Роды без страховки?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Cabbagetown
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:14

Роды без страховки?

Сообщение Cabbagetown » 25 сен 2011, 22:19

Поделитесь, плиииз, инофрмацией касательно родов в пров. Онтарио без страховки. То есть если есть виза визитера (нету перманент резиденси или ситизеншип), нужно ли оплачивать беременность и роды? Знаю, что в Америке в таких случаях все покрывает государство. Я знаю, что здесь уже описовали подобное, но это казалось permanent residents or citizens, а меня интересует именно наведенная категория. СПС!!!

Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Роды без страховки?

Сообщение Луна » 26 сен 2011, 13:40

Не охото Вас пугать, но без специальной страховки, для гостей в Канаде все очень - очень дорого, роды не исключение. У Вас их конечно примут, но после выпишут счет... кому его пришлют - вопрос?, но пришлют кому то, скорее всего тому человеку (организации), кто пригласил в гости роженицу. По ценам нужно уточнять, но я думаю не менее 10 - 15 тысяч...
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Роды без страховки?

Сообщение Луна » 26 сен 2011, 13:44

А вообще, вопрос конечно интересный и не ясный... Подождем еще ответов, может кто-то через это прошел, было бы любопытно..
anna_
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44

Re: Роды без страховки?

Сообщение anna_ » 26 сен 2011, 14:02

в такой ситуации советуют обращаться к Diversity Midwives
они финансируются государством, вам будут стоить ничего, т.е даром ))

они будут вести вас всю беременность, консультировать, направлять на анализы, примут роды, а также после родов в течении 6 недель будут курировать вас и ребенка. В целом, если беременность без осложнений, окушерки даже лучшая опция, чем доктор, имхо!

НО, не имея страховки, за все анализы придется платить из своего кармана - здесь не пугайтесь! цены не высокие, более чем доступные. Например, сдать кровь - порядка $20-30. А вот очень ударят по кошельку - роды. Придется платить за палату в больнице. Это будет самый большой рас ход. Плюс если захотите взять эпидюрал (очень популярен сейчас), хотя можно и без него обойтись. А также надо учитывать возможность осложнений, не дай Бог конечно! но нужно быть готовым ко всему! В этом случае мidwife вызывает доктора - его услуги тоже стоят денег...ваших... но они идут на встречу, дают рассрочку, выплачивать можно постепенно в течении года.

В целом, отсутствие страховки - плохо конечно, но не сметрельно! Обойдется приблизительно в $3000+
Удачи!
madRew

Re: Роды без страховки?

Сообщение madRew » 26 сен 2011, 14:06

anna_, спасибо большое, я тоже "поджидал" ответа. Помечу для себя этот аспект :) А Вы откуда знаете? Сами рожали или рассказывал кто? Вы случайно не знаете, такое есть только в Торонто или в других городах тоже есть, по-крайней мере крупных?

anna_
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44

Re: Роды без страховки?

Сообщение anna_ » 26 сен 2011, 15:08

кстати, по поводу "выпишут счет", есть в больнице такая замечательная услуга как пререгистрация! Полезна для всех беременных со страховкой и тем более без!!!

я об этом уже писала "беременные мамы, как правило, регистрируются в больнице заранее, заполняются всякие бумажки - и во время родов, которые случаются внезапно, вперед в больничку без злополучной регистрации, ожидания - в отделение, в палатку )) а там полный рест."

дополнительный плюс - стоимость палаты при пререгистрации будет меньше - со скидкой ;)
и никакого счета после родов , т.к. вы уже заплатили
исключение - осложнения, их ведь не предскажешь
anna_
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44

Re: Роды без страховки?

Сообщение anna_ » 26 сен 2011, 15:17

madRew,
из личного опыта.... )

думаю, они практидуют везде
в Онтарио так точно
anna_
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44

Re: Роды без страховки?

Сообщение anna_ » 26 сен 2011, 15:22

http://www.canadianmidwives.org/

целая ассоциация
есть в каждой провинции
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Роды без страховки?

Сообщение пани И » 26 сен 2011, 15:57

автор, а кто у Ваас муж, в смысле, в каком статусе? может, Вам положена страховка через него, рнезависимо от вашего визиторского статуса.
Cabbagetown
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:14

Re: Роды без страховки?

Сообщение Cabbagetown » 26 сен 2011, 16:52

Спасибо за ответы! Значит, в Америке дела с этим обстоят лучше.
У мужа такой же статус. Значит, будем ждать OHIP. А стандартная купленная страховка покрывает роды или зависит от страховки?
Аватара пользователя
Diksi
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:02

Re: Роды без страховки?

Сообщение Diksi » 27 окт 2011, 00:53

Роды без страховки это дорого. Если можете дождаться ОХИПа, ждите. У нас вот выбора не было, причем что обидно ОХИп получила через неделю после родов)) Ну да ничего.
Если роды будут без осложнений, чего вам искренне желаю! то обойдется вам палата, приблизительно 2,2-2,5 тыс в день. Плюс услуги врача, вас наблюдающего во время беременности и как правило, если повезет, принимающего роды -тоже окло 2,5 тыс. При удачном раскладе, будете в больнице 1 день. Как я. И тогда за все про все заплатите около 6 тыс. Кстати говоря, потом около половины этой суммы вы можете вернуть из налогов за тот год в котором радостное событие произойдет. Нам вот уже вернули.
Если кесарево то это тут минимум 3 дня держат в больнице. Так что сами посчитайте во что оно может вылиться.
Цены немного разные в разных больницах, но разница копеечная. Выбирайте ту, которая ближе к дому и отзывы лучше.
Аватара пользователя
Diksi
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:02

Re: Роды без страховки?

Сообщение Diksi » 27 окт 2011, 00:55

Cabbagetown писал(а): А стандартная купленная страховка покрывает роды или зависит от страховки?
Тут нет страховок которые бы могли покрыть роды. Роды являются событием запланированным, а не случайным (как нам объяснили когда мы такую страховку искали).
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Роды без страховки?

Сообщение SUPER » 28 окт 2011, 11:47

В каком статусе вы были? Перманент резиденты без страховки тоже должны платить за роды?
Аватара пользователя
Diksi
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:02

Re: Роды без страховки?

Сообщение Diksi » 28 окт 2011, 14:51

Мы были по рабочей визе мужа. Но это не имеет значения -или у вас есть ОХИП и для вас роды бесплатны. Или у вас его еще нет. Будьте вы хоть гражданином Канады, но если вы каким-то образом забеременели и не успели в Онтарио получить ОХИП, то роды платные.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Роды без страховки?

Сообщение SUPER » 29 окт 2011, 13:48

Просветите пожалуйста, что такое ОХИП? Какие условия его получения, и как быстро можно получить?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»