Вопросы по Миссиссауге

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
s_m
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 03:53
Откуда: Миссиссага

Вопросы по Миссиссауге

Сообщение s_m » 03 сен 2011, 16:10

1. Где лучше купить кровати/матрасы/стол/стулья с доставкой на дом?
2. Где можно нормально (стандартная мужская стрижка) постричься?

Остальное всё нашёл в близлежащих магазинах.
Машины пока нет.
Интересует в первую очередь район Heartland Town Centre, но если что могу доехать и до Square One или подальше (за мебелью куда угодно, хоть в Торонто).

Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: Вопросы по Миссиссауге

Сообщение J.D. » 03 сен 2011, 17:23

Для стрижки рекомендую купить в Канадской Шине обычную машинку для стрижки за 35 долларов и стричься самому. Не знаю, по чём у вас там в далёкой Миссисаге, но у нас в Северном Йорке мужская стрижка 25 долларов. Каждая. Это очень дорого, непомерно. Я подстригся пару раз, а потом перестал, потому что это же невозможно, по 25 баксов за стрижку платить.
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Вопросы по Миссиссауге

Сообщение Andrei » 03 сен 2011, 17:30

1. Где лучше купить кровати/матрасы/стол/стулья с доставкой на дом?
Во всех больших магазинах когда покупаете много мебели доставка бесплатная. Кроме того и в больших магазинах типа Брика и Леонcа можно торговаться.
Северном Йорке мужская стрижка 25 долларов. Каждая. Это очень дорого, непомерно
Вы правы, это дорого, как в Ванкувере почти. Я стригусь за $10 в даунтауне. И не надо говорить что там стригут хуже, кто меня видел, стрижка хорошая.
Причем я прошу ножницами меня стричь. А машинкой если только немного подровнять.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Вопросы по Миссиссауге

Сообщение unsu » 03 сен 2011, 17:45

J.D. писал(а):Для стрижки рекомендую купить в Канадской Шине обычную машинку для стрижки за 35 долларов и стричься самому. Не знаю, по чём у вас там в далёкой Миссисаге, но у нас в Северном Йорке мужская стрижка 25 долларов. Каждая. Это очень дорого, непомерно. Я подстригся пару раз, а потом перестал, потому что это же невозможно, по 25 баксов за стрижку платить.
+5
я тоже купил себе год назад машинку для стрижки и стригу себя сам аккуратненько так, все в восторге и мне нравится как никогда :o
Люди вообще не умеют стричь даже простую стрижку. Иногда пострижешься и понимаешь какие они все бездари - 25 баксов сдерут, а потом замечаешь что виски не ровно или сверху сняли больше чем просил и пр. Еще мне некомфортно что в Канаде мужики в волосах ковыряются. Имхо, либо сам себя либо кто из домашних пусть стрижет.
ЗЫ проникся видеом с ютьюба как подстричь себя самомому

АВТОРУ ТРЕДА: я тоже живу в Миссиссаге, для покупки мебели ездил в ИКЕЮ в Итобикок, 20 мин на машине от Square One (или может быстрее). Сэкономите много! Там качество хорошее и доставка недорогая. Рекомендую ИКЕЮ.
Последний раз редактировалось unsu 03 сен 2011, 17:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
s_m
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 03:53
Откуда: Миссиссага

Re: Вопросы по Миссиссауге

Сообщение s_m » 03 сен 2011, 17:51

Машинку не предлагать, нет. Я и в РФ лишь немногим меньше 15 долларов платил без вопросов, главное чтобы результат радовал - раз-два в месяц терпимо.

А в Икею можно добраться на общественном транспорте?

Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: Вопросы по Миссиссауге

Сообщение J.D. » 03 сен 2011, 18:46

unsu писал(а):Рекомендую ИКЕЮ.
+500 У нас почти вся мебель Икеевская, и матрас на Икеевскую кинг кровать тоже. Конкурентов по соотношению цена/качества Икее пока не встречал.

Что касается
s_m писал(а):Я и в РФ лишь немногим меньше 15 долларов платил без вопросов
Ну что ж - красиво жить не запретишь :) Каждому своё, конечно. И, если я считаю, что 25 баксов за стрижку - это грабёж, это не значит, что другие того же мнения.
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
Аватара пользователя
s_m
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 03:53
Откуда: Миссиссага

Re: Вопросы по Миссиссауге

Сообщение s_m » 04 сен 2011, 21:09

И совсем не 25, а 18. Нашёл тут рядом 2 салона, один в Волмарте, другой отдельностоящий. Цены одинаковые.
Аватара пользователя
Diksi
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:02

Re: Вопросы по Миссиссауге

Сообщение Diksi » 27 окт 2011, 01:06

J.D. писал(а): Ну что ж - красиво жить не запретишь :) Каждому своё, конечно. И, если я считаю, что 25 баксов за стрижку - это грабёж, это не значит, что другие того же мнения.
Совсем вы, мужчины, извините зажрались. 25 долларов им дорого. Меня вот в той же парикмахерской, что муж стрижется за 25, постригли и покрасили за 110. Плюс, куда же без чаевых. Тут меньше 10% не прилично давать...
Так что стригитесь и радуйтесь) Говорят, дешевле всего у китайцев в небольших таких салончиках, за 15 даже люди находили. А потом передвигались только в темное время суток, чтобы неровности на голове не видно было))
Правда перестригли на второй день даром, но так же прекрасно как и первый раз))
Так что не экономьте на своей голове))

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»