19 ноя 2011, 23:36

Вот за что я люблю канадские официальные сайты, так это за то, что у них всегда доступным английским языуом все написано. И есть ответы практически на все вопросы.

http://health.gov.on.ca/en/public/progr ... dt.aspx#Q1
slimlady
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:28

Re: Роды без страховки?

Сообщение slimlady » 06 дек 2011, 15:35

Автор, я в таком же положении как и Вы. Если владеете английским, то вот Вам ссылочка, http://www.settlement.org/sys/faqs_deta ... id=4001260
Насчет midwives... это конечно здорово что они есть, но попасть к ним целое дело, я уже пару недель стою в очереди.
Kateriwa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:30

Re: Роды без страховки?

Сообщение Kateriwa » 08 дек 2011, 23:47

самый лучший вариант, если нет OHIP это Midwifes, как уже было сказано выше, за их услуги не надо платить, только за анализы и УЗИ.Плюс, наблюдаясь у них,есть вибор домашних или больничных родов. Если дома рожать,будет бесплатно.Ну это в том случае,что все без осложнений и не переведут в больницу.У них в клинике очень приятная обстановка,после рождения малыша,они ведут за ним наблюдение первые 6 недель,помогают наладить грудное вскармливание,находятся он-колл 24 часа,что очень удобно.
Аватара пользователя
Diksi
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:02

Re: Роды без страховки?

Сообщение Diksi » 10 дек 2011, 21:05

Я тоже узнавала насчет мидвайф, в нескольких организациях. Там не то чтобы очереди...а как вам сказать. Вот мы приехали в октябре, я была на 7ом где-то месяце и они мне говорили, что бы к нам попасть вы должны были нам звонить в июнеи становиться на учет, а еще лучше До беременности! Так что конечно недорого, хотя рискованно как по мне без врача, но попасть реально ли? В Торонто маловероятно. Может в других городах попроще с этим.
Кстати, если не дай Бог, в ходе родов осложнения они вызывают скорую и везут в обычную больницу, с которой вам потом опять таки самим рассчитываться. Так что дело такое... проверка удачи.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Роды без страховки?

Сообщение Yael » 10 дек 2011, 23:36

Блондинка писал(а): Вы можете уменьшить срок ожидания страховки до 2 месяцев, если вы влетите в Канаду 30 или 31 числа, то весь этот месяца вам засчитают, соответственно ждать страховки придется всего 2 месяца.
только не в Онтарио - я лендилась 28 августа, страховка у меня с 28 ноября соответственно.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»